Sold2022Panerai Tischuhr, 2022Ref. PAM00651. Edelstahl-Gehäuse Nr. OP 6993/AN0003662, 65 mm. Schwarzes Zifferblatt mit fluoreszierenden arabischen Ziffern und Stundenmarkierungen. 8-Tage Werk NR. 016615, Cal. P5000. Funktionst�See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2015Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Markannte Geburtstagswidmung auf dem Gehäusefuss innen.Das Frontglas ist mit "Jaeger-See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh.Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-, ovales, allseitig verglastes Messinggehäuse. Vergoldetes skeletiertes Glucydur-Unruhewerk mit Stabzeigern, ohne Indizes. Gehfähig. 13x9 cm.See Sold Price
Sold2016Marklin 19891 Persil Panel Truck in Original BoxTin clockwork. Like new condition. Box shows light edge and corner wear.See Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'ATMOS'TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23 cm. Auf dem Uhrwerk und Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made'. Allseitig verglastes, hochSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh.,Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwandmit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, veSee Sold Price
Sold2016TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 38 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Chardon à Paris', auf dem Uhrwerk 'St. Aubin Swiss made'. Mit Voluten uSee Sold Price
Sold2020Tischuhr im Boulle-StilFlächendeckender Fond in Schildpattoptik mit Messingeinlagen. Eintürig verglastes Gehäuse mit gestuft ansteigendem Abschluss. Werk mit Pendelfeder sowie Halbstundenschlag auf Glocke. GeSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mitSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE' OEsterreich, Wien, um 1800 Bronze, vergoldet, Alabaster, Tagesspindelwerk. Ges.- H. 15 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'J. P. in Wien'. UEber vier Fuessen rechteckige PlintheSee Sold Price
Sold2015Tischuhr mit MikromosaikTischuhr mit Mikromosaik Junghans, um 1920 Rundes Messinggehuse. Lnette in Lautenform mit Mikromosaik aus bunten Glas. Dekor: Blten und Bltter. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen undSee Sold Price
Sold2023PERSILDoor sign, tin, flanged rim, Düsseldorf c. 1930, 8 x 24 cm, version with lace-up shoes GERMAN DESCRIPTION:Türschild, Blech, umgebördelter Rand, Düsseldorf um 1930, 8 x 24 cm, Version mit SSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR MIT BLUMENINTARSIENTISCHUHR MIT BLUMENINTARSIEN Frankreich, Calais, 19. Jh. Diverse Hoelzer, furniert, teils intarsiert, Messing-Griff. H. 19,5 cm. Schauseitig bezeichnet 'Sarazin à Calais', ebenfalls am Uhrwerk. HocSee Sold Price
Sold2020Tischuhr mit Konsole, ZenTischuhr mit Konsole, Zenith, roter Lack mit polychromer Rosenmalerei, verglaste, verschließbare Fronttür, hinter gewölbtem Glas im vergoldeten Glasrand weißes Zifferblatt mit rSee Sold Price
Sold2018TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing,TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet. H. 16 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Luxor Blome swiss'. Über zwei flachen quadratischen Füßen dünner, hochrechteckiger Korpus. RunSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 10-tlg., H0, Geburtstagswagen Persil,MÄRKLIN Konv. 10-tlg., H0, Geburtstagswagen Persil, Artikeln.: 49018, Güterwagen Lanz, Artikelnr.: 46281, diverse Güterwagen Artikelnr.: 46150, 46157, 48851, 48504, 46843, 46282, 46601, 45092, alleSee Sold Price
Sold2018Herend Persil Green Oval Paw Footed Porcelain VaseCrafted of fine quality Hungarian hand painted porcelain. Features the Persil pattern in green with gold gilt highlights. Rare discontinued decoration. Signed with the Herend backstamp. Measures 4" xSee Sold Price
Sold2018Pair Herend Persil Green 5.75" Porcelain VasesCrafted of fine quality Hungarian hand painted porcelain. Features the Persil pattern in green with gold gilt highlights. Rare discontinued decoration. Signed with the Herend backstamp. Each MeasuresSee Sold Price
Sold2019Schuco, 2x Piccolo Werbe Display mit 4 ModellenSchuco, 2x Piccolo Advertising Display with 4 Models, as new, C 1See Sold Price
Sold2018Herend Centennial "Persil" Porcelain Footed PlanterDESCRIPTION: A Herend Centennial, "Persil" patterned, footed planter. Features an oval form planter garnished with lion paw motif feet with a gilded trim, atop a rectangular base with gilded accents.See Sold Price
Sold2019Wiking, Konvolut Modellautos (Werbe LKWs, Caravan,Wiking, Bundle Model Cars (Advertising Trucks, Caravans, Commercial Vehicles a.o.), W.-Germany, 1:87, plastic, please inspect, C 1-2See Sold Price
Sold2017Herend Porcelain "Persil" VaseDESCRIPTION: A Herend porcelain "Persil" patterned vase. Features a fluted form with a waved, flared rim embellished along the rim and body with garlands of green foliage. Marked along the underside wSee Sold Price
2021Herend Persil Pattern Dessert Plate #1518/PEHerend Persil Pattern Dessert Plate Manufacturer: Herend Porcelain Manufactory (Hungary) Quality: Handpainted, 1st class Pattern: Pesil (PE) Condition: Pre-owned, in excellent condition, as seen on phSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCONTINENTAL advertising tin sign Continental, height: 44cm, very good condition German Description€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1959, promotional gift, small advertising pillar with Porsche advertising posters and race€500
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Tischuhr - Frankreich, 1930/40, gemarkt "Fisco", Marmorgehäuse mit floral€70