Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da collana ed orecchini in granatiDemi-parure composta da collana ed orecchini in granati sfaccettati, la collana da mm 10,50 a mm 17,50 circa, gli orecchini pendenti da mm 7,50 a mm 12,50, tutto rifinito in oro giallo, argento e dueSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti indiani in oro giallo 916/1000 conOrecchini pendenti indiani in oro giallo 916/1000 con diamanti irregolari flat, perle e smaraldi a boules irregolari decorati sul retro da smalti policromi g. 36,80 circa, lungh. cm 8,50 Irregular diaSee Sold Price
Sold2017Demi parure composta da lunga collana ed orecchiniDemi parure composta da lunga collana ed orecchini pendenti a monachella con perle bianche coltivate e smeraldi scolpiti, g 92,20, lungh. cm 117,00 circa. Marcato 274 NA White cultured pearl and carveSee Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2016Bedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2020YELLOW GOLD AND CORAL DEMI-PARUREYELLOW GOLD AND CORAL DEMI-PARURE including a pair of pendent earrings and a red Mediterranean coral brooch. Clip fittings of later design. Gr 59,10 - Spilla / brooch cm 8,50 x 5,00; Orecchini / earriSee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2021A Spectacular 18K & Pave Diamond Demi Parure18K yellow gold and diamond demi parure featuring 1) Necklace with alternating textured quatrefoil pave diamond links, approx. 7.50 ctw, average clarity grade of VS and average color grade of G-H, 19See Sold Price
Sold2022An Emerald and Diamond Demi Parure SetIncluding ring, bracelet, and necklace, all set in 18KG with brilliant cut diamonds and faceted emeralds, largest 9 x 7 mm., ring size 18.See Sold Price
Sold202418k Rose Gold Patek Philippe Repeater German Medical Rare Demi Hunter Pocket WatchDescribed By:Michelle NEED Title:18k Rose Gold Patek Philippe Repeater Rare Demi Hunter Pocket Watch Description: 18k Rose Gold Patek Philippe 1/4 Hour Repeater Rare Demi Hunter Pocket Watch. PossiblySee Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1900 CIRCA in silver and gold with bars in rose-cut diamonds, each suspending two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 5,20.See Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold20209k Gold Antique Foil Backed Quartz Demi Parure SetAntique late Georgian demi-parure jewelry set. Collet-set foil backed cushion cut smokey quartz gemstones in 9k mountings. Set consists of pair of line bracelets, necklace with removable Maltese styleSee Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1950 CIRCA with platinum surmounts suspending a line of diamonds of approx. ct 1,20 and two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 2,50.See Sold Price
Sold2023A 18k yellow gold and burnished metal demi parureA 18k yellow gold and burnished metal demi parure Weight g 119,20 cm 18,50-38,00See Sold Price
Sold2017VAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clipVAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clip in oro giallo, linea Ludo Hexagon con zaffiri, n. di inventario 8136, g 16,59, lungh. cm 2,50 circa. VAN CLEEF & ARPELS NY Yellow gold sapphire"See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
3 days LeftEmanon Auctions and Estate SalesLot of white demi cups and saucers, mugs,lampshade(13.25in.tall), and more$5
3 days LeftJasper52Vintage Peacock & Blue Aurora Borealis Necklace Earrings Demi Parure, 1940's-1950's$60
3 days LeftBidhausFENDI Demi Jules Piccola Handbag 8BT245 Leather Brown Gold Hardware 2WAY Shoulder Bag$1
Jun 10Mynt AuctionsFENDI Demi Jules Piccola Handbag 8BT245 Leather Brown Gold Hardware 2WAY Shoulder Bag$10