Sold2016Vittorio Valabrega,Lampada da terra con stelo in rovere patinato e decorazione gordonata. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 55x180See Sold Price
Sold2019Vittorio Valabrega,Lampada da terra con stelo in rovere patinato, inserti in cristallo molato e diffusore in tessuto. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm 62x36x180See Sold Price
Sold2021ARREDOLUCE (Attr.) Brass floor lampLampada da terra tre luci in ottone con base in onice. Produzione ARREDOLUCE (Attr.). Anni '50. Segni di usura e sbeccature alla base. Mis. Alt. cm. 178 Diam. cm. 40 ca. Val. 1500/3000See Sold Price
Sold2018Lampada da terra a tre luci in metallo cromato conChromed metal floor lamp with chromed lacquered metal diffuser. Italy, 1970s. (h 163 cm.) (slight defects)Lampada da terra a tre luci in metallo cromato con schermi diffusori in metallo laccato biancoSee Sold Price