Sold20232000 MV AGUSTA F4ZCGAGFLJ8YV100051 2000 MV AGUSTA F4 Mileage Shows: 4384 Has bonded title. Starts up, runs nice. All motorcycles and cars in the Zell White Collection have been in long-term storage. Each lot will requSee Sold Price
Sold2016GRANDE PENDENTE IN ORO E GIADEITEdi forma quadrata interamente decorata con giadeite incisa e traforata, punzone dell'oro 18k Peso gr 92,00 GOLD AND JADEITE PENDANTSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO IN ORO E RUBINI FIRMATO VAN CLEEF & ARPELS,di forma rettangolare interamente lavorato ad incisioni verticali ed orizzontali, la parte superiore impreziosita da pavé di rubini 'serti invisible', punzoni francesi, numerato 45331 39.024 Peso gSee Sold Price
Sold2023SORET JEAN ROBERT, OIGNON IN ORO E DIAMANTI A DOPPIACASSA CON MINIATURA NEL RETRO, SVIZZERA 1760 CIRCA controcassa in oro giallo e rosa, diametro 40 mm, impreziosita nel fronte con cintura di diamanti, nel retro piccoli diamanti su sfondo in smalto bluSee Sold Price
Sold2022Pere Nicolau seguace di, L'Ultima Cena e la Cattura di Cristo nel Getsemaniscomparto di un polittico, tempera su tavola a fondo oro e pastiglia, W. 120 - H. 88 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 VII 1959 (“opera indubbia di un Maestro catalano del primo quarto del secolo XSee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2017THREE YELLOW GOLD AND DIAMONDS BRACALETS WITH RUBY,LOTTO DI TRE BRACCIALI IN ORO E DIAMANTI CON RUBINO, ZAFFIRO, SMERALDO, KNIGHT formati da cilindri sagomati a spirale concatenati e impreziositi da diamanti taglio brillante, decorati al centro ognunoSee Sold Price
Sold2017Afro (Basaldella)bracciale in oro e pietre colorate a schiava con pietre multicolore di taglio rettangolare a contorno ottagonale Peso gr 101,50See Sold Price
Sold2015Ercole Barovier,Specchiera in vetro di Murano a torchon con inclusioni in oro e cimasa in ottone. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca. cm 78x82x7See Sold Price
Sold2017Chopardorologio in oro e diamanti cassa a cuore, quadrante bianco, decoro in diamanti, movimento al quarzo Peso gr 52,50 lungh cm 17See Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2017Tacchicollana in oro e pietra verde interamente stilizzata, pendente con figure e grande fiore inciso in pietra verde Peso gr 110 lungh cm 42See Sold Price
Sold2016Lactantius, Lucius Coelius Firmianus - Fortunatus,Opera "Venezia, Teodoro Ragazzoni, 1490. In 2°. 147 carte (di 148). Iniziali di diverse misure dipinte in rosso e blu, carta del ""prooemium"" con grande iniziale ""M"" in oro e con figura di monaco,See Sold Price
Sold2017Parurein oro e pietre rosse composta da collana e bracciale, realizzati a serpente Peso gr 95,50 Notes: A gold and red gemstones parureSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD NECKLACE WITH AQUAMARINES AND DIAMONDSCOLLANA IN ORO E ACQUAMARINE realizzata in oro bianco con motivo centrale a catena groumette impreziosita da cinque acquamarine taglio ottagonale a gradini, a scalare (da mm 12,50x9,00 a 11,40x7,40 caSee Sold Price
Sold2016Collanain oro e corallo Notes:a barilotti di corallo rosso disposti a degradŽ dal centro Peso gr 88,60 lungh. cm 63 A gold and coral necklaceAvvertiamo inoltre che non sarà possibile effettuare spedizioniSee Sold Price
Sold2023Guéridon rosa dei ventiGuéridon Legno laccato, piano decorato con la rosa dei venti in oro e nero e lacca nera. 1950 ca. h cm 78, diam. cm 132See Sold Price
Sold2023Renato Toso, Giovanna Noti Massari, Vaso della serie I ProfetiVaso della serie I Profeti Vetro soffiato, foglia d’oro e applicazioni vitree. Prod. Barovier & Toso, 1988-1989 Firma incisa a punta: Barovier & Toso Murano. Etichetta Barovier & Toso Murano VeneziaSee Sold Price
2017Orecchiniin oro e diamanti, XIX secolo centrati da diamanti taglio vecchio per tot ct 1 ca Peso gr 1,7See Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMotorrad Archive Harry Vossen€100