Sold2017Pritschen-Sattelzug Scania 110 (ohne Querbretter)736/2DH, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Pritschen-Sattelzug Scania 110 (ohne Querbretter)736/2CH, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Tanksattelzug Scania 110, tuerkis/rotaehnlich 982/1CE, jedoch Zugmaschinenchassis bereits ohne Ruecklichtstange (wie bei 982/2), fast neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2019Tekno, Scania 110 Langholz LKW + Scania 110 TankzugTekno, Scania 110 Langholz LKW + Scania 110 Tankzug neutral, Denmark, 24 cm, Druckguss, mit Straßenlampen, Z 1-See Sold Price
Sold2015Werbemodell Aurepa - Tanksattelzug Scania 110Heckstossstange des Aufliegers beidseitig abgebrochen, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017MB 1620 Pritschen-SZ Viessmann, hellelfenbeinVersuchsmodell um 1969, entspricht Viessmann/3 in Sonderfarbe: Kabine und Pritsche h'elfenbein (Pritsche bei keinem Modell bekannt!), Chassis basaltgrau, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017MB 1620 Pritschen-SZ Viessmann, azurblauVersuchsmodell um 1969, entspricht Viessmann/3 in Sonderfarbe: Kabine und Pritsche azurblau, Chassis basaltgrau, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Pritschen-SZ MAN 22.321, gelbgrau/graublauVorserie um 1973, Kabine wie bei MAN/6B, Auflieger in Sonderfarbe graublau (und mit geringen Formaenderungen), Chassis olivgrau, Plane mischbunt, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2021A Senufo Door, "korogi"Türflügel, "korogi" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 110,5 cm. B 67 cm. Provenienz: - Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. - Hammer Auktion 39, 12.04.2019, Lot 20 (unpaiSee Sold Price
Sold2021An Indonesian woven Fabric, "ikat"Gewebe, "ikat" Indonesien Ohne Sockel / without base Baumwolle. H 110 cm. B 44 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäiscSee Sold Price
Sold2021An Asante Cloth, "kente"Wickelgewand, "kente" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 110 cm. L 190 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Die sogenannten Kente sind Wickeltücher, die in Ghana und TSee Sold Price
Sold2021An Asante Cloth, "kente"Wickelgewand, "kente" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 110 cm. L 170 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Die sogenannten Kente sind Wickeltücher, die in Ghana und Togo hergestSee Sold Price
Sold2024A Bamileke Mask, "mbap mteng"Maske, "mbap mteng" Bamileke, Kamerun Ohne Sockel / without base Textil, Glasperlen. H 110,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die zahlreichen KöSee Sold Price
Sold2021A Anatolian Rug, "kilim"Teppich/Wandbehang, "kelim" Anatolien Ohne Sockel / without base Wolle. H 200 cm. B 110 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereSee Sold Price
Sold2020A Senufo SeatSitz Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 88 cm. B 52 cm. L 110 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2022A Konkomba HeaddressKopfaufsatz Konkomba, Ghana / Togo Ohne Sockel / without base Holz, Horn, Kaurischnecken. H 36,5 cm. (mit Muschelzöpfen 110 cm.) Provenienz: - Société des missionnaires d’Afrique,See Sold Price
Sold2021Zeitgenössischer Maler (wohl Ralf Bauer)Diptychon - ohne Titel. Öl/Mischtechnik/Lwd., unsigniert. Je 145x 110 cm.See Sold Price
Sold2021Henning Kjaernulf, Extending Dining TableHenning Kjaernulf Extending dining table, 1966 Teak. Manufactured by Soro Stolefabrik, Denmark. Underside marked "11-66" and frame with manufacturer's roundel and Danish control mark. Four leaves inclSee Sold Price
3 days LeftRich Penn AuctionsScale Model Truck Kit, unbuilt Ford F150 Blackfoot mfgd by Tamiya, 1/10 scale, MIB, 22.75"L.$200(3 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncOmar Rayo Intaglio Print 1964 C/A no. 1/10 Titled "TAUROS"$50
4 days LeftSOUTHWESTERN STYLE GALLERYMassive Navajo Number 8 Turquoise Liberty Coin Ring Sz 8 Adjustable Adam Fierro$305(1 bid)
4 days LeftNeely AuctionXue Wang limited edition lithograph, titled "Oliver Twist", #1/10. Low Brow, big eye, surrealism$100
4 days LeftSOUTHWESTERN STYLE GALLERYVTG Navajo Turquoise Heart Ring Sz 6.5 Sterling Silver Signed$64(2 bids)
5 days LeftFlannery's Estate Services1960's Emilio Pucci Boutique Sak's Fifth Avenue Dress Sz. 10$100