Sold2016Paar LeuchterGerman: Paar Leuchter Mitte, 19 Jh. Auf vier geschwungenen Füßen, Sockelzone mit reliefiertem Blattdekor. Vierkantiger, balusterförmiger Schaft. Steckbare Tropfschalen mit gewellten Rand. Gemarkt mSee Sold Price
Sold2022PAAR LEUCHTERPAAR LEUCHTER Die Niederlande, Den Haag, J. M. van Kempen & Zoon, um 1890 Silber, gedrueckt, gegossen. H. 24 cm, 751 g. Punziert mit Garantie und Stadtmarken und Herstellersignet sowie mit RepunzierunSee Sold Price
Sold2019PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT ÖPAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit GaranSee Sold Price
Sold2022PAAR LEUCHTERPAAR LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Hans, Jensen & Co, 1940 Silber, gedrueckt, gefuellt. H. 18 cm. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken sowie mit Herstellersignet und Feingehalt '830S'.See Sold Price
Sold2020Paar Leuchter, 20. Jh. HexagonaPaar Leuchter, 20. Jh. Hexagonaler Sockel, balustrierter Schaft, herausnehmbare Traufschale, H. 26 cmSee Sold Price
Sold2022PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTERPAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier BlattfuessenSee Sold Price
Sold2022PAAR BRESLAUER LEUCHTERPAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit JahrSee Sold Price
Sold2022Paar Tafelaufsaetze : Wohl Frankreich, 19. Jh.Pair of centrepieces : Probably France, 19th c. Pedestal with a leaf stick and flower rosettes as base for the wide crystal glass bowl with diamond cut decoration. Bronze, gilded, colourless glass. H.See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold20171 Paar Zierplaketten Wohl Ordos, Mongolei. Ca. 4.–1.Jh.1 Paar Zierplaketten Wohl Ordos, Mongolei. Ca. 4.–1.Jh. v. Chr. Bronze. Zwei durchbrochen gearbeitete Zierplaketten (wohl Sattelornamente) in Form eines Pferds. H 3,7, B 5 cm.See Sold Price
Sold2016PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert. H. 88 cm, Sitz-H. 49 cm. Gebogenes, kanneliertes Gestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch., wurmstichig.See Sold Price
Sold2020PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 20,5, gefüllt,PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 20,5, gefüllt, USA, 20.Jh.See Sold Price
Sold2018A PAIR OF SILVER AND MALACHITE CANDLE STICKS 2nd halfA PAIR OF SILVER AND MALACHITE CANDLE STICKS 2nd half 20th century On a malachite base. Bearing spurious Russian hallmarks. 12 cm high. LEUCHTER-PAAR 2. Hälfte 20. Jh. Silber, teils vergoldet, MalaSee Sold Price
Sold2022PAAR FRUEHBAROCK-LEUCHTERPAAR FRUEHBAROCK-LEUCHTER 17. Jh. Bronzeguss, Eisendorn. H. 43 cm. Je einflammig. Getreppter Rundfuss, mehrfach unterteilter profilierter Schaft, vertiefte Traufschale und Eisendorn. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2017PAAR SESSELPAAR SESSEL Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 95 cm, B. 63 cm, T. 58 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. PaSee Sold Price
Sold2022PAAR LOEFFELPAAR LOEFFEL Wohl Deutsch, 1746 Silber, getrieben. L. 19,2 cm, 73 g. Punziert mit Stadtmarke 'M' und Meistermarke 'IJD'(?) (verschlagen). Auf der jeweiligen Rueckseite des Griffabschlusses BesitzermonSee Sold Price
Sold2020Paar Bauernsilber-Leuchter - farbloses Glas mitPaar Bauernsilber-Leuchter - farbloses Glas mit silberfarbenem Unterfang, runder gewölbter Stand, Balusterschaft, Tüllen in Vasenform, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, H.ca.19,5cmSee Sold Price
Sold2020PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900 Holz, ebonisiert, teils geschnitzt. Je H. 111 cm. Rechteckiger Stand mit kanneliertem Schaft und ionischem Kapitell. Korrespondierende Ablage und gSee Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 18. JH. PAAR BLUMENSTILLLEBENSPANISH SCHOOL OF THE PROBABLY 18TH CENTURY PAIR OF FLORAL STILL LIFES Oil on soft wood (oval). 61 x 46 cm (F. 74 x 57 cm). Part. heavily dam., panels partly broken, old rest. Frame. Provenance: SouthSee Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2015Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh.Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh. imposanter Leuchter im Barock-Stil mit vierpassigem Balusterschaft auf profiliertem, ansteigendem Fuß. Aus sehr feinem Material gefertigt u. mit ScheSee Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-VASENPAAR CLOISONNÉ-VASEN China, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, 'Gu'-Form, mit Lotusdekor und Rankenwerk. H. 34,8 cm-35,2 cm.See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO 3 pieces, Yes/No, Panda, 40 cm, some places with mohairloss, originally probably music€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHspinning wheel, 18.5 cm, bathroom, sheet metal, probably KIBRI, width: 25 cm, some dollhouse€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
3 days LeftAkiba GalleriesPair Of French Empire Style Francois Remond Ormolu And Rouge Marble Candelabra$1,600(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsGerman Imperial Eagle Enamel Art Glass Holy Roman Empire Giant Beer Stein Tankard$225(5 bids)
18 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersEmpire Painted and Parcel Gilt Salon Suite French, attributed to François-Honoré-Georges$1,500(1 bid)
3 days LeftWorld of Antiques, Inc.French Empire Style Gilt Bronze Mounted Lapis Lazuli Center Table$8,000
18 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersEmpire Gilt-Bronze Mounted Mahogany Secretaire à Abattant$600(1 bid)
18 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersEmpire Gilt-Bronze Figural Mantel Clock Depicting a Shipwreck French, First Half 19th Century$1,000(1 bid)
18 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersEmpire Gilt-Bronze Mounted Mahogany Marble Top Commode$1,000
95 Lots AwayHermann Historica GmbHA French officer's sabre, First Empire, early 19th centurySee Sold Price
18 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersFrench Empire Gilt-Bronze Mounted Mahogany Tall-Case Clock$2,500