Sold2016OROLOGIO OMEGA DONNA IN ORO BIANCO CON BRILLANTIOrologio Omega donna in oro bianco con brillanti 32/32 bracciale tessuto, da eseguire revisione totaleSee Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI. Omega chandelier. ARTEMIDEVICO MAGISTRETTI (Milano, 1920-2006) per ARTEMIDE. Lampadario Omega in vetro opalino e metallo. Anni '60. Pubblicato nel Catalogo Artemide 1972, p. 4. Mis. Alt. cm. 115 Diam. cm. 45 ca. Val. 800/1200See Sold Price
Sold2015RolexOyster Perpetual Date Just Ref. 1601, anni '60, diametro 36 mm Cassa Oyster in tre corpi in acciaio e oro con fondo e corona a vite. Lunetta godronata, bracciale acciaio con maglia centrale in oro modSee Sold Price
Sold2018SERGIO MAZZA Lampada a sospensione in ottone nichelato,MAZZA SERGIO (n. 1931) Lampada a sospensione in ottone nichelato, vetro stampato e opalino, mod. Big Delta, per Artemide anni 60. Compasso d'oro. . Cm 37,00 x 115,00.See Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price
Sold2017RUBY AND DIAMOND BRACELET | FASCIA IN ORO GIALLO CONBand bracelet in yellow gold with ruby ​​ct 0.70 and brilliant-cut diamonds around 0.60 ct, 8.70 g Fascia in oro giallo con rubino ct 0,70 e brillanti ct 0,60 circa g 8,70See Sold Price
Sold2016VICO MAGISTRETTI Lampada a sospensione mod. Omega perMAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Lampada a sospensione mod. Omega per Artemide . Ottone, vetro satinato. Cm 38,00 x 112,00. anni 60See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SEAMASTER, F300Hz ORO GIALLOOmega Seamaster F300Hz, cassa e bracciale in oro giallo 18Kt, quadrante a bastoniSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2023Omega Seamaster Oversize in oro giallo quadrante Guillochè con indici applicati, anse a ragno eMarchio: Omega Modello: Seamaster Anno: circa 1954 Referenza: 2714 Quadrante: Bianco nido d'ape Cassa N°: 14.214.xxx Movimento: Automatico, carica a martello Cal: 344 Materiale: Oro giallo 18k BracSee Sold Price
Sold2020SEGUSOLampada da tavolo. Verto trasparente lumeggiato a foglia oro, ottone. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '70. altezza cm 60 mase cm 20x13 Firma incisa. Buone condizioni generali, piccole righe e trasSee Sold Price
Sold2016Omegabracciale orologio in oro bianco 18 ct, 1960 circa Notes: movimento a carica manuale, ghiera con brillanti, rubini ai punti cardinali. Gr. 40 lordiA 18kt white gold wristwatch by Omega (1960 ca.) manuSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2020QUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Bambù e cannaQUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Bambù e canna d'India. Altezza cm 77, larghezza 60, profondità 70.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni "60. Strutture e gambe inDUE POLTRONE, anni "60. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 74, profondità 71.See Sold Price
Sold2017UN SOFA, anni '60. Struttura e gambe inUN SOFA, anni '60. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto. Altezza cm 80, larghrezza 250, profondità 90.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONE, anni '60. Strutture e gambe inDUE POLTRONE, anni '60. Strutture e gambe in legno, rivestimenti in tessuto. Altezza cm 79, larghezza 80, profondità 75.See Sold Price
Sold2022UN LETTO, anni '60. Schienale e pediera inUN LETTO, anni '60. Schienale e pediera in legno di acacia con rinforzi di acciaio tubolare, quadro di compensato curvato placcato noce, schienale regolabile imbottito e rivestito in tessuto. AltezzaSee Sold Price
Sold2021JOE COLOMBO. Two wooden armchairs. KARTELL. 60sJOE COLOMBO (Milano, 1930-1971) per KARTELL. Due poltrone in legno laccato e curvato. Anni '60. Difetti e mancanze. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 58 Prof. cm. 72 ca. Val. 3500/5000See Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND (Attr.). Pair of coffee tablesCHARLOTTE PERRIAND (Attr.) (Parigi, 1903-1999). Coppia di tavolini in legno scuro di forma triangolare. Anni '60. Graffi e segni di usura. Mis. Lung. cm. 63 Alt. cm. 34 Prof. cm. 63 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Featured6 days LeftAste di Antiquariato BoettoImportante spilla d'epoca anni 30 in oro rosso e€30,000