Sold2016PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert. H. 88 cm, Sitz-H. 49 cm. Gebogenes, kanneliertes Gestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch., wurmstichig.See Sold Price
Sold2015PAAR STÜHLEPAAR STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, Messing-Beschläge. H. 91,5 cm. Über zwei leicht ausgestellten sowie spitz zulaufenden Beinen gepolsterte Sitzfläche mit hochrechteckiger Rückenlehne. GebrauSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen-Möbelprogramm, ca. 1910, SchrankhöheKonv. Puppenküchen-Möbelprogramm, ca. 1910, Schrankhöhe 37 cm, Kommode, Waschtisch, Regale, Tisch, Stühle, Zubehör, Keramik, Porzellan, 1 paar Teile jünger, Dachbodenfund, Orig.-Zust. German DesSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Pierre Chareau - Three-Piece Salon SuiteLot 50 Pierre Chareau French (1883-1950) Three-Piece Salon Suite oak and fabric upholstery comprising one sofa and two armchairs sofa: 38 1/2 x 87 x 40 1/2 inches armchair: 38 1/2 x 44 x 40 inches<See Sold Price
Sold2018Steinway & Sons Model A Salon Grand PianoSteinway & Sons Ebonized Model A Salon Grand Piano ca. 1982, of traditional form and bearing the serial number 473294. h. 41", w. 59-1/2", l. 72" Provenance: Estate of Jean and Jack Kelley, Tulsa, OklSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2017An Important Raoul Dufy Ceramic Jardin de salonFrance, ca. 1920s In the mid 1920s Raoul Dufy (1877-1953) collaborated with the Spanish architect Nicolau Rubio and ceramicist Josep Artigas to create a small group of miniature ceramic gardens. TheySee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2023Jean Dupas (1882-1964): XVme Salon des artistes decorateurs ; and UntitledJean Dupas (1882-1964): XVme Salon des artistes decorateurs; and Untitled Two lithographic posters, 1924 and 1928. 23 x 15 in. (sight), 25 1/4 x 17 1/4 in. (frame), 15 1/2 x 14 in. (sight), 17 1/2 x 1See Sold Price
Sold2021A Louis XVI suite of painted beech salon seat furnitureA Louis XVI suite of painted beech salon seat furniture comprising six fauteuils a la Reine and a pair of bergeres by Nicolas-Simon Courtois (b. 1724) and Pierre Bernard (c. 1730-1788) Circa 1780, eacSee Sold Price
Sold2016FRENCH RENAISSANCE STYLE SILVER GILT SALON TABLEthe rectangular black marble top with a malachite border and pietra dura still life on a gilt frame with massive supports and central stretcher 71 1/2 inches wide; 35 1/2 inches deep; 32 1/2 inches hiSee Sold Price
47 Lots AwayTrillium Antique Prints & Rare BooksMaitres Affiches by Mucha - Salon de Cents. 94$50(1 bid)
435 Lots AwayKunst & Design AuktionshausSalon seating group from an etablissement from the 1940s/50s€800
381 Lots AwayKunst & Design AuktionshausJean Prouvé, Vitra, 2 chairs, model Fauteuil de Salon Haut limited edition for G-STAR RAWSee Sold Price
5 days LeftWorld of Antiques, Inc.Pair of French Louis XVI style Hand Carved Gold GiltwoodLuxury Salon Benches$1,500
May 15Nye & CompanyNina Kuo, Chinese-American 20th C., Beijing Hair Salon, Black and White Photograph$70
1 day LeftNCAGFrederic-Auguste Cazals - Les Maitres de l'Affiche, 7e Exposition du Salon des Cent, 1896$10
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Press release Salon de Paris 1962 Ferrari 275 / GTB€130
1 day LeftSuccetti GalleryVintage flapper Rivera French Salon Mandel Brothers jeweled light brown velvet hat$15
5 days LeftRobinhood AuctionsFerjo, "The Salon" Limited Edition on Canvas, Numbered and Signed with Letter of Authenticity.$70