Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2023ZENIT OR 14K / ZENIT 14K GOLDDescription française: ZENIT OR 14K / ZENIT 14K GOLD Montre à gousset Zenit en or jaune 14K, diamètre 47 mm, cadran doré chiffres arabes appliqués pour les heures, seconde See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2022ILLINOISILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, inSee Sold Price
Sold2018OMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de formeOMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métalSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VENDUE LE 15 MAI 1925 Montre de poche savonnette en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant. CADRAN : argenté avec index chiffres aSee Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappemSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE LEPINE. REF. 142.135/136. Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : rond et plat. Revers lisse. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique,See Sold Price
Sold2021VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demiVACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi savonnette en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers. CADRAN : émailSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes et secondeSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Omega, boîtier rond en plaqué or, 34 mm environ, cadran argenté, index batôns appliqués pour les heures, date &See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE VENDUE LE 23 AVRIL 1931 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes applSee Sold Price
Sold2022GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNEGLASHÜTE- A. LANGE & SOHNE VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peintsSee Sold Price
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000