Sold2022Großer Prunkspiegel mit plastischem BlumendekorGroßer Prunkspiegel mit plastischem Blumendekor auf Holz montiert. Geschweifte, profilierte Rahmung aus stark reliefplastischen Rocaillen und Blattwerk mit üppig aufgelegtem, farbenpräcSee Sold Price
Sold2023Großer Meissen Prunkspiegel mit plastischem Blumendekorauf Holz montiert. Geschweifte, profilierte Rahmung aus stark reliefplastischen Rocaillen und Blattwerk mit üppig aufgelegtem, farbenprächtigem Dekor aus dicht gesetzten, fein modellierten BSee Sold Price
Sold2015Prunkspiegel 20.Jh. Holz geschnitzt und vergoldet.Prunkspiegel 20.Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. Rechteckiger, gekehlter Rahmen. Spiegel mit Bogenabschluss. Markante, vegetabile Umrandung und obenliegendem Putto. Alters- und Gebrauchsspuren. KleiSee Sold Price
Sold2020MONUMENTALER PRUNKSPIEGEL Wohl Frankreich, 18. Jh.MONUMENTALER PRUNKSPIEGEL Wohl Frankreich, 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 188 cm, B. 74 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit applizierten Rocaillen sowie figürlichem Aufsatz mit einer MuschelSee Sold Price
Sold2018VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL Italien, 20. Jh. Glas,VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL Italien, 20. Jh. Glas, geschliffen. 155 cm x 104 cm. Von einem prunkvoll ornamentierten Rahmen umgebenes Spiegelglas. Part. besch. und rest.See Sold Price
Sold2021Prunkspiegel im Stil Louis XVI.Holz mit grauer Fassung. Geschnitzte und vergoldete Zierelemente (l. best.). In rechteckiger Kopfkartusche farbig auf Leinwand gemalte Landschaft mit Angler an Seeufer vor Ruine. 155x 79 cm.See Sold Price
Sold2015PRUNK-SPIEGELPRUNK-SPIEGEL Frankreich, 18. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst, Reste der Vergoldung. H. 96 cm, B. 52 cm. Von prunkvollem Rocaillen- und Weinrebeornament eingerahmtes Spiegelglas. Part. ber., mit FassungSee Sold Price
Sold2016PRUNKSPIEGEL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,PRUNKSPIEGEL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet und versilbert. H. 126 cm, B. 58 cm. Hochrechteckige Grundform mit unten abgerundeten Ecken. Oben geschwungener Abschluss mit eiSee Sold Price
Sold2017PRUNKSPIEGEL Deutsch o. Italienisch, um 1900. Holz undPRUNKSPIEGEL Deutsch o. Italienisch, um 1900. Holz und Stuck, vergoldet, facettiertes Glas. 122 cm x 76 cm. Verso mit altem Etikett. Trapezförmiges Spiegelglas, von einem prunkvollen AkanthusblattornSee Sold Price
Sold2021Großer Prunkspiegel.Holz/Stuck, vergoldet bzw. schwarz gelackt. Facettiertes Spiegelglas. 200x 101 cm.See Sold Price
Sold2019VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL Italien, 20. Jh. Holz,VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL Italien, 20. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 180 cm, B. 105 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit Giebelabschluss, von Rocaillen-, Ranken- und MuschelorSee Sold Price
Sold2016PRUNKSPIEGEL Italien, Venedig, 2. Hlfte 19. Jh. Glas.PRUNKSPIEGEL Italien, Venedig, 2. Hlfte 19. Jh. Glas. H. 131 cm, B. 83 cm. Von einem oktogonalen Rahmen mit applizierten Blumen eingefasstes, facettiertes Spiegelglas. Oberer Aufsatz in KartuschenformSee Sold Price
Sold2021Prunkspiegel im Rokokostil.Linde/Pappel mit geschnitzten Rocaillen, aufwendig versilbert. 72x 60 cm.See Sold Price
Sold2018PRUNKSPIEGEL Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz/ Stuck,PRUNKSPIEGEL Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz/ Stuck, vergoldet. H. 190 cm, B. 76 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit vegetabiler Prunkornamentik und applizierten Putto-Figuren. Part. besch. und rest.See Sold Price
Sold2016KLEINER PRUNKSPIEGEL Deutsch, um 1800. Holz,KLEINER PRUNKSPIEGEL Deutsch, um 1800. Holz, geschnitzt, teilvergoldet. Max. H. 60 cm, B. 37 cm. Hochrecheckige Form mit geschnitztem Blten- und Blattdekor und verspiegelten Lisenen. Durchbrochen gearSee Sold Price
Sold2019PRUNKSPIEGEL MIT FLORENTINER LEISTE 20. Jh. Stuck,PRUNKSPIEGEL MIT FLORENTINER LEISTE 20. Jh. Stuck, vergoldet. H. 74 cm, B. 64 cm. Part. min. Verluste.See Sold Price
Sold2021Prunkspiegel (um 1860).Holz/Stuck, vergoldet. Rocaillen- und Bumenelemente, best. Altes Spiegelglas. 180x 80 cm.See Sold Price
Sold2016KLASSIZISTISCHER PRUNKSPIEGEL Wohl Frankreich, um 1800KLASSIZISTISCHER PRUNKSPIEGEL Wohl Frankreich, um 1800 Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt und vergoldet. H. 140 cm, B. 47 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit Girlandenornamentik unten und eiSee Sold Price
Sold2017PRUNKSPIEGELPRUNKSPIEGEL Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, vergoldet, facettiertes Spiegelglas. H. 111 cm, B. 59 cm. Hochrechteckiger, oben abgerundeter Rahmen mit Perlstabfries. PrunkvolSee Sold Price