Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Orologio da tasca cassa in oro 18k, quadrante in smalto bianco, 1925 circa,Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: circa 1925, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, Materiale/MateSee Sold Price
Sold2017PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITHPATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 <See Sold Price
Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Calatrava Orologio classico a carica manuale, con secondini ore sei.Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Calatrava, Anno/Year: ‘40/’50 , Referenza/Reference No.: 2525-1 , Cassa N./Case No.: 690.xxx, Quadrante/Dial: Argento/Silver , Movimento: CarSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso Ø cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022SUPERBO OROLOGIO LUIS PHILIPPE IN BISCUIT DECORATO DA SCULTURARAFFIGURANTE LA GLORIA SDRAIATA E MEDAGLIONE CON TRIONFO DI FIORI DENTRO CORNICE DORATA. FRANCIA 1840 . MIS 47 X 30 X 14 CMSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2015Mickey Mouse orologio da polsoENG Mickey Mouse orologio da polso Five Notches Ingersoll wrist watch, dating 1938-1942, plastic lens with usual yellowing, working. Very good conditions. IT Mickey Mouse orologio da polso IngersollSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2022JACQUE DROZ, LOTTO DI OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIOlotto composto da 3 orologi misti da polso con cassa in acciaio, varie forme e misure, nuovi mai usati, fondo di magazzino, varie tipologie di movimento. A LARGE LOT OF DIFFERENT WRISTWATCHESSee Sold Price
Sold2015Orologio da appoggio con base e campana di vetro aOrologio da appoggio con base e campana di vetro a forma di sfera terrestre con fascia zodiacale che riporta diverse indicazioni tra cui ore, minuti, fasi lunari, giorni della settimana e mesi. NellaSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI, PER IL MERCATO CINESE,INGHILETERRA 1850 CIRCA cassa in argento diametro 56 mm, grande smalto posteriore raffigurante una giovane fanciulla contornato da mezze perle (sintetiche), quadrante in smalto bianco decorato al centSee Sold Price
Sold2022SILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppiaSILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppia cassa in oro rosso e catena a corredo, mancante della sfera dei secondi a ore 6, Indici arabi, sfere Breguet. Non funzionante Diametro cassa 5 cm Peso 62See Sold Price
19 hrs LeftChristie'sPATEK PHILIPPE, WHITE GOLD PERPETUAL CALENDAR 'NAUTILUS', REF. 5740/1G-001Preview Only
Jun 15Hess Fine AuctionsPatek Philippe Calatrava 2526 18K Gold Rare Enamel Dial Automatic Vintage Wrist Watch W/ 18K Buckle$5,500(9 bids)
4 days LeftTremont AuctionsPatek Philippe 18K gold vintage round wristwatch. Model 1175. Case #315003. Ref #3470. Original$1,700(4 bids)
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersPatek Philippe Stainless Steel 'Aquanaut' Wristwatch. Ref. 4960A-010$4,000(1 bid)
4 days LeftTremont AuctionsPatek Philippe 18K gold pocket watch. Marked on dial, inside cover works. 18 jewel movement with$1,500(4 bids)
4 days LeftTremont AuctionsPatek Philippe 18K gold heavy hunters case pocket watch. Retailed by Starr and Marcus N.Y. Unmarked$1,600(4 bids)
5 days LeftHeritage Auctions54125: Patek Philippe Rare 18k Pocket Watch Commemorati$2,400(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsPatek Philippe Neptune 4880 Tropical Dial Ladies Diver Watch Recently Serviced Papers$30(2 bids)
3 days LeftWatches of KnightsbridgeA FINE & RARE GENTLEMAN'S SIZE 18K SOLID GOLD OPEN FACE PATEK PHILIPPE FIVE MINUTE REPEATER SPLIT£12,000
5 days LeftHeritage Auctions54134: Patek Philippe For Gübelin Gold Ref. 2596, Box $3,800