Sold2016Tulipière en faïence émaillée à décors en bleu et brunTulipière en faïence émaillée à décors en bleu et brun de paysage animé, volatiles, et fleurs Marqué "N" à l'émail bleu dessous. H : 30 cm.See Sold Price
Sold2021ET Henry Thomas Signed PhotoAutographed by:Henry Thomas, Dee Wallace StoneSize: 8" x 10"Authentication Code: PC38122Unframed Vertified and Excellent Condition. Please kindly read our Terms and Conditions before bidding.See Sold Price
Sold2020Antoni Tapies pochoir "Frottage noir et brun"Medium: pochoir (after the gouache). Printed in Paris by the atelier Jacomet and published in 1963 by the Galerie Berggruen in an edition of 1000 for a scarce catalogue. The image measures 5 5/8 x 4 3See Sold Price
Sold2019Antoni Tapies pochoir "Frottage noir et brun"Medium: pochoir (after the gouache). Printed in Paris by the atelier Jacomet and published in 1963 by the Galerie Berggruen in an edition of 1000 for a scarce catalogue. The image measures 5 5/8 x 4 3See Sold Price
Sold2024Antique Hand Colored Engraving, "Soldats de la Garde de Charles IX et Henry III."Antique Hand Colored Engraving, "Soldats de la Garde de Charles IX et Henry III." Contemporary frame with no glass. As framed approximately 17.0W x 20.75H x 2.0D in. Sight approximately 12.0H x 9.75WSee Sold Price
Sold2022GEORGES SERRÉ (1889-1956)GEORGES SERRÉ (1889-1956) Partie de service en grès à décor végétal sur fond d'écailles stylisées, émaux bleus, verts et blancs sur fond beige et brun, comSee Sold Price
Sold2022VASSIL IVANOFF (1897-1973)VASSIL IVANOFF (1897-1973) Vase balustre en grès, à décor peint et incisé d'animaux stylisés, émaux beige et brun sur fond ocre. Signé "V. Ivanoff" au reveSee Sold Price
Sold2022INGEGERD SILOW (1916-2005)INGEGERD SILOW (1916-2005) Tapis rectangulaire tissé main à décor de motifs géométriques en dégradé de beige, gris et brun à ressauts colorés. Frange natteSee Sold Price
Sold2022KATATSUKI CHA-IREKATATSUKI CHA-IRE en grès beige foncé, à glaçure chocolat irisée nuancée de coulures vert olive mêlées de noir et brun, la base présentant des stries conceSee Sold Price
Sold2023DAUM NancyVEILLEUSE à décor d'un paysage lacustre au crépuscule Verre multicouche dégagé à l'acide et brun sur fond orange Signature en camée H. 7,5 cm On y joint une base en verre rapport�See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune,PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune, à décor en quatre médaillons d'angle de prunus, bambous, chrysanthèmes et iris, paSee Sold Price
Sold2016Alfred Manessier, French. "Brun et Rose"Alfred Manessier, French 1911-1993. Lithograph in colors "Brun et Rose" Signed in Pencil "Manessier", and numbered: "131/200" Measures 16.75" x 11" sight, 17.75" x 12"See Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton",Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton", 1952, vase en terre de faïence blanche, décor aux oxydes, gravé au couteau sur émail blanc, brun et noir, A.R., édition dSee Sold Price
Sold2022LES 2 POTIERS - MICHELLE ET JACQUES SERRELES 2 POTIERS - MICHELLE ET JACQUES SERREImportant pichet en terre chamottée, émaux mats beige jaspée de brun et vert, prise zoomorphe. Signature manuscrite incisée au revers de laSee Sold Price
Sold2018Henry & Co. Hour Repeater Carriage ClockHenry & Co. Hour Repeater Carriage Clock. 2.25 in. porcelain dial signed "Henry & Co, Paris" in a fancy filigree engraved silver plated panel; brass spring driven movement signed "Henry et Cie, A PariSee Sold Price
Sold2022PÉRIODE EDO / EDO PERIODDescription Française: PÉRIODE EDO / EDO PERIOD Paire d’Abumi en bois laqué brun et rouge, et incrustations de nacre, à décor géométriques. Japon, périodSee Sold Price
Sold2022BOL À THÉ CHAWANBOL À THÉ CHAWAN en grès brun, à couverte marron nuancée de rouge et de brun clair, à parois évasées sur petit talon. Japon, période Edo, XVIIIe sièclSee Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2022FENDISac SELLERIA - Série numérotée Toile beige et cuir brun, deux anses, deux plaquettes en argent sterling, garniture métallique argenté 36 x 25,5 x 14 cm Excellent état ExcSee Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française: HERMÈS Pochette Hermès en cuir brun et tissu beige. 21.5x3x13.5cm x 8.5x1.25x5.5" English Description: HERMÈS Hermès pouch in tan leather and beige fabric. 24x6,5x21cm x 9.See Sold Price
Sold2020[MOORE, Henry (1898-1986)]. CRAMER, Gerald and Patrick,[MOORE, Henry (1898-1986)]. CRAMER, Gerald and Patrick, et al. Henry Moore. Catalogue of Graphic Work. Geneva: vols.I-II Gerald Cramer, 1973, 1976; vols.III-IV Patrick Cramer, 1980, 1984. 4 volumes, 1See Sold Price
Sold2023Manufacture Vilmos ZSOLNAY à PECS - XXe sièclePetit VASE piriforme à décor de tiges fleuries Porcelaine dite "éosine", rouge, brun et jaune irisé Tampon aux cinq églises "Zolnay Pecs - Made in Hungary" H. 11 cmSee Sold Price
Sold2022GUCCISac JACKIE Toile siglée beige et cuir brun, fermeture languette sur mousqueton en acier chromé, double anse Env. 46 x 29 x 21 cm Excellent état Excellent condition GUCCI JACKIE BAG IN MSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Paire d'éléments architecturaux en bois peint brun et vernis. Ils sont ornés de spirales et de feuilles d'acanthes. 74 x 9 cm 29 1/8 x 3 1/2" EnSee Sold Price
Jun 22Clark's Auction CompanyAntique Hand Colored Engraving, "Soldats de la Garde de Charles IX et Henry III."$15
12 hrs LeftMynt AuctionsHenry Thomas E.T. The Extra-Terrestrial Signed Photograph Custom Framed JSA$10
BonhamsBADMINTON LIBRARY - SPORTING BEAUFORT (HENRY SOMERSET) AND ALFRED E.T. WATSON editors. The Badmi...£500
6 days LeftJulien's AuctionsE.T. The Extra-Terrestrial | Elliott 1981 Kuwahara BMX Bike Made for Production and Used in$10,000
4 days LeftChiswick AuctionsA George V Scottish sterling silver gilt replica of the Henry VII flat cup “The Campion£340