Sold2018Louis VUITTON Porte agenda en toile monogram 23 x 18Louis VUITTON Porte agenda en toile monogram 23 x 18 cm (bon etat)See Sold Price
Sold2022GUCCISac NEW JACKIE en cuir violet et détails en bambou, avec bandoulière amovible et garniture en métal doré Env. 44 x 39 x 9 cm Très bon état Really good condition GUCCI NEWSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de CléopatreHERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de Cléopatre « , édition limitée par sa couleur canon de fusil. Largeur 10 cm Hauteur 7 cm Très bon état dans sa boite d’origineSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co 1837 braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Tiffany 1837. - En argent 925 millièmes. - Diamètre : 6 cm environ. - Tour de poignet maximum : 19 cm. - En très bon état. - SignSee Sold Price
Sold2022BANKSY (d'après)BANKSY (d'après) Monkey Horloge murale en bois et pochoir Medicom Hauteur : 44 cm – Largeur : 26 cmSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Sac Saddle en toile monogram bleuCHRISTIAN DIOR Sac Saddle en toile monogram bleu Longueur : 20 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE D'ESCARPINS “Salomé” en cuir noir (P.36,5CHANEL PAIRE D'ESCARPINS “Salomé” en cuir noir (P.36,5 cm). Très bon état. Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2017Ours en peluche. Bon état. Hauteur: 53cm.Ours en peluche. Bon état. Hauteur: 53cm.See Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire d'appliques feuilles en laiton découpé et soudé, formant éventail. Haut. 44 CM - Larg. 55 CM - Prof. 18 CM A pair of cut and welded brassSee Sold Price
Sold2022CHARBIN - 10 POIGNÉES DE PORTEGilles CHARBIN (XX) Suite de 10 poignées de porte en résine fractale et laiton 8 x 7 cmSee Sold Price
Sold2018Louis VUITTON Couverture de bloc note en toileLouis VUITTON Couverture de bloc note en toile monogrammée 22,5 x 17 cm (bon etat)See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Bonsaï" 90 x 90 cm (bon état)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Parc royal" 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Couvée d'Hermès". Signé Latham 90 x 90 cm (bon état) Dans sa boite d'origineSee Sold Price
Sold2022DIORSac LADY DIOR Cuir brun à effet canné, garnitures en métal doré 23 x 18,6 x 10,2 cm Bon état (manque la tirette pour la fermeture éclair, légères marques d'usagSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN LACROIXMINAUDIÈRE en tissu magenta et noir rehaussée d'une croix en métal argenté agrémentée de strass 20 x 11 x 4 cm Bon état (manque quelques strass) Good condition (someSee Sold Price
Sold2017HERMESHERMES ParisSac modèle "Kelly" en box bleu marine.Avec cadenas et clés.21 x 28,5 cmBon état.See Sold Price
Sold2018Yaacov AGAM (Né en 1928)Yaacov AGAM (Né en 1928). Miroir cinétique - circa 1980.Miroir illustré en sérigraphie, en couleurs, signé et numéroté 84/99.52,5 x 57 x 4,5 cm.Très bon étatSee Sold Price
Sold2018MONTBLANC COUVERTURE D'AGENDA en cuir lisse noir. 24 xMONTBLANC COUVERTURE D'AGENDA en cuir lisse noir. 24 x 20 cm (fermé) , 24 x 41 cm (ouvert).Bon état.See Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir métallisé noir, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : 45 x 32 cm Très bon état (quelques rayures sur métal et minuscule patine aux coins, petSee Sold Price
Sold2020GUCCI - 2000'sBesace en cuir en noir, garnitures métal doré, pomponDim : 43 x 35 cm Très bon état (quelques très légères marques d'usage sur cuir)See Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2022Georges MANZANA-PISSARO(1871-1961)Georges MANZANA-PISSARO(1871-1961)Un couple de paonsPochoirs sur papier Porte un cachet en bas à droite et numéroté 10/10029.5 x 44 cm (à vue)See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetGRANDE BIBLIOTHEQUE MURALE MODULABLE formant bureau constituee de quatre montants en alu brosse,€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe GONNET (XXe): Quatre chaises en metal noirci et mousse. Edition Protis Paris. Annees 1980.€200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesD'après Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Panthère marchante.€6,000
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930Paravent moderniste à trois feuilles à ressauts surplombants de hauteur différente,€400
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesLOUIS VUITTON GRAND SAC PORTE MAIN en cuir épi blanc cassé. Garniture, cadenas en mé€1,200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesFrançois POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».€1,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Les Phagocytes », vers 1980/90.€1,200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe baguette en cuir noir, porté épaule. Bandoulière en métal€1,200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesYves KLEIN (1928-1962) et François POMPON (1855-1933), d’après. Ours Pompon€7,000
6 days LeftArt Research ParisTAPIS?D'ORIENT Tapis Véramin en laine, teintes rouges, violettes et bleues, bordure florale.€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930Pied de lampe de table à une lumière, base en laiton enchâssant trois dalles de verre€250
6 days LeftArt Research ParisKIENINGER & OBERGFELLPendule de table à impulsion magnétique, structure en laiton, large cadran€250
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970Table basse rectangulaire à pans coupés, structure en laiton, plateau en verre€150