Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Liliput-Waggons (mit Containern)ueberwiegend neuwertige Liliput-Waggons in der Originalverpackung mit 3 Wiking-/Liliput-40ft-Glattwand-Containern (1375/1, 1375/6 und 1375/9) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 Tassen mit Untertassen -Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polychromer Floraldekor,tlw.aufgesetzte plastische Blüten,19./20.Jh.,altersbedingte Gebrauchsspuren Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polSee Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 3 Miniaturen mit Damenportraits. Unsigniert.Circa bis 15 cm x 13 cm mit Rahmen. Königin Luise von Preußen (1776 - 1810), rückseitig bezeichnet. Dazu zwei weitere Miniaturen. English Title: Set of 3 miniatures with portraits of lSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Zubehoerteile (nur mit Initialen)1276/1, 1284/1F, 1288/1J, (123 EUR), nur Initialen eingeritzt, sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 MB 2223-Koffer-LKW der 70er Jahre"Neuzugaenge" im Wiking-Handbuch 2016, 2x Spar, 2x Coop, 1x Aus Deutschen Landen, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig, mit Haendlerkarton (3,20) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 deutsche Flugzeuge (Dr. Grope)Ar 96, Ar 196, Ar 232, BF 109 (Spritzling mit 3 Modellen) BV 138 (am Spritzling), BV 139, BV 222, Do 26, Do 215, Fi 156, aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), neuwertig (Wiking Flugzeuge und SSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.China - Asien Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden. Enthält: E.A.W. Zimmermann. Taschenbuch der Reisen. 9. Jg., 1. Abt. Mit 14 Kupfern. Leipzig, G. Fleischer d.J., 1810See Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Preislisten (1956 bis 1968)1956/2A (mit Notizen), 1958/3 (mit Notizen), 1959/1, 1959/2, 1964 (abwaschbare Haendlerversion), 1968 (2x) und Schiffsliste 1960, teils gefaltet, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021(6) Vols. Photography & Photographers(6) Vols. Photography & Photographers, Mostly softcover, includes: 1) Laszlo Moholy-Nagy. Painting Photography Film. MIT Press, 1973; 2) Edward Weston On Photography. Gibbs M. Smith, 1983; 3) A.A.E. DSee Sold Price
Sold2022Jean Michel Folon (1934 - 2005)Jean Michel Folon (1934 - 2005), untitled, serigraph, pencil signed and dated November 1983, 35 3/4" x 28".See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)3 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 3 Birken (1275/1), 290 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Zivilschiffe (Vorkrieg)darunter Sierra Ventana, Der Deutsche, ..., teils fruehe Versionen, ueberwiegend optisch huebsch, aber erheblich restauriert (R 3, teils mit AZB aus neuerer Zeit) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1272/1) und 2 Birken (1275/1), 175 EUR, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Baeume (mit Metallsockel)2 Pappeln (1271/2), 3 Linden (1272/2) und 2 Birken (1275/2), 70 EUR, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 2 Hecken (1273/1, mit Kleberesten an der Unterseite) und 2 Birken (1275/1), 145 EUR, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 3 Birken (1275/1), 210 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)4 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1) und 3 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1272/1) und 3 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), 2 Tannen (1274/1) und 3 Birken (1275/1), 275 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1) und 3 Birken (1275/1), 175 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHHans Baur - two signed cards from Arno Breker, 1983 and 1985 resp.€240