Sold20181 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als1 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als Fuss aus polychrom bemaltem Metall. Schaft mit Vasentülle aus Messing. H 18,5 bzw. 19 cm.See Sold Price
2020Paar Art Déco-Klavierleuchter / A pair of Art DecoPaar Art Déco-Klavierleuchter / A pair of Art Deco piano candlesticks Material: Messing, schwenkbare Leuchterarme mit ornamentalem Durchbruchdekor, Marke: verso undeutliche Pressziffern '1866' (?), MSee Sold Price
Sold2017Paar Jugendstil Vasen / A pair of Art Nouveau vases,Paar Jugendstil Vasen / A pair of Art Nouveau vases, Paul Milet, Sèvres, Frankreich, um 1905 Material: Porzellan, mit Goldfolie belegt und farbigem Emaildekor, Marke: schwarze Firmenmarke 'Sèvres' mSee Sold Price
Sold2020Paar Jugendstil Zinnleuchter / A pair of Art NouveauPaar Jugendstil Zinnleuchter / A pair of Art Nouveau tin candlesticks, Kayserzinn, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Zinn, schwere Ausführung, Nachguss, Marke: Kayserzinn, 4427, Design: nach einem EntwurfSee Sold Price
Sold2016Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console,Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console, deutsch/German, um 1900 Material: Eiche geschnitzt Maße: L. 16 cm, Zustand: gut + Material: carved oak Dimensions: 16 cm, Condition: goodSee Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase Jugendstil. Messing. Frauenakt mit wehendemKleine Vase Jugendstil. Messing. Frauenakt mit wehendem Tuch als Vase. H 17 cm.See Sold Price
Sold2018PAAR WANDAPPLIKENPAAR WANDAPPLIKEN Messing, zweiflammig Abmessungen: Höhe: 64 cm, Breite: 28 cm, Tiefe: 17 cm Zustand: gut, keine BeschädigungenSee Sold Price
Sold20181 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel1 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel mit Akanthus- und Volutendekor. 7- bzw. 8-flammiger, straussförmiger Aufsatz mit blütenförmigen Kerzentüllen. H 65 cm. - Alters- und GebrauchSee Sold Price
Sold2019PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT ÖPAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit GaranSee Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Napoléon III. Messing. 5-flammig.1 Paar Girandolen Napoléon III. Messing. 5-flammig. Balusterschaft über rechteckigem, getrepptem Steinsockel auf 4 Tatzenfüsschen. Geschwungene Leuchterarme mit Vasentülle und Tropfteller. ReliefdSee Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Art Déco. Messing, verchromt.1 Paar Girandolen Art Déco. Messing, verchromt. Zylindrischer Schaft über rundem Steinfuss. 4 geschwungene Leuchterarme. H 23,5 cm. - Verchromung mit Fehlstellen. Kleine Fehlstelle (Chip am Fuss).See Sold Price
Sold2020CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliqu…CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle Laiton doré plié. Paar wandlampen Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18,5 cm L.40 cm P.9,5 cmSee Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan.1 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan. Balusterschaft aus Porzellan, Blumendekor in Goldreserven vor kobaltblauem Fond. 5-flammiger Leuchter. Reiche, ornamentale Messinmontur. H 51 cmSee Sold Price
Sold20181 Paar grosse Girandolen Napoléon III. Messing, tlw.1 Paar grosse Girandolen Napoléon III. Messing, tlw. geschwärzt. 5-flammig. Mehrteiliger Balusterschaft. Rechteckiger Steinsockel mit seitlichen Löwenköpfen auf 4 Tatzenfüsschen. Geschwungene LeuSee Sold Price
Sold2015dollhouse cupboard, art nouveau, 27 cm, with brassdollhouse cupboard, art nouveau, 27 cm, with brass ornaments, table, surrounded sofa, 2 chairs German Description Puppenstubenschrank, Jugendstil, 27 cm, mit Messing-Ornamenten, Tisch, Sofa umbaut, 2See Sold Price
Sold2020Paar Wandleuchter, Mitte 20. JhPaar Wandleuchter, Mitte 20. Jh., Holz, Messing, Glas. Wandplatte aus Eiche, daran eine vorkragende Volute, eingehängte Korblaternen. geriffeltes Milchglas, ca. 40 x 20 x 16 cmSee Sold Price
Sold2015PAAR STÜHLEPAAR STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, Messing-Beschläge. H. 91,5 cm. Über zwei leicht ausgestellten sowie spitz zulaufenden Beinen gepolsterte Sitzfläche mit hochrechteckiger Rückenlehne. GebrauSee Sold Price
Sold20151 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus1 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus Messing mit halbplastischer Lilie. L 36,5 cm.See Sold Price
Sold2022Paar große Barock-Wandarmleuchter1-flg.; Schmiedeeisen sowie Messing. Teilw. mit Farbresten. Langer, schmaler Balusterstab als Wandhalterung, übergehend in stark geschwungenen, durchbrochen gearbeiteten Leuchterarm aus plaSee Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2022Paar ArmlehnsesselSchmiedeeisen und Messing. Gestell aus stark geschwungenen Streben auf rosettenartigen Füßen. Balusterförmige Stützen mit großen KnaufbekrÃ&See Sold Price
Sold2022Paar figurale Tischlampen im Louis XV-StilGegenstücke. 2-flg.; Messing vergoldet sowie Porzellan, teilw. polychrom bemalt. Über durchbrochen gearbeitetem Rocaillesockel vollplastisch gearbeitetes Chinesenpaar. Dahinter sSee Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
314 Lots AwayHermann Historica GmbHA French tortoiseshell frame with marble profile of Julius Caesar, circa 1720See Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100