Sold2022Scuola romana del XVII secolo Sant’Apollonia d'Alessandriaolio su tela, W. 64 - H. 97 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo L'estasi di Maria Maddalenaolio su tela, W. 144 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Adorazione dei pastoriolio su tela, W. 75 - H. 105 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2019Nicola Simbari "Carta Romana" Oil on CanvasNicola Simbari (Italian, 1927-2012) "Carta Romana," oil on canvas, beach scene with two figures at left, signed lower right "Simbari," bearing title and artist plaque at bottom of frame. Image: 39" HSee Sold Price
Sold2022Scuola romana dell'inizio del XVII secolo Perseo e Andromedaolio su tela, W. 111 - H. 147 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Cristo e l’adulteraolio su tela, W. 132 - H. 94 CmSee Sold Price
Sold2016Bernardino Palazzi (Nuoro 1907- Roma 1986)Due donne - Odalische, 1970 olio su tavola, cm 27 x 40_x000B_Firmato in basso a sinistra: Palazzi 70_x000B_Firmato al verso: Bernardino Palazzi, due donne 1970_x000B__x000B_Two women- Odalisques, 1970See Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Paesaggio fluviale con figuraolio su tela, W. 46 - H. 62 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Assunzione della Vergineolio su rame, W. 24 - H. 30 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVII "Sibille" tre olii cm.Scuola romana sec.XVII "Sibille" tre olii cm. 62x75See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2019John Raimondi "Aquila" 1982 BronzeJohn Raimondi (b. 1948). Bronze sculpture titled "Aquila." 1982. Signed and numbered 5/5 along the base. Inscribed "Johnson Atelier Sculpture, 4594, 4857, call" under the base. Provenance: Directly frSee Sold Price
Sold2015Scuola romana, secolo XVII, nei modi di Pietro da CortoLa morte di Alessandro Magno olio su tela, cm 49 x 59,5 Roman school, 17th century The death of Alessandro Magno oil on canvas, cm 49 x 59,5 Il soggetto corretto è: Antioco e Stratonice.The right subSee Sold Price
Sold2022"Vedute di palazzi reali napoletani" quattro"Vedute di palazzi reali napoletani" quattro gouaches cm. 44x29See Sold Price
Sold2018Chaumet 18K Gold Aquila Power Reserve Men's WatchGentlemen's dress wristwatch, 18K yellow gold Chaumet Aquila Poer Reserve, jeweled automatic movement case 1.375" diameter, water resistant, beautiful engraved cream dial marked "Chaumet Paris", exhibSee Sold Price
Sold2022Grande cornice a sagoma romana in legno dorato,Grande cornice a sagoma romana in legno dorato, sec.XVIII cm. 172x236, mancanzeSee Sold Price
Sold2020Chaumet Aquila Automatic Watch, Stainless and GoldAuthentic Chaumet Aquila Automatic Wrist Watch. Model number 24A-255. Fan form power reserve indication at 6. Stainless and gold, diamond face. 34.5mm face. To fit 6 1/2" - 7" wrist. Mens/Womens/UniseSee Sold Price
Sold2018Pendola romana con cassa impiallacciata in noce e legnoRiporti e guarnizioni in bronzo cesellato e dorato, fascia oraria argentata con numerazione romana per le ore ed araba per la minuteria, cm 54x21x68 (difetti)See Sold Price
Sold2024Seduta scultorea a guisa di aquilaSeduta scultoreaLegno massello sagomato e scolpito a guisa di aquila.1970 ca.cm 62x54x65See Sold Price
Sold2020PALAZZI DELL'ARTEMobile a muro con cassettiera in legno di mogano e piano in vetro. Anni '50 cm 69x188x46See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.MARIO SIRONI (Sassari 1885-Milano 1961) Composizione con paesaggio urbano€7,000
2 days LeftForum AuctionsItaly.- Ferrerio (Pietro) Palazzi di Roma de piu Celebri Architetti, [&] Nuovi Disegni£800
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTomaso Buzzi DRAWING IDEA FOR THE MIRACLE OF SAINT FRANCESCA ROMANA€150
11 hrs LeftJasper521696 De Romana Republica by Petro Cantelio ILLUSTRATED antique ARMORIAL VELLUM$280
7 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Medieval Silver Seal Matrix for John the Evangelist with Roman Eagle Gemstone£2,600
592 Lots AwayBritannica Auctions LtdCleopatra at the tomb of Mark Antony by B Pinelli 1821£20(1 bid)
52 mins LeftBertolami Fine Art s.r.l.Serena, Adelchi (L'Aquila, 27 dicembre 1895 – Roma, 29 gennaio 1970)€100
52 mins LeftBertolami Fine Art s.r.l.Collezione Lombardo - Pupi siciliani - Paladino della storia della Chanson de Roland€1,300