Sold2022Gardien de reliquaire de type Mahongwe en boisGardien de reliquaire de type Mahongwe en bois recouvert de lamelles de cuivre, présentant un visage en ogive posé sur un piètement. Le visage concave présente des yeux en cabochonSee Sold Price
Sold2022BUFFA - GUÉRIDON EN BOISPaolo BUFFA (1903-1970) Guéridon en bois reposant sur un piètement en marbre - Vers 1960 119 x 76 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960 Table ronde auTravail italien des années 1960 Table ronde au plateau en bois émaillé à froid doré, frise circulaire d'émaux rouge, orange et noir, reposant sur un piètement en m&#See Sold Price
Sold2019Osvaldo BORSANI - Édition Tecno, 1957 Rare paireOsvaldo BORSANI - Édition Tecno, 1957 Rare paire de chaises pliantes modèle « S88 », assise et dossier en bois thermoformé reposant sur un piètement pliable en tubes de mSee Sold Price
Sold2016Edition ARKANA- vers 1965. Petit guéridon "tulipe" àEdition ARKANA- vers 1965. Petit guéridon "tulipe" à plateau circulaire en bois clair, disposé sur un piètement diabolo en métal laqué blanc. 51 x 46 cm.See Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2018Tête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, laTête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, la coiffure ramenée en chignon Sur un piètement en marbre vert H : 53 cmSee Sold Price
Sold2023GUHLWilly GUHL (1915-2004). Banc en fibre de verre monobloc reposant sur un pietement en metal tubulaire. H 77 - L 193- P 70 cm. Usures.See Sold Price
Sold2021Osvaldo BORSANI (1911-1985) - Edition TECNO MilanoOsvaldo BORSANI (1911-1985) - Edition TECNO Milano Table à plateau circulaire en marbre blanc nervuré reposant sur un piètement en faisceau en fonte d'aluminium Etiqueté "TECNO MilSee Sold Price
Sold2021Maison BARBIER , dans le goût de (vers 1980)Lampe à poser à abat-jour stylisé sur un piétement en métal et mélamine laqué blanc. Hauteur : 85 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Lampe ballon, en lames de pin courbé, reposant sur un piétement tripode en teck. Haut. 38 CM - Diam. 32 CM A tripod table lamp with pine blades. H. 15 in - DiSee Sold Price
Sold2021Bernard DEQUET (XX-XXI), Edition Protis (vers 1990)Table modèle « Chantaco » à épais plateau circulaire en dalle de verre reposant sur un piétement ondulant en fonte d'aluminium à large réception circulaire. 73See Sold Price
Sold2018Willy RIZZO (1928-2013), vers 1970 att à ConsoleWilly RIZZO (1928-2013), vers 1970 att à Console à plateau rectangulaire en verre et métal poli à 2 parties coulissantes, reposant sur un double piétement en acier joint par uSee Sold Price
Sold2016Lanceur de la sonde sovietique Luna 9 (Lunik 9 ouMaquette en feuilles d'aluminium decoupees du lanceur ayant permis le premier atterrissage en douceur sur la Lune en fevrier 1966. Sur un socle en bois comportant le nom de la mission en russe ainsi qSee Sold Price
Sold2019Travail français, dans le goût des annéTravail français, dans le goût des années 1930 Commode à épais plateau en marbre noir veiné, reposant sur un bâti arrondi en bois clair à 2 portes battantes See Sold Price
Sold2019MAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jourMAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jour tambour en métal reposant sur un piétement de forme organique en bronze patiné et mélaminé noir. H : 70 cmSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
Sold2022Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974 Table de salle à manger à plateau ovale en marbre reposant sur un piétement cylindrique gainé de cuir noir. 73 x 148 x 128 cm * VendSee Sold Price
Sold2019Travail français, vers 1955 Lampadaire àTravail français, vers 1955 Lampadaire à cache-ampoules tambour disposé sur un piétement formant une lance à réception en pattes de lion. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleCONSOLE formant COIFFEUSE présentant un miroir ovale en médaillon. Elle repose sur un piétement quadripode réuni par une entretoise et figurant des têtes de chien Fô et tSee Sold Price
Sold2018Pierre CHAPO (1927-1987)_x000D_ Importante table enPierre CHAPO (1927-1987)_x000D_ Importante table en orme massif à plateau rectangulaire aux angles arrondis, reposant sur un piètement faisceau_x000D_ 72 x 224 x 111cmSee Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
7 mins LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
3 days LeftWorthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
Featured7 mins LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
7 mins LeftPiguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
2024BonhamsALLAN KAPROW (1927-2006) Record II (for Roger Shattuck) Six éléments Série A ca...See Sold Price