Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2017ROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle OysterROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle Oyster Speeking Précision, cadran en acierSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2017CARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laqueCARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laque noir orné de décor en platine , brillants et jade Intérieur en vermeil 7,5 x 6 cm P : 154,4 gSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2018Pierre CARDIN pour JAEGER Montre bracelet pour homme enPierre CARDIN pour JAEGER Montre bracelet pour homme en acier et métal doré Bracelet à système extensibleSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER ULTRA THIN. REF. 145.6.79. Montre bracelet extra-plate en platine sur cuir. BOITIER : rond extra-plat avec fond vissé plein. CADRAN : argenté avec index épis etSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
SoldBRACELET ET PENDENTIF BOUDDHIQUE EN JADE / JADE BRACELET AND BOUDDHIST PENDANTDescription française: Ensemble en jade comprenant un pendentif représentant Buddha ainsi qu'un bracelet. Dimensions : 3 x 3 x 0.5" 1.5 x 1.25" English Description: Jade set including a pendSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2018Mechanical pencil for watch chain (North America)Porte-mine (Amérique du Nord) Mechanical metal pencil for watch chain. In box._x000D_ Porte-mine en metal pour chaîne de montre. En boite. 4.4 x 0.5 x 0.5 cm_x000D_ 1.7 x 0.1 x 0.1 inSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, bracelet platine et or gris composé d'une suite de fleurettes serties de diamants tailleCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
5 days LeftArt Research ParisMARCEL BREUER (1902 - 1981) Paire de fauteuils « Wassily « à structure métallique tubulaire€400
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques de présentation, circa 1970, structure en€1,000
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques, circa 1970, structure en bois, laque ivoire et€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Master Control Chronograph, réf. 174.2.C1, montre chronographe en or rose 750CHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de deux profonds fauteuils modernistes, piétement formant arcatures en hêtre€250
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card game$150
5 days LeftArt Research ParisMAXIME ADAM-TESSIER (1920-2000) ET SUSSE FRERES (FONDEUR) "L'envol", Sculpture cubisante en bronze€400
5 days LeftArt Research ParisJEAN OSOUF (1898-1996) "Buste d'adolescent", Sculpture en bronze à patine vert de gris et vert€350
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Grande applique à deux lumières en bois sculpté formant branchage stylisé, patine€200
3 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
3 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000
3 days LeftBonhamsPIERRE CHAPO (1927-1986) Table basse T22C, dite OeilCréation en 1972Réalisation Atelie...€8,000
3 days LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
3 days LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000