Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2024ANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENTANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT con parte superiore rotonda che trattiene una cascata di pendenti ovali. Chiusura non coeva. Lievi difetti. Circa 1850. Gr 5,30 - cm 5,50 x 1,80 -See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2022Pendente in oro giallo di foggia bizantina,Pendente in oro giallo di foggia bizantina, adornato con diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5 x 8 cm. Peso 18,36 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price
Sold2017Gemelli in oro giallo topazio azzurro scolpito e rubiniGemelli in oro giallo topazio azzurro scolpito e rubini cabochon rotondi, g 8,36. Yellow gold carved blue topaz, cabochon ruby accented cufflinks, g 8.36.See Sold Price
Sold2024SPILLA IN PERLA E OPALI - PEARL AND OPAL BROOCHSPILLA IN PERLA E OPALI formata da una grande mezzaluna in oro giallo 18 kt ornata da opali ovali e affiancata da una grande perla di fiume di forma irregolare. Gr 34,30 - cm 6,80 x 5,50 - PEARL AND OSee Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO A ORO 18 KT| 18 KT GOLD LIGHTERAccendino in oro 18 kt con apertura automatica g 92,50 18 kt gold lighter with automatic opening g 92.50See Sold Price
Sold2017ACCENDINO A ORO DUPONT| GOLDEN LIGHTER DUPONTAccendino in oro giallo 18 kt, Dupont, g 108,10 funzionante 18 kt yellow gold lighter, Dupont, 108.10 g functioningSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SEAMASTER, F300Hz ORO GIALLOOmega Seamaster F300Hz, cassa e bracciale in oro giallo 18Kt, quadrante a bastoniSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
6 days LeftAmazing Collectible GalleriesAmazing Cartier 18KT Gold Electroplated Swiss Watch$125(2 bids)
6 days LeftArk Auctions IncBVLGARI Serpenti Viper 18 kt rose gold ring set with malachite elements and pave diamonds$3,750
5 days LeftAuction Plus, Inc.Rolex Submariner (126618LB) 18KT Yellow Gold, Unworn Complete Set$42,000
18 hrs LeftMynt AuctionsTiffany & Co. Schlumberger 18K Yellow Gold Blue Enamel Pearl String Necklace$5(1 bid)
20 mins LeftBidhausDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold Rock Crystal Cross Hatched Bracelet$10(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi CARLO ALBERTO BORDOGNA 1913-1998 Credenza con secrétaire 1950 circa - CARLO ALBERTO BORDOGNA€1,800
May 14Lucas Milano SRLBarovier & Toso Alzata con coperchio con motivo floreale a rilievo Vetro di Murano incamiciato€500
May 14Lucas Milano SRLCornice a cassetta Legno e foglia oro Emilia, XVI/XVII secolo 69 x 60,5 cm Misure della luce 46 x 37€800
3 days LeftAste Bolaffi SAIAR FERRO TOSO Vaso con applicazioni 1930 circa - SAIAR FERRO TOSO Vase with applications 1930€1,400