Sold2022ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgeruSee Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabelnSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2022Taschenuhrkette : England, um 1900 :Pocket watch chain : England, around 1900 On solid curb chain openworked coat of arms shaped pendant. Front and back with monograms. Silver. Hallmarked on toggle. L. 36 cm, 57.2 cm. // TaschenuhrketteSee Sold Price
Sold2018BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900.BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, D. 45 cm. Drei geschwungene Beine, durch zwei runde Ablagen miteinander verbunden, korrespondieSee Sold Price
Sold2017Tablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mitTablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand auf Krallenfüssen. D 35 cm.See Sold Price
Sold2017Große Schenkkanne / A Huge Jar, wohl England, um 1900Große Schenkkanne / A Huge Jar, wohl England, um 1900 Material: Kupfer und Messing, Eichpunzen: oberes Band, zum Teil verschlagen, Höhe: 49 cm, Zustand: leicht verbeult + Material: copper and brass,See Sold Price
Sold2016WeinglasWeinglas Stevens & Williams, Stourbridge, England, um 1900 Farbloses Glas. Balusterschaft mit Nodus schliffverziert, Tellerfuß mit Kerbschliffrosette. Kuppa grasgrün über- sowie violett unterfangenSee Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, Red Riding Hood and the wolf,money box, metal/casting, Red Riding Hood and the wolf, probably around 1900, 6 cm German Description Spardose, Metall/Guss, Rotkäppchen u. der böse Wolf, wohl um 1900, 6 cmSee Sold Price
Sold2018Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England,Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England, um 1900. Zylindrische Form aus Metall bzw. versilbert mit Kerzentülle. H 16 bzw. 14,5 cm. (2) Rasierklingen-Schleifmaschine und Rasierapparat.See Sold Price
Sold2016ADOLF SALA Berlin, DRGM 372009, Plattenmosaik um 1900,ADOLF SALA Berlin, DRGM 372009, Plattenmosaik um 1900, 6 große, 1 kleine Platte, 45 von 6 Vorlagen u. Papier, Karton Nachbau, Titelbild Orig., dazu moderne Wandsprüche im Kreuzstich um 1910See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900. 56-teilig.Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900. 56-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Rococo. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Dessertmesser und 12 -gabeln, 8 Kaffeelöffel. HerstellermaSee Sold Price
Sold2017Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde,Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde, geschweifte und drehbare Nussbaumplatte über balusterförmigem Fuss. D 53,5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAILZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL England/ Schweiz, um 1900/ 1920 Bronze, Silber, guillochiertes Email. H. 8 cm bzw. 7 cm. Eine Uhr auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Swiss made', mit englischen SSee Sold Price
Sold2023Antique Postal Balance Scale w Weights EnglandAntique Brass Postal Balance Scale w Brass Weights England c 1900. 6 inches x 11 inches x 7 inchesSee Sold Price
Sold2016Cabinet Photo of an English Navy Officer by E.T.Cabinet Photo of an English Navy Officer by E.T. Vanderbilt of Liverpool, England, c.1900, 6 ½ x 4 ¼ in, fancy image on back with a Naval motif.See Sold Price
Sold2021Lackalbum mit 25 Originalphotographien. Silbergelatine.China Lackalbum mit 25 Originalphotographien. Silbergelatine. Um 1900. Je 10,6 x 14 cm. 8° Lackalbum (etwas bestoßen).Album with 25 original photographs. - Shows soldiers, Chinese women, couSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchauffhausen, um 1900. Silber, 3-teilig. Herstellermarke Jezler. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, flacher Deckel mit Zapfenknauf, Tierkopf am Ausgusshahn und J-Henkel aus Holz. Teekanne, SucrSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Miniaturmalereien Um 1900 und 20.Jh. PolychromeLot: 6 Miniaturmalereien Um 1900 und 20.Jh. Polychrome Malereien auf Elfenbein, Porzellan, Email. Galante Szenen darstellend. Alle gerahmt. D 6 – B 13 cm.See Sold Price
SoldArt Nouveau Floral Tile Panel, probably England, c. 1900, two tiles 6 x 6, half inch wide blue b...Art Nouveau Floral Tile Panel, probably England, c. 1900, two tiles 6 x 6, half inch wide blue border with thirty-eight tiles 1 x 1, frame 11 1/2 x 17 1/2 in. For further information on this lot pleasSee Sold Price
Sold20186 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen6 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen mit polychromem figürlichen Dekor. Eine Tasse bestossen. D 8,4–10,5 cm.See Sold Price
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersEliza Simmance for Royal Doulton, Vase with stylized foliate motif$50(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot dollhouse furniture program, sofa, width: 18, cabinet height: 25 cm, table and chairs,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse room, around 1900, width: 59 cm, height: 30 cm, windows, furnished, 4 dollhouse dolls,€90
Jun 13DuMouchellesNippon (Japanese) Coralene Porcelain Vases & Bowl, Ca. 1900, H 6.5" W 4.5" L 5" 8 pcs$100(1 bid)
Jun 17Material CultureAfshar Shawl Pattern Rug, Kerman Area, Persia, Ca. 1900, 4'6'' x 6'0''$225(2 bids)
Jun 13DuMouchellesAmerican Art Nouveau Sterling Silver Teaspoons, Feat. Reed & Barton And Whiting Mfg. Co., Ca. 1900,$50(1 bid)