Sold2023ALAIN DELON, Sei sedie modello “AD 026”ALAIN DELON Produzione Maison Jansen, Francia 1970 ca. Sei sedie modello “AD 026”, struttura in metallo dorato con seduta e schienale imbottite e rivestite in tessuto color avorio. cm 49 sSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Sei sedie Struttura in legno laccato, seduta in paglia intercciata. Anni '70 cm 106,5x45,5x49 DifettiSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASei sedie in legno con sedili e schienali in paglia.Anni '50cm 84x41x43See Sold Price
Sold2022Sei sedie con struttura in ottone e metalloRivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1980, W. 45 - D. 50 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2020Mario Botta,Sei sedie mod. Quinta con struttura in metallo laccato. Prod. Alias, Italia, 1985 cm 45x56x93, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio 1950-80, p. 344, Mondadori, 1985.See Sold Price
Sold2018Paolo Tilche,Sei sedie mod. Rea con struttura in metallo e seduta in cuoio. Prod. Arform, Italia, 1956 cm 46x46x73, G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 98, Allemandi, 2003.See Sold Price
Sold2021GASTONE RINALDI (Attr.le) Poltrona con struttura inGASTONE RINALDI (Attr.le) Produzione Italiana anni ’50 Poltrona con struttura in metallo verniciato nero, seduta con movimento ad ali di gabbiano, spalliera ovalizzata, rivestimento in skai nerSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANADodici sedie con struttura in legno chiaro, sedute in paglia intrecciata. Anni '40 cm 86,5x42x42,5See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAOtto sedie con struttura in legno chiaro, seduta imbottita rivestita in tessuto.Anni '70cm 75x52x51See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAQuattro sedie con struttura in legno, schienali e sedili rivestiti in cuoio.1975cm 81x50x47See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGruppo di sei sedie , struttura in legno , rivestimento in skai . Anni '50.cm 85x47x48See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGruppo di sei sedie , struttura in legno di noce , rivestimento in skai . Anni '50cm 85x47x48See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone ed un poggiapiedi con struttura imbottita, metallo cromato e rivestimenti in pelle.Anni '70poltrone cm 70x80x105pouff cm 35x80x80See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di lampadari con struttura in metallo rivestita in tessuto cocoon.Anni '60diam cm 62See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANALampada a sospensione con struttura in metallo verniciato, diffusore costituito da strisce in tessuto.Anni '60cm 197x35See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con struttura in tondino di metallo laccato, imbottitura rivestita in tessuto.Anni '50cm 82x63,5x69See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da parete-soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da parete-soffitto a tre luci con struttura in tubolare di metallo dorato, diffusori conici orientabili in alluminio verniciato giallo, rosso e celeste. Lievi ossiSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. PoltronaPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Poltrona reclinabile nello stile della “Lady” di Marco Zanuso, struttura in metallo con imbottitura e rivestimento in skai beige, piedi in tondino metallico. DSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAGrande divano con rivestimento in pelle e struttura in metallo cromato.Anni '70cm 80x235x105See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio con bordo in cristallo colorato, struttura in metallo.Anni '70cm 73x60x8See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Quattro lampade da paretePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Quattro lampade da parete ad una luce, struttura in metallo dorato con stelo e diffusore in metallo verniciato sovrapposto, due celesti, uno rosso e uno avorio. Usure. CmSee Sold Price
Sold2023ROCHE BOBOIS (Attr.le), Tavolo da pranzo e sei sedieROCHE BOBOIS (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Tavolo da pranzo in metallo dorato, piano ovale in vetro trasparente, sei sedie in metallo dorato con seduta e spalliera con imbottitura e rivestite iSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampadario con struttura in legno, dettagli in ottone e metallo verniciato, paralumi in carta.Anni '50cm 167x122x10See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800