Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2019Pendentif ovale en or blanc orné de brillants dontPendentif ovale en or blanc orné de brillants dont un plus important au centre 0,50 ct environ P : 3,9 gSee Sold Price
Sold2023Victorian, 19th Century, 9KT Gold Lavaliere set with pearls and CitrineTitre : Victorian, 19th Century, 9KT Gold Lavaliere set with pearls and Citrine Description (FR) : Pendentif lavaliere en or 9K, sertie de perles et d'une Citrine central, signee au dos 9 CT HM, quelqSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2023OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITEDescription française: OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITE Pendentif en or jaune 18K serti d'un cabochon de malachite. Poids brut: 10.7 g Dimensions: 38 x 32 mm English Description: 18K GOLD MASee Sold Price
Sold2017Paire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centréePaire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centrée d'une rondelle en jade retenue par un petit brillants P : 11,3 gSee Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à doublePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à double battant en bois laqué crème, chaque vantail est orné sur une face de vingt-et-un cabochons pyramidaux, poignées d'origine en mSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2023DOUBLE SCEPTRE RUYI / DOUBLE RUYI SCEPTERDescription française: CHINE Double sceptre ruyi en bois vernis sculpté, à décor de grue et daim, reposant sur un socle orné de lions bouddhiques et cabochons. Milieu du XXe sSee Sold Price
Sold202118 K gold earringsPair of sculpted "rose" clip type earrings in 18 K yellow gold, each with a small central diamond. Total weight 9 gr. Par de caravanas tipo clip esculturadas "rosas" en oro 18 K amarillo, con un pequeSee Sold Price
Sold2022Pair of studs in 18 K yellow goldPair of studs in 18 K yellow gold with a diameter of 9.5 mm. Weight 3.5 gr. Par de tornillos con esferas en oro 18 K amarillo de un diámetro de 9.5 mm. Peso 3.5 gr.See Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Paire d'importantes jarres couvertes en bleu et blanc. On peut voir un dragon représenté sur chaque objet. Marque du règne de K'ang-hsi. HauteuSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2015CHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'unCHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'un médaillon Sphérique figurant une fleur orné de cabochons turquoise, Orange, violet et strass blanc Année 2007 Excellent étatSee Sold Price
2 days LeftPapps Family LiquidationCertified 11.55 Ctw Tanzanite and Diamond I1/I2 14K Yellow Gold Victorian Style Pendant$500