Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2016Emperor Chung-chung walking. China. 1837.Print of steel engraving titled „l’Empereur Tchoung-tsoung se promenant en homme du peuple le jour de la fite des Lanternes“.Drawn by Vernier.Engraved by unknown.From „Chine ou Description HisSee Sold Price
Sold2019George Barbier (French Illustrator, 1882-1932)Visez au coeur, belles dames!; Les Belles Sauvagesses de 1920, from the album Le Bonheur du jour or Les Graces à la Mode, 1924 Two etchings with pochoir onSee Sold Price
Sold2023Enicar Ocean Pearl Cal. AR 167 CTitle : Enicar Ocean Pearl Cal. AR 167 C Description (FR): Montre pour homme Enicar, model Ocean Pearl, Botier en Metal plaque Or, 38mm, le cadran est de couleur blanc gris avec date et jour, mouvemenSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2023Lars Bo - Le vent se leve, 1968 - Hand-signed!Lars Bo Le vent se leve, 1968. Original etching on BFK Rives paper. Hand-signed lower right margin & numbered 26/120 on the bottom left corner. Societe des Peintres-Graveurs blind stamp bottom right.See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2017Dela Haye: Plan de la Baye de l'Acul (Haiti), 1787Map: Plan de la Baye de l'Acul; Baye de Dame-Marie; Le Port François; Plan du Môle St. Nicolas; Baye des Irois Cartographer: Dela Haye / Dépôt de la Marine Place & Date: Paris / 1787 Size: 17 1/2"See Sold Price
Sold2019Francois Flameng (1856-1923 French) ''Le Jour de Fete''Francois Flameng (1856-1923 French) ''Le Jour de Fete'' (The Day of Celebration) Oil on Panel 15''x23'' Image. Exceptionally detailed composition of French soldiers celebrating victory in a lavish couSee Sold Price
Sold2023MAX BLONDAT (Crain, Burgundy, 1872 - Paris, 1925). "Le jour de fête". Marble.MAX BLONDAT (Crain, Burgundy, 1872 - Paris, 1925). "Le jour de fête. Marble. Size: 67 x 26 x 32 cm. This is a sculpture resolved in a vivid realistic language, representing a girl on her feast day.See Sold Price
Sold2021Michel Delacroix, Le Fleche de Notre Dame, Signed LE"Le Fleche de Notre Dame" (Deluxe edition) Michel Delacroix Medium: Lithograph on japan paper Edition: CXXX/CL Dimensions: H: 19.5 W: 24 3/8 Year Produced: 1991 Decription: Pencil signed lower right,See Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808-1879 Lithograph LE JOUR DE L'AN 1838 Large heads$700
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000