Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Consolle.MANIFATTURA ITALIANA Consolle. legno e ottone. Cm 180,50 x 106,00 x 42,00.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Consolle in acero chiaroPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Consolle in acero chiaro, fianchi composti da elementi rettangolari accostati, piano rettangolare in vetro di forte spessore. cm 158 x 60 x Alt. 74. AN ITALIAN WOODEN CONSSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Poltrona Struttura in legno, imbottitura rivestita in pelle. Anni '60 cm 95x62x90See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Panca in legnoPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Panca in legno di teak e metallo verniciato nero, seduta rettangolare, cuscino rivestito in vinilpelle nera. cm 119 x 40 x Alt. 39.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Sedia in legno laccatoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Sedia in legno laccato bianco, spalliera e braccioli semicircolare, seduta in tessuto. - cm 54 x 43 Alt. cm 67See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Sei sedie Struttura in legno laccato, seduta in paglia intercciata. Anni '70 cm 106,5x45,5x49 DifettiSee Sold Price
Sold2024CARLO DE CARLI, ConsolleCARLO DE CARLI Produzione Italia 1960 ca. Consolle in legno esotico, struttura portante in ottone, piano rettangolare con angoli inclinati, sul fronte un cassetto, mensola sottopiano. cm 97 x 30 Alt.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltrone Struttura in legno, imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 80x72x80 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Struttura in legno, vetri colorati e vetro specchiato. Anni '40 cm 36x30 Piccoli difettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltroncine Struttura in legno e seduta in paglia. Anni '50 cm 100x55x52 DifettiSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Tavolo basso in legno di faggio massello, piano circolare in vetro trasparente con decoro perimetrale a motivo floreale, piede a boomerang. Segni del tempo. cm Ø 65 ASee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca., Tre sediePRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tre sedie in legno curvato evaporato massello di noce, spalliera bassa, seduta in paglia di Vienna. Graffi ed usure. cm Alt. 72, Alt. Seduta 46.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Mobile scrittoioPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Mobile scrittoio in legno di noce scuro, piano rettangolare, fianchi dritti con piani paralleli, cassetti e vani a giorno. Cm 150 x 35 Alt. 80,5. AN ITALIAN WRITING DESK.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodinoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodino in legno di noce, piano rettangolare, un cassetto, un vano a giorno, piedi e maniglia in metallo dorato. cm 56 x 44 Alt, cm 53,5.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Coppia di sgabelliPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di sgabelli in legno laccato bianco, seduta circolare su tre piedi a sfere. Usure. cm Ø 30 x 41. AN ITALIAN PAIR STOOLS.See Sold Price
Sold2020MOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anniMOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anni '60 Coppia di sgabelli in legno con seduta in corda intrecciata. cm 53x37 Alt. cm 42.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., PoltronaPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Poltrona con struttura in legno, seduta e spalliera imbottite e rivestite con skai nei toni del verde. cm 65 x 57 Alt. 75. AN ITALIAN WOODEN ARMCHAIR.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso in legno di noce, piano con movimento mosso. cm 81x45 Alt. cm 49,5.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura rivestita in vinilpelle1940 capoltrone cm 64x72x84poggiapiedi cm 50x54x38See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone in legno naturale, cuscini imbottiti rivestiti in tessuto.Anni '50cm 113x73x73See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno. Anni '50 cm 85x70,5x65See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in velluto,base in legno.Anni '60cm 72x97x82See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama ANTELLA TABLE-CONSOLLE, RED LACQUERED WOODEN STRUCTURE€2,000