Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2018Große Figurenruppe, Sitzendorf, Thüringen, 20Große Figurenruppe, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., frei nach dem Gemälde von Fragonard die Schaukel, zwei Pärchen in Rokoko-Kleidung an einer Schaukel, weiß, auf ovalem Rocaille-Sockel, tws. leiSee Sold Price
Sold2020GALANTE SZENE Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh.GALANTE SZENE Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Darstellung eines Kavaliers, für eine galante Dame Laute spieSee Sold Price
Sold2022Paar Smaragd-Ohrstecker : 20. Jh. :Pair of emerald earrings : 20th c. One emerald carree set in each of four lobes, total approx. 1 ct. Yellow gold 18 ct. Fineness indication. 0.4 x 0.4 cm, 1.9 g. // Paar Smaragd-Ohrstecker 20. Jh. JeSee Sold Price
Sold2020Paar Leuchter, 20. Jh. HexagonaPaar Leuchter, 20. Jh. Hexagonaler Sockel, balustrierter Schaft, herausnehmbare Traufschale, H. 26 cmSee Sold Price
Sold2018Original Jack Paar Photographs (20)Many with back stamps and notations. One with Peggy Cass; 1 with Jose Melis; some with date stamps, mostly 1959-1960. Twenty in the lot. Mostly 8 x 10See Sold Price
Sold2021Original Jack Paar Photographs (20)Many with back stamps and notations. One with Peggy Cass; 1 with Jose Melis; some with date stamps, mostly 1959-1960. Twenty in the lot. Mostly 8 x 10See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20171 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor. Bestossen. H 35 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Darstellung prächtig blühender Päonien und Magnolien. Rückseite mit Fledermauspaar in Eisenrot. H 58 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelschalen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.1 Paar Deckelschalen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Wandung und Deckel mit polychromem Päonien-Dekor. Ränder und Fuss mit Lotos/Rankenbordüre. Plastische Pfirsiche als Knauf. H 14,5, D 11See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pfirsichdekor mit eisenroten Shou-Zeichen auf gelbem Fond. Randbestossungen, Restaurationsstellen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberPaar Buchstützen mit Fisch-Muschel-Motiv. ARDEN CLASSIC. Versilbert.€80
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Armkette 585 Gelbgold und Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit Smaragden.€500
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. 750 Gelbgold mit kleinen Diamanten. Anhänger und Paar Ohrstecker.€500
18 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. 585 Gelbgold mit Perlenbesatz. Damenring und Paar Ohrstecker.€220
2 days LeftMaison Jules VeilinghuisA pair of Empire firebacks in gilt and patinated bronze with boy and a girl, 19th century€300
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.JULIE HART BEERS, RIVER LANDSCAPE WITH COWS OIL/ CANVAS SGND L.R. JULIE H. BEERS '66 12" X 20"$3,250(4 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA GRADUATED BEAD BALTIC AMBER NECKLACE 20" 35 GRAMS$160(2 bids)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.TIGER MAPLE FEDERAL PERIOD 2 DRAWER STAND, MAHOG. TOP, ORIG. SURFACE LIVERANT PROVENANCE 28" X 20$500(4 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL VINTAGE SOUTHWESTERN NECKLACE FETISH BIRDS HEISHI 20"$75(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryAN ANTIQUE NECKLACE OF NATURAL BALTIC FACETED AMBER BEADS 20"$130(1 bid)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.WALTER LAUNT PALMER "EVERGREENS IN WINTER " WATERCOLOR 20" X 14 1/2"$2,500
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.EARLY GLASS INC. SANDWICH GLASS CUP PLATES, OPEN SALTS, MUZZLED BEAR SMALL JAR, MINIATURES, 20 PCS$950(2 bids)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.O/C, T. W. MARSHALL "MEYERS FARM, SAUGERTIES, NY" (1850 - 1874) 12" X 20"$500(1 bid)
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCopper rooster weathervane, green patina with traces of gilt, height is 20", width is 21" approx.$400(3 bids)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.EMILE GRUPPE "FOGGY DAY GLOUCESTER, MASS." O/C TITLED ON STRETCHER 20" X 24"$2,750(3 bids)
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign carved painted wood of molar/tooth, 20" x 12" x 12"$1,200
2 days LeftNoble House Collection GalleryA STUNNING JADEITE AND AGATE PEARL NECKLACE 86 GRAMS 20"$40(1 bid)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.EMILE A. GRUPPE "NEW ENGLAND COTTAGE" OIL / CANVAS 20" X 24"$500(1 bid)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.OIL/ CANVAS AMERICAN SCHOOL PRIMITIVE LANDSCAPE FARM & FIGURE ON BOSTON CANVAS, UNSIGNED (20" X 30")$400