Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer avec son yodarekake à quatre lamelles plates à laçage en kebiki odoshi noir, l'ensemble entièrement laqué rouge extérieur et intérieur, le masque dSee Sold Price
Sold2022FENDERDescription Français: Guitare FENDER 12 cordes modele CJ-290SCE (CJ-290SCE/12 NAT - CC140104630), dos aux éclisses en érable flammé, table en épicéa massif avec contreveSee Sold Price
Sold2022MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE,MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE, avec son couvercle, en grès brun-rouge nuancé, reprenant la forme d'un sac à panse basse irrégulière, estampée de motifs de lSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 036225. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 424432. 32 g. avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 424431. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 414176. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 424430. 32 g. avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin Red & WhiteYayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2021Yaoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune EpreuveYaoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine H : 11 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Pumpkin Red & WhiteEpreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & WhiteYayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origineH : 11 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929) àYayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine H : 11 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origineH : 11 cmSee Sold Price
Sold2022TASCHEN, 2009TASCHEN, 2009 Livre Sumo, Helmut Newton, édition originale, dans son carton. 464 pages. Avec son lutrin en plexiglas, le "making of" et son livret. 38,5 x 28 x 5,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Pumpkin Red & WhiteEpreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2022Yaoi KUSAMA (Née en 1929)Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine.Hauteur : 11 cmSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
7 days LeftArt Research ParisEMPIREFauteuil en acajou massif à dossier plat sculpté de volutes. Deux larges accotoirs à décor€50
7 days LeftArt Research ParisAdolphe Joseph MONTICELLI (1824-1886) dans le goût deScène de Harem : La négresse porteuse€150
7 days LeftArt Research ParisBAGUE CHEVALIERE EN PLATINEBague chevalière en platine sertie en son centre d'un brillant taille€500
7 days LeftArt Research ParisEMPIREPetite chaise en acajou à dossier ajouré sculpté d'une couronne de laurier et d'une€40
7 days LeftArt Research ParisEMPIRE Grande commode en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en ceinture.€200
BonhamsOmega. A stainless steel manual wind wristwatch with sector dial Omega. Montre bracelet en acier...€1,000
BonhamsUlysse Nardin. A stainless steel automatic calendar wristwatch with power reserve indication Uly...€1,500
BonhamsPorsche Design. A titanium automatic calendar chronograph wristwatch Porsche Design. Chronograph...€1,200
BonhamsLouis Vuitton. A stainless steel quartz calendar chronograph wristwatch Louis Vuitton. Chronogra...€800
BonhamsCartier. A stainless steel quartz calendar chronograph wristwatch Cartier. Chronographe bracelet...€2,000(1 bid)
Jun 23NCAGPablo Picasso - Apres l'examen, le pere remmene son fils, avec la benediction de l'Academie, 1970$10
BonhamsRARE RÉCIPIENT TRIPODE EN BRONZE ET SON COUVERCLE Fin de la Période des Royaumes Comb...€800