Sold2022Ceramics Surveys, sixCeramics Surveys, six Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details L'Art de la Poterie en France de Rodin a Dufy Henry-Pierre Fourest, Musee National de CeramiSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot très important de d'éléments architecturaux divers, majoritairement en bois. Vendu tel quel. Les pièces sont entreposées dans : 5 boîtes faSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2015[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique. Couvrant la période 1883-2010. Petits formats divers. Réunis dans un classeur in-4 à anneaux. Parmi ceux-ci, une vingtaine de chromos de lSee Sold Price
Sold2022Danish and Swedish Ceramics Surveys, thirty-oneDanish and Swedish Ceramics Surveys, thirty-one Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details Nederlandse Keramiek-en Glasmerken, 1880-1940, 3 de Druk M. SingelSee Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot d'éléments architecturaux divers en bois et métal, dont deux boiseries en forme de volutes et motifs floraux. Mesure d'un des panneaux avecSee Sold Price
Sold2022Georges Rouault DUR MÉTIER DE VIVRE EN TANTGeorges Rouault (1871-1958)LE DUR MÉTIER DE VIVRE...; EN TANT D'ORDRES DIVERS...; JEAN-FRANÇOIS JAMAIS NE CHANTE ALLELUIA (CHAPON/ROUAULT 65; 75; 78)Three etchings and aquatints, 1922-23, frSee Sold Price
Sold2022FER FORGÉ / WROUGHT IRONDescription Français: FER FORGÉ / WROUGHT IRON Lot d'objet divers dont un support en fer forgé décoré de spirales, d'un écran d'horloge en bois peint polychrome, de quatSee Sold Price
2021(10) 1922 and 1923 Peace Dollars (90% Silver)Lot of (10) 1922 and 1923 Silver Peace Dollars (90% Silver) - This lot includes (10) 1922 and 1923 silver Peace Dollars with various mint marks. The Peace Dollar was designed by Anthony de Francisci aSee Sold Price
Sold2022Atlas. SANSON D'ABBEVILLE. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et enSANSON D'ABBEVILLE, Nicolas. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et en divers traités de Géographie et d'Histoire.Paris, Chez l'Autheur 1683In-4to. 220x175 mm. LSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère cloche en terre cuite à figure rouge, Apulie, milieu IVe s. av. J.-C., avec commeProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. SSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Choose Your Weapon - Grey - 2010, after to. Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée à 25 exemplaires 70x70cm. Information : - sera vendu avec un certificat Les lots de cetSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Tete de Chevre en Profil platePablo Picasso Tete de Chevre en Profil plate Spain, 1950 / 1959glazed earthenware with oxidized paraffin decoration 10.25 h × 10.25 w in (26 × 26 cm) Impressed manufacturer's markSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2020Jose Antonio Velasquez (Honduras, Honduran) PrimitiveJose Antonio Velasquez (Honduran, 1906-1985) Untitled (Una Calle en San Antonio de Oriente, dated 1966 Oil on canvas, 40 x 29 3/8 inches Framed dimensions: 43 7/8 x 33 5/8 inches Lot Essay: A master "See Sold Price
Champagne AuctionsPeyo \ Jidéhem - Lot de bandes dessinées vintage, éditions originales - 1968-1977CA$50
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$170(3 bids)