Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2017Ethiopian game supportPlateau de jeu Egeubeta en bois, avec ancienne patine d'usage miel et brune. Ethiopie. 58x19cmSee Sold Price
Sold2023CAPRON - TABLE BASSE AVEC PLATEAU EN CARREAUX DE CÉRAMIQUERoger CAPRON (1922-2006) - Vers 1970 Table basse avec plateau en carreaux de céramique à motif de feuilles. Signé sur plateau. 34 x 95cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GUY REY MILLET (1929-2017)GUY REY MILLET (1929-2017) Table rectangulaire à structure en mélèze, piètement de section rectangulaire, plateau en assemblage de linteaux massifs. A rectangular table with larch structurSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2017Edwardian Mahogany Shotgun CaseAn Edwardian mahogany shotgun case, lined with green velvet and with various cleaning rods, moulds, etc. Un étui à fusil édouardien en acajou, doublé de velours vert et avec tiges de nettoyage, etSee Sold Price
Sold2017Kali Ni Bitu headrestAppui-nuque "Kali Ni Bitu" en bambou maintenu par deux pieds massifs ligaturés avec des cordelettes en fibres de coco. Présence d'un décor minutieux gravé rappelant les motifs des tapas cérémoniSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Paire de bouts de canapé, structure en frêne et placage d'acajou en ceinture, ouvrant à un tiroir, plateau plaqué de miroir bleu, hauts pieds effilés, prise enSee Sold Price
Sold2023Maison REGAINPaire de CHEVETS ouvrant par un tiroir en façade Orme massif Circa 1960 L'un avec une marque au feu H. 29 cm - L. 59 cm - P. 40 cmSee Sold Price
Sold2017Lot with three Ethiopian headrestsEnsemble composé d'un appui nuque à plateau maintenu par quatre colonnes, un appui nuque de chasse à plateau accompagné d'un couteau avec garde en ivoire et d'un réceptacle en corne et cuir; un aSee Sold Price
Sold2022CHIPPENSDALEDescription Français: CHIPPENSDALE Piedestal en acajou, le plateau carré, le fût torsadé, le piètement quadripode, les pieds griffés tenant boule. De style Chippensdale.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2023Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture g...Console en placage d'amaranthe ou acajou. Travail moderne Ouvrant par deux tiroirs en ceinture garni de cuir avec deux anneaux en laiton, quatre pieds cannelés en laiton réunis par un plateaSee Sold Price
Sold2022FENDERDescription Français: Guitare FENDER 12 cordes modele CJ-290SCE (CJ-290SCE/12 NAT - CC140104630), dos aux éclisses en érable flammé, table en épicéa massif avec contreveSee Sold Price
Sold2022PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAYDescription Français: PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAY Petit plateau de service en métal argenté orné de volutes, de fleurs et de grappe de raisins. Diamètre : 30cm / 11 3/4" EnSee Sold Price
Sold2018TROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER "AOPA". REF. 806. Aircroft Owners and pilot Association ANNEES 50 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette pSee Sold Price
Sold2022ALEXANDRE NOLL (1890-1970)ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Coupe creuse de forme libre en acajou. Signature incisée "A Noll". A mahogany free form hollow bowl, incised signature. H 7 cm x L 34.5 x Larg. 17.2 cm - H 2 3/4 x L 13 5See Sold Price
Sold2021Guéridon d'époque Directoire en acajouGuéridon rond d'époque Directoire en acajou, plateau à cuvette, pied tripode, vers 1800. H. 72 & D. 80 cmSee Sold Price
Sold2017George II Swing Frame Mahogany Toilet MirrorA George II mahogany swing frame toilet mirror with the shaped rectangular plate raised on ogee bracket feet, 24 1/2" high. Un miroir de toilette pivotant George II en acajou, de forme rectangulaire,See Sold Price
6 days LeftArt Research ParisEMPIRE Grande commode en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en ceinture.€200
6 days LeftArt Research ParisEMPIREFauteuil en acajou massif à dossier plat sculpté de volutes. Deux larges accotoirs à décor€50
6 days LeftArt Research ParisXIXe SiècleÉlégant guéridon en acajou et placage d'acajou, à piètement tripode reposant sur€50
6 days LeftArt Research ParisXIXe SiècleConsole en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur deux montants€50
6 days LeftArt Research ParisXXe SIECLETable de milieu en acajou à deux volets. Les montants formés d'un pilastre et de deux€250
6 days LeftArt Research ParisXXe SièclePaire de fauteuils à structure en acajou, travail nordique, piétement avant en bois€100
BonhamsChopard. A stainless steel manual wind split second chronograph pocket watch Chopard. Chronograp...€1,000
6 days LeftArt Research ParisRESTAURATIONSuite de quatre chaises gondoles en acajou, dossier ajouré de lyres stylisées.€50
BonhamsJaeger-LeCoultre. A gilt metal manual wind calendar alarm travel clock Jaeger-LeCoultre. Pendule...€300(1 bid)
BonhamsCartier. A gilt brass desk clock with alarm Cartier. Pendulette de bureau en laiton doré av...€400
6 days LeftArt Research ParisKNOLL INTERNATIONALGrand bureau plat rectangulaire double face, plateau en placage de palissandre€200
6 days LeftArt Research ParisSCHLEISSNER - PLATEAU EN ARGENT (800 millièmes) Grand plateau en argent de forme rectangulaire à€200
6 days LeftArt Research ParisXXe SiècleSellette de sculpteur en chêne, plateau doublement pivotant, piétement sur roulettes.An€150
7 days LeftThe Rug LifeLA SAINTE BIBLE TEXTE DE LA VULGATE, TRADUCTION FRANCAISE EN REGARD AVEC COMMENTAIRES, 3 VOLUMES,$100
14 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Copy Of Avec Napoléon En Russie Souvenirs De La Campagne De1812 By Henri De Roos 1913$150
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€3,000(1 bid)
BonhamsRolex. A lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch Rolex. Montre bracelet de dame en or ...€3,000
BonhamsOmega. A stainless steel keyless wind open face split second chronograph pocket watch Omega. Chr...€650(2 bids)