Sold2015Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
Sold2020Maximilian Wachsmuth(1859 Laßrönne/Winsen - um/nach 1938 München) /T/Hausmusik in einem oberbayerischen Bergbauernhof// Szene mit Gitarre spielendem jungen Bauern und lauschender Familie in Tracht. ReprSee Sold Price
Sold2018Paravent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt aufParavent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt auf Papier. Sechsflüglig. Drei Kraniche in Bambushain. H 172, B 376 cm. Schadstellen, Wasserflecken.See Sold Price
Sold2023Meissen, KaffeserviceteileUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit DurchbruchdeSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F.Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F. Eckenfelder, Zürich". Messing-Telegraph auf Holzsockel montiert. Mit Original-Papierrolle. H 40 cm.See Sold Price
Sold2019WandbehangChina, um/nach 1900. Seide, polychrom bestickt und mit aufgelegten Goldfäden. Wandbehang gefertigt aus einem Drachengewand. Bordeauxroter Grund mit sieben vierkralligen Drachen. Der untere Teil mit USee Sold Price
Sold20182 Gartensitze China, um/nach 1900.2 Gartensitze China, um/nach 1900. Blau-Weiss-Porzellan. Trommelform. Unterglasurblauer Blumen-/Vogeldekor zwischen Münzen. Ein Sitz in hellerem Blau. H 45, Ø 32 cm. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Meissen, KaffeserviceUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Voller grüner Weinkranz". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen (H 6 cm), 8 Kuchenteller.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold20185 Schalen China, um/nach 1900. Porzellan. Fünf Schalen5 Schalen China, um/nach 1900. Porzellan. Fünf Schalen in fassonierter Form mit Blumen-/Vogeldekor, figürlichen Szenen und ornamentalem Dekor. B 12,5–27 cm.See Sold Price
Sold2017Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet:Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet: "Cinématographes, Pathé Frères, Paris". Messing/Blech, geschwärzt. Rechteckiges Gehäuse mit Objektiv und Kamin. Nachträglich elektrifiziert. DazuSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900. Holz, polychrom gefasst. 2-stöckiges Karussell mit je 4 Reitern. Beim betätigen der Handkurbel dreht sich das Karussell. Klimperwerk defekt. H 20,See Sold Price
Sold2017Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde,Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde, geschweifte und drehbare Nussbaumplatte über balusterförmigem Fuss. D 53,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2017Vase China, um/nach 1900. Porzellan. Zylinderform.Vase China, um/nach 1900. Porzellan. Zylinderform. Renyu meiji-Marke. Polychromer figürlicher Dekor und Gedicht. H 28,5, D 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017"Haustöchterchens Kochschule" Nürnberg, um/nach 1900."Haustöchterchens Kochschule" Nürnberg, um/nach 1900. Bezeichnet: Gebrüder Märklin. Kochbuch und Kochutensilien, tlw. assortiert. Im Originalkarton. Dazu: Kinderservice aus weissem Porzellan und 6See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. SchlankeKleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. Schlanke Balusterform. Polychromer Blumen- und Schmetterlingdekor. H 25,5 cm. - Risse, Kratzer.See Sold Price
Sold2017Kleine Glocke Japan, um/nach 1900. Bronze. KleineKleine Glocke Japan, um/nach 1900. Bronze. Kleine Glocke mit Reliefdekor. Dellstellen. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Tischspiegel Um/Nach 1900. Messing/Email cloisonné.Tischspiegel Um/Nach 1900. Messing/Email cloisonné. Geschweifte Form mit reichem Floral- und Ornamentaldekor. Mit Steller. H 39 cm.See Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900.2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900. Seide. Polychrome Stickerei mit figürlicher Szene. 63,5x20,5 bzw. 61x31,5 cm. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016Gewürzkästchen Alpenländisch, um/nach 1900.Gewürzkästchen Alpenländisch, um/nach 1900. Rechteckiger Holzkorpus. Front mit 2 gedrechselten Ziersäulen. 7 Gewürzschubladen mit Emailschilder für Pfeffer, Nelken, Anis, Lorbeer, Zimt, GewürzSee Sold Price
Sold2018Kinderservice Um/Nach 1900. Polychrome BlumenmalereiKinderservice Um/Nach 1900. Polychrome Blumenmalerei auf beigem Grund. Bestand: 3 Tassen mit Unterteller, 14 Teller, 4 ovale und 3 runde Platten, 2 Suppenterrinen, 2 Etageren, 1 Schüssel. 4 Gabeln unSee Sold Price
Sold2023Porzellangemälde "Maria Magdalena" nach Pietro RotariHochrechteckige Bildplatte mit Brustbild der büßenden Maria Magdalena in blauem Gewand mit aufgerichtetem Kopf und nach oben gewandtem Blick, ihre rechte Hand auf die Brust legend. Ihr langeSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER OHNE TITEL (NR. 23 AUS DER SERIE 'KRAEHEN€7,000
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. TODESCHI, Pietro. [Nova et Acurata Totius Americae Tabula auct. G.I. Blaeu] America quarta$5,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
7 days LeftNY Elizabeth 1545 ANCIENT RARE 16TH-CENTURY TRACTATUS DE MODUS GENERALIS CONCILII CELEBRANDI$50
7 days LeftNY Elizabeth ANTIQUE RARE 1545 GOLIAPH & MONOMA DAVID POEMS CHIA DAVIDIS ET GOLIAE$50(1 bid)