SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2022OR 14K, SAPHIRS & PERLES / 14K GOLD, SAPPHIRES & PEARLSDescription Français: OR 14K, SAPHIRS & PERLES Bracelet de 5 rangs de perles fines de moule et 4 segments d'or jaune 14K serti de 36 saphirs naturels avec fermoir boîte et huit de sécuSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2021Cultured pearls necklaceCultured pearls necklace Description: Perles de culture Akoya de 8.00 à 9.00 mm de diametre, fermoir en or 14K. Evaluation certificate from Centre de gemmologie du Québec, valeur de remplacement deSee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2020Andre Dubreuil (FRENCH, 1951) "Perles"Andre Dubreuil (FRENCH, 1951) Custom Perles candleholders, pair 1998-99 wrought iron with melted brass details, crystal, brass 30 x 63 cm Height 11.8 in.; Width 24.8 inSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022Bulgari Vintage NECKLACE 18k Gold Akoya Pearl Gemstones Estate JewelryVK JUTOO BVLGARI 18 karat Yellow Gold Akoya Pearl Amethyst Diamond Emerald Necklace An outstanding Bulgari Akoya pearl amethyst diamond emerald 18k gold necklace. A sparky architectural pendant is perSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2023Signed Cartier 10mm Ultra Fine Akoya Pearl 37in Necklace w/ Stunning Platinum 1ctw Diamond ClaspTitle: Signed Cartier 10mm Ultra Fine Akoya Pearl 37inch Long Necklace w/ Stunning Platinum 1ctw Diamond Clasp Description: Genuine signed & numbered Cartier necklace consisting of ultra-fine qualitySee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2017126pc Christofle "Perles" Flatware, Service for 12Christofle (French, founded 1830), circa mid 20th century. A 126 piece set of fine and heavy silverplate flatware in the "Perles" pattern (designed 1890) comprising 12 10-piece place settings (less onSee Sold Price
Sold2023A Christofle sterling Perles flatware serviceA Christofle sterling Perles flatware servicelate 20th centuryComprising 12 dinner forks, 11 dinner knives, 12 salad/dessert forks, 12 oval bowl soup spoons, 12 butter spreaders, 12 ice cream spoons,See Sold Price
Sold2024Ladies 3.49ct TW Diamond, Palladium & Cultured Akoya Pearl (6.5mm-7.5mm) Triple-strand Necklace, LLadies 3.49ct TW Diamond, Palladium & Cultured Akoya Pearl (6.5mm-7.5mm) Triple-strand Necklace, L 14" 78g | the necklace consists of three strands of cultured Akoya pearls in varying lengths (L 14",See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold202272 Inch Gem Quality 8.5 mm Double Strand Akoya Cultured Pearl En Tremblant 18K Gold NecklaceTitle: 72 Inch Gem Quality 8.5 mm Double Strand Akoya Cultured Pearl En Tremblant 18K Gold Necklace Description:En Tremblant is a French Term meaning to tremble. It was first used to describe 18th anSee Sold Price
Sold2022Chanel 0.75ctw Diamond 18K Perles Matelasse RingChanel Baroque Collection 0.75ctw VVS2-VS1/E-F Diamond, 3.5mm-5.5mm Pearl and 18K White Gold Perles Matelasse Ring - This beautiful ring made its debut as part of Chanel's Baroque Collection. The ringSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
BonhamsSEED PEARL, EMERALD, SAPPHIRE AND RUBY NECKLACE COLLIER PERLES DE SEMENCE, EMERAUDES, SAPHIRS ET...€1,500
Jul 07A-1 AuctionDouble Strand 7.5mm Akoya Pearl Necklace 14k Gold & Ruby Clasp with Current Appraisal$350(4 bids)
6 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Buccellati Vintage Bacchus Roman God Natural Coral Akoya Pearl 18K Brooch Pendant$16,000