Sold2016SWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristalloSWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in legno con applicazioni in metallo (h cm 23), con garanzia e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016LALIQUE Ú Bottiglia di profumo piena in vetro ialino eLALIQUE Ú Bottiglia di profumo piena in vetro ialino e nero satinato e non a ricordare una libellula, con custodia originale, edizione limitata 2013See Sold Price
Sold2022GRAFOMETRO CON CUSTODIA, ITALIA XX SECOLOstruttura in ottone, firmato La Filatecnica (MI), con custodia originale. Larg. cm 17,5, prof. cm 16, alt. cm 10 Ossidazioni, graffi e piccoli bolli. Oxidation, scratches and small marks. GRAPHOMETERSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristalloSWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in legno e applicazioni in metallo (h cm 24), con certificato di garanzia e custodia originaleSee Sold Price
Sold2020LALIQUE Fantasia crystal vase 2003. Original caseVaso Fantasia in cristallo incolore inciso. Marcato LALIQUE France sul fondo. 2003. Con garanzia n. 14 e custodia originale. Mis. Alt. cm. 17.8 Diam. cm. 14 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Missy Mo", scultura in cristalloSWAROVSKI, "Missy Mo", scultura in cristallo sfaccettato (cm 18x18), con certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato con ramo e applicazioni in metallo (h cm 23), in custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Tucano", scultura in cristallo sfaccettato,SWAROVSKI, "Tucano", scultura in cristallo sfaccettato, con applicazioni in metallo e basamento in legno (h cm 20), in custodia originaleSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO SVEGLIA DA VIAGGIO IN BRONZO DORATO,(PENDULETTE D'OFFICIER) FRANCIA, 1880 CIRCA orologio da appoggio con struttura in bronzo dorato e vetri bisellati. Presa superiore a maniglia mistilinea. Quadrante in smalto bianco con numeri romani,See Sold Price
Sold2022HERMANN NITSCH Ubermalte Bild-Lithographien Domus Jani, 1991HERMANN NITSCH 1938 Ubermalte Bild-Lithographien Domus Jani, 1991 10 Litografie con intervento dell'artista, numerate 61/150 Entro custodia originale in legno cm. 71x101 Firmate e numerate al fronte PSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Renna", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Renna", scultura in cristallo sfaccettato con applicazioni in metallo (h cm 14), allegato certificato di autenticitα e custodia originale.See Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato eSWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato e ramo in metallo (d cm 28), allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Bird", scultura in cristallo sfaccettato suSWAROVSKI, "Bird", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in metallo (h cm 16,5), allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Aquila", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Aquila", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in granito (h cm 26), allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Tricheco", scultura in cristalloSWAROVSKI, "Tricheco", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in granito (h cm 11,5), allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Cavallo", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Cavallo", scultura in cristallo sfaccettato (cm 15x14,5), allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Anna", scultura in cristallo sfaccettato (hSWAROVSKI, "Anna", scultura in cristallo sfaccettato (h cm 18), edizione 2004, designer Anton Hirzinger, allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2018Orologio Napoleone III in bronzo e porcellana conOrologio Napoleone III in bronzo e porcellana con figure e uccellino, quadrante f.to G.P.Manier àParis, Francia sec.XIX. La porcellana reca la marca della fabbrica tedesca di Damm (1860/1888), ilSee Sold Price
Sold2022TABACCHIERA IN AGATA E ORO CON CUSTODIA IN PELLEXVIII SECOLO a sezione rettangolare con pareti arrotondate, montatura incisa a motivi ondulati; difetti Alt. cm 2,5, larg. cm 6, prof. cm 3,5 AN AGATE AND GOLD SNUFF-BOX WITH CASE, 18TH CENTURY; DEFECSee Sold Price
Sold2022Piccolo contenitore in bronzo con scatolaPiccolo contenitore in bronzo con scatola originale cm. 7,5x h. 3See Sold Price
Sold2018lampadario in bronzo dorato e patinato conlampadario in bronzo dorato e patinato con placche in porcellanaSee Sold Price
Sold2017Spillone terminato con onice e diamanti g 5,8, lungh.Spillone terminato con onice e diamanti g 5,8, lungh. cm 6,9 circa. White gold diamond and onyx tie pin, g 5.8, length cm 6.9 circa.See Sold Price
Sold2016GRANDE OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO DORATO E MARMO, CONraffigurante fanciulla alata ('Nymphe des Pres', da modello di Auguste Moreau) sormontante una base di gusto neorococo'. Quadrante in smalto color champagne decorato con festoni, in 12, firmato BrazieSee Sold Price