Sold2020Salvador Montesa- Young at the suburbian areaTécnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 22 x 35 cm MONTESA,SALVADOR (1932)See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2021Illegible signature. Watercolour on paper.Illegible signature. Watercolour on paper. "Sevillana." Signed lower right. 46 x 26 cm. Firma ilegible. Acuarela sobre papel. “Sevillana.” Firmado abajo a la derecha. 46 x 26 cm.See Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975)Dibujo de José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975). Lápiz sobre papel. "Alegoría de Tabaré." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 22 cm - ancho 23 cm.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019Fabelo R., Dulcinea tengo el corazón hecho unDulcinea tengo el corazón hecho un mango., 1984, Roberto Fabelo (Cuba, 1951). Dibujo en lápiz y tinta sobre papel. 30 cm x 23 cm. Titulado Dulcinea tengo el corazón hecho un mango en la parte superSee Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) El Bosque, 1996Impresion litografica sobre papel Medidas: 65.5 x 81.5 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022Avery Milton Original DrawingArtista: Milton Avery (1885–1965)Técnica: Dibujo sobre papel.TÃtulo: Desnudo femeninoMedidas: 38 x 25 cmFirmado: Milton Avery 1949 en el ángulo inferior derechoSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2024Jose Jose Luis Cuevas (Mexican, 1934-2017)El Critico, caricatura al nature en la platicaJose Luis Cuevas (Mexican, 1934-2017) El Critico, 1946, caricatura al nature en la platica Mexicana.Tinta sobre papel. Ink on paper. 6 x 12 Inches ( 15.24 x 30.5 cms) Collection Jose Gomez Sicre, giftSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Appel - Macintosh".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de GalerSee Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Elefante africano".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve Andy Warhol Copy Right en la parte inferior izqierda, sello a tinta en el reverso. Edición de 100See Sold Price
Sold2020SEGURA, ESTERIOArtist: SEGURA, ESTERIO - (Santiago de Cuba, Cuba, 1970) Artwork: Dónde el silencio produce ansias (2004) Catalogue raisonné/literature: Serigrafía sobre papel. Numerada (11/99) en el &See Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold2023JORGE JULIAN ARISTIZABAL (1962, Colombia)Dessufreme, sf. Litografia sobre papel Medidas: 34 x 49 Edicion Abierta Buen estado de conservacion. Con faltas en el marco. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRANK LUDWIG SCHAEFER 'DESEQUILIBRIO SOBRE AZUL'€360
6 days LeftTremont AuctionsAnsel Adams. "El Capitan, Winter". Silver gelatin print printed by Alan Ross at the Ansel Adams$400(1 bid)
5 days LeftCollectible Auction LLC Vintage Zenith El Primero Chronograph Automatic with Date Wristwatch$3,000
5 days LeftAmelia Fine ArtOriginal Acrylic Art "Hang On To Your Ego N°4" By Pablo “El Miedo” Valdovinos$500
5 days LeftAmelia Fine ArtOriginal Acrylic Art "Hang On To Your Ego N°3" By Pablo “El Miedo” Valdovinos$500
Jun 05Market AuctionsBruce Weber (American, b.1946) "Naomi Campbell for Vogue Italia" Silver Gelatin Photography Print$1,500
6 days LeftCollective HudsonSalvador Dali Etching Onto Silver "El Cid" Inscribed “Dali?? Signed And Numbered 230/300, 1904$250
3 days LeftDane Fine Art AuctionsClaes Oldenburg - Pick-Axe Superimposed on a Drawing of Site by EL Grimm$1,200