Sold2024Pierluigi Giordani (1924-2011) Pair of armchairsPierluigi Giordani (1924-2011) Pair of armchairs Walnut and fabric Model created circa 1950 H 104 x L 68,5 x W 95 cmSee Sold Price
Sold2015Pierluigi Giordani lounge chairPierluigi Giordani lounge chair Italy, c. 1955 upholstery, Italian walnut, brass 25.5 w x 30 d x 33.75 h inches Literature: Il Mobile Italiano Degli Anni '40 e '50, de Guttry and Maino, pg. 27 illustrSee Sold Price
Sold2017PIERLUIGI GIORDANI (ATTRIB. A)Tavolo da centro anni '50. Legno di faggio scurito, cristallo molato - A TABLE ATTRIBUTED TO P. GIORDANI cm 73x90 per arredi simili vedi: M. P. Maino, I. de Guttry, "Il mobile italiano degli anni '40See Sold Price
Sold2022Ghislandi Vittore attribuito a, Ritratto di Hieronymus Colloredo-Mansfeld, governatore di Milanoolio su tela, W. 62 - H. 77,5 CmSee Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scena di villaggioolio su tavola, W. 54,5 - H. 38 CmSee Sold Price
Sold2022Ingres Jean-Auguste-Dominique attribuito a, Ritratto di uomo di profilofirmato in basso a destra "Ingres fils", matita nera su carta, diam mm 80See Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022Tempesta Antonio attribuito a, Conquista di una città olio su marmo, W. 33,5 - H. 27 CmSee Sold Price
Sold2022Tiepolo Giandomenico attribuito a, Santi francescanimatita nera su carta, W. 230 - H. 295 mmSee Sold Price
Sold2017Gio Ponti (Attribuito),Salotto composto da un divano e due poltrone. Struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 89x80x102; Divano: cm 265x80x96See Sold Price
Sold2022Allori Cristofano attribuito a, Maddalena penitenteolio su tela, W. 65 - H. 72 CmSee Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scorcio con approdo e villaggioolio su rame, W. 19,5 - H. 10,5 CmSee Sold Price
Sold2021Pierluigi Ghianda for Pomellato games boxPierluigi Ghianda for Pomellato games boxebonized wood, 1982, 10"h x 18.5"w x 15"dSee Sold Price
Sold2022Galizzi Francesco attribuito a, Ritratto di turcoolio su tela applicata su tavola, W. 37,5 - H. 46 Cm, Christie's, Londra, Old Master Paintings and Sculpture, 4 dicembre 2019See Sold Price
Sold2022Molteni Giuseppe attribuito a, Ritratto di cacciatore con caneolio su tela, W. 77 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2022Gandolfi Mauro attribuito a, Madonna con Bambinoin cornice dorata, olio su tela, W. 63 - H. 79 Cm, Da un originale di Gaetano Gandolfi conservato in collezione privataSee Sold Price
Sold2019ULRICH GUGLIELMO, attribuitoDivano in legno ebanizzato, imbottitura rivestita in tessuto, particolari in ottone.Anni '50cm 80x249x88See Sold Price
Sold2022Monfort Octavianus attribuito a, Nature morte con composizioni di fruttaquattro dipinti, tempera su pergamena, W. 145 - H. 200 mmSee Sold Price
Sold2024Pierluigi Cerri, Naos wall-mounted shelving systemPierluigi Cerri Naos wall-mounted shelving system UniForItaly, 1994 / 2010lacquered particle board, brushed aluminum 98.5 h x 189.25 w x 14.5 d in (250 x 481 x 37 cm) Shelving system feaSee Sold Price
Sold2022Tassi Agostino attribuito a, Veduta con fortificazione e cantiere navaleolio su tela, W. 92 - H. 54 CmSee Sold Price
Sold2022Desportes Alexandre-François attribuito a, Tavola imbandita con cane e gattofirmato e datato, olio su tela, W. 81 - H. 94 CmSee Sold Price
Sold2022Barbieri Giovanni Francesco attribuito a, Santa Ceciliareca al retro etichetta di provenienza, matita rossa su carta preparata azzurra, W. 190 - H. 170 mm, Stanza del Borgo, MilanoSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PIERLUIGI BOSSI SIBÒ (Milano 1907-2000) Spirali tricolori sul medioevo€5,000
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PIERLUIGI BOSSI SIBÒ (Milano 1907-2000) Spirale tricolore su Littoria€5,000
5 days LeftLuxurious TreasuresPierluigi Cerri For Poltrona Frau Sofa in Black Leather and Marble Side Table$1,500
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PIERLUIGI BOSSI SIBÒ (Milano 1907-2000) Acrobazie sulla cattedrale€4,600
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PIERLUIGI BOSSI SIBÒ (Milano 1907-2000) Lampi nella guerra II - Agro Pontino€5,000
BonhamsBouly (active 1717), (After Luca Giordano) The judgement of Paris 8 1/4 x 6 1/2in (21 x 16.5cm)$600
Jun 05Lion Heart AutographsGiordano Quotation of “Amor ta Vieta” from His Famous Opera, "Fedora"$150
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)MAURO GIORDANO (20TH CENTURY). "LA FLAMENCA", 2004.€800
Jun 04Toomey & Co. AuctioneersHarvey Ellis, attribution for Gustav Stickley, Rare and Early cabinet$4,800