Sold2023STATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècleSTATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècle A COPPER ALLOY FIGURE OF DURGA South India, Vijaynagar Period, ca. 15th century Present in the hieratSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleDeux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en RésineInclusion de Roses artificielsS...ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en Résine Inclusion de Roses artificiels Signée et numérotée XII/XXV sur une plaque de cuivre incluse dans le plexiglas N° 6See Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022LUZERNA WATCHLUZERNA WATCH Montre de poche savonnette en or rose 14K. BOITIER : rond avec face et revers à décor rayonnant ciselé. CADRAN : doré, index chiffres arabes peints, chemin de fer, peSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude cabochSee Sold Price
Sold2022AKODANARI KABUTOAKODANARI KABUTO en fer laqué noir à soixante-deux lamelles avec tehen kanamono à trois niveaux de pétales de chrysanthèmes alternant doré et noir, le shikoro à quatSee Sold Price
Sold2022GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNEGLASHÜTE- A. LANGE & SOHNE VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peintsSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 40 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond avec belles anses. CADRAN : "pie-pan" cuivré avec index appliqués et peints chemin de fer et aiguillesSee Sold Price
Sold2022LECOULTRELECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081. ANNEES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond. CADRAN : argenté deux tons avec indSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels,...Van Cleef & Arpels, Alhambra, paire de clips d'oreilles or 750 ornés de plaques de lapis-lazuli, signés, numérotés B3376, h. 2 cm, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET, STYLE RENAISSANCE PALA, XVIIE/XVIIIE SI&#...€120,000
Jun 12BonhamsRARE STATUETTE DE BOUDDHA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ REPOUSSÉ MARQUE ET ÉPOQUE QIA...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
Jun 11BonhamsAUTEL EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DÉDIÉ À TARA VERTE NORD-EST DE L'INDE, KURHI...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU QUATRIÈME SAKYA TRIDZIN, SONAM TSEMO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, X...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU SEPTIÈME KARMAPA, CHODRAG GYATSO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIE/D...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AVALOKITESHVARA SAHASRABHUJA EKADASAMUKHA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENT...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VIRUPA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ ATTRIBUÉE À SONAM GYALTSEN (A. XVE ...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU CINQUIÈME SAKYA TRIDZIN, JETSUN DRAGPA GYALTSEN, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ...€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
Jun 11BonhamsSTUPA EN ÉMAUX CLOISONNÉES ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SI...€32,000