Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Ontil, Uzok, et Imbituba de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Ontil, Uzok, et Imbituba de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with aSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, withSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, withSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Yablapour et Lethe de la série Etres Ou Fantomes (Diptych)" Framed"Yablapour et Lethe de la série Etres Ou Fantomes (Diptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letSee Sold Price
Sold2023TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos'1994MonogramméFils de verre fu...TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos' 1994 Monogrammé Fils de verre fusionnés et thermoformés H: 19,5cm. (7 1/2in.); L: 39cm.(15 3/8in.); P: 20cm.(7 7/8in.). A greSee Sold Price
Sold2016GORY (Cuban, b. 1953)Four gelatin silver prints from "El Solo Agua en la Lágrima de un Extraño" Series; "Piscinas #2, 3, 6, 9," 1986 (three framed as triptych and one separately); Unmarked; Triptych: 14 1/2" x 34 3/4";See Sold Price
Sold2018Marc Chagall 1887-1985 (Russian, French)Marc Chagall 1887-1985 (Russian, French) La paix future et le regne de Jerusalem selon la prophetie d'Isaie, pl.90 (Isaie, II, 1-7) (from the Bible series) hand colored etching (cut margins) / editionSee Sold Price
Sold2018Cognac A. Hardy Perfection Série Terre - 1 bouteilleCognac A. Hardy Perfection Série Terre Décanteur en Cristal de Daum Signé et numéroté sur la bouteille: Cognac A. Hardy Perfection Daum France 222/450 1 bouteille de 750ml DanSee Sold Price
Sold2018De La Serie Sanz African Drummer Mario CarrenoDe La Serie Sanz African Drummer Mario Carreno Cuba 1943 oil on canvas 31 1/2 x 24 Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bid in advance of the auction, submit your maxSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2022Vües des Palais, Batimens celebres, Places, Mascarades, et Autres Beautés Singulieres de la VilleLyons, Cornelius Hackius, 1762. In 2 . With 1 copper door and 112 (of 115) double-page plates engraved in copper, each numbered and with caption in Italian, Latin, French depicting Venetian palaces anSee Sold Price
Sold2018BOOK: 903 La Femme et Le Pantin Fine BindingBOOK: 903 La Femme et Le Pantin Fine Binding, Pierre Louys. La Femme Et Le Pantin. Hardcover. 6 3/4 x 9 1/4 inches. LÉdition De L'Art. H. Piazza & Cie. Paris. 1903. Illustrations de P. Roig. DecorSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2024Pierre PAULIN (1927-2009) Canapé dit F263 de la série ABCD Bois, acier, mousse, drap dePierre PAULIN (1927-2009) Canapé dit F263 de la série ABCD Bois, acier, mousse, drap de laine 62 x 240 x 71 cm. Artifort, circa 1968 Références : - Klaus-Jurgen Sembach, Modern FurSee Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2017Rene PORTOCARRERO (1912-1985). Cuban artRene PORTOCARRERO. De la serie Transfiguacion y fuga. Year: 1982 Medium: Gouache on Paper Period: Contemporary Art Signed: On bottom left Condition: Excellent Dimensions: 15.50 X 19.50 cm (6.045 X 7.6See Sold Price
Sold2017Rene PORTOCARRERO (1912-1985). Cuban artRene PORTOCARRERO. De la serie Transfiguacion y fuga. Year: 1982 Medium: Gouache on Paper Period: Contemporary Art Signed: On bottom right Condition: Excellent Dimensions: 36.83 X 48.26 cm (14.50 X 19See Sold Price
961 Lots AwaySeized Assets AuctioneersBukk et Erebus de la serie Etres Ou Fantomes (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersYablapour et Lethe de la serie Etres Ou Fantomes (Diptych) by Vasarely (1908-199$1
1 hr LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Bukk et Erebus de la série Etres Ou Fantomes (Diptych)" Framed 1973$240
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Yablapour et Lethe de la série Etres Ou Fantomes (Diptych)" Framed$240
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Okta - Pos de la série Structures Universelles De L'Octogone$240
6 days LeftBonhamsELISABETH JOULIA (1925-2003) Sculpture provenant de la série Grès et pierre1995Sign...€2,500
6 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
6 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Veronese de la série Balloon Heads1996Réalisé...€8,000(1 bid)
6 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Fantasma de la série Balloon Heads series1996Réali...€8,000
6 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Queen of Nobody de la série Nobody's perfect2003Edition ...€2,500(1 bid)
6 days LeftBonhamsROGER TALLON (1929-2011) Fauteuil Coquille de la série Module 400Création en 1966Editi...€3,200
6 days LeftBonhamsROGER TALLON (1929-2011) Fauteuil Coquille de la série Module 400Création en 1966Editi...€3,200
6 days LeftBonhamsPAUL FRANKL (1886-1958) Commode de la série DebonairCréation circa 1950Edition Johnson...€1,600
6 days LeftBonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
3 days LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
6 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Nobody's Armchair de la série Nobody's perfectCréat...€1,200
6 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
7 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
148 Lots AwayEldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
7 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400