Sold2020PRUNKTELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, Meissen,PRUNKTELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 29,7 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. Geschweifte,See Sold Price
Sold2020VASE MIT BLUMENBOUQUET, farbig bemalt, H 18, HEREND,VASE MIT BLUMENBOUQUET, farbig bemalt, H 18, HEREND, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2016Spieluhr/Walzenspieldose / Music Box, wohl Schweiz, 2.Spieluhr/Walzenspieldose / Music Box, wohl Schweiz, 2. Hälfte 19. Jh. rechteckiges Gehäuse mit Scharnierdeckel. Furniert, Deckel mit Blumenbouquet dekoriert, innen schwarz lackiert. Innen WalzenwerkSee Sold Price
Sold2020Korbschale - Schierholz, runde Schale, durchbrochenKorbschale - Schierholz, runde Schale, durchbrochen gearbeitete Wandung, auf drei Füßen, außen drei aufgelegte plastische Rosenzweige, im Spiegel polychrom bemalt mit Blumenbouquet, gewSee Sold Price
Sold2016Teedose, Zürich Um 1770. Porzellan, Blumenbouquet mitTeedose, Zürich Um 1770. Porzellan, Blumenbouquet mit grosser Tulpe in Purpur-camaieu. Unbezeichnet. H 15 cm. Beigegeben: Zuckerdosen-Unterteil, gleicher Dekor. Bezeichnet: Blaues Z, ID (eingeritzt).See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales, Blumenbouquet-Medaillon mit 2 hellblauen Schleifen-Konturbändern als Ausläufer, umgeben von floraleSee Sold Price
Sold2017Strassenbahn-Triebwagen Wimo-Sip, rot1173/1C, Abziehbilder beidseitig fast 100% (die Fehlstellen sind derart klein, dass sie mit blossem Auge kaum zu erkennen sind), fast neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2021Die Griechischen Vasen mit MeistersignaturenDie Griechischen Vasen mit Meistersignaturen Klein W. (1887). Wien, Carl Gerold's Sohn. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of RobSee Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, AlbertEigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 19See Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 1See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022Jubiläumsteller Meissen - Knaufzeit, unterglasurblaue Jubiläums-Marke 1710 -1910, Nr.'1Jubiläumsteller Meissen - Knaufzeit, unterglasurblaue Jubiläums-Marke 1710 -1910, Nr.'1 22', im Spiegel bunt gemaltes Blumenbouquet und Schmetterling, Fahne mit Korbflecht-Reliefdekor bemaltSee Sold Price
Sold2016Buch mit 916 SchmuckentwürfenGerman: Buch mit 916 Schmuckentwürfen Schwäbisch Gmünd, Walter Klein für Firma Hugo Böhm,1920-1940 Blei- und Buntstift und Tinte auf Papier. Entwurfszeichnungen verschiedener Schmuckobjekte wie OSee Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales Blumenbouquet-Medaillon, umgeben von dichtem floralen Dekor. Die rote Bordüre ist mit prachtvollen BlSee Sold Price
Sold2021A Pre-Senufo monumental Stone HeadMonumentaler Stein-Kopf Prä-Senufo, Côte d’Ivoire, Wochene Mit Sockel / with base Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wolfgang Klein (1950-2017), Wien (1987). - Galerie Walu, ZüriSee Sold Price
Sold2016VaseVase Joel Philip Myers, 1980 Schwarzes Glas mit mehrfarbigen Einschmelzungen, sandgestrahlt, teils irisiert. In Diamantriß signiert: Joel Philip Myers 1980. H. 23,5 cm Lit.: D. Klein, Glass - A ConteSee Sold Price
Sold2016Gördes W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale NelkenborteGördes W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale Nelkenborte flankiert die tiefblaue Gebetsnische (Mihrab), von derem Giebel ein Blumenbouquet hinab ins Feld ragt. Die beidseitigen typischen Paneele sind mitSee Sold Price
Sold2016Korean 10 Scroll Paintings, Ahn Joong ShikKorean 10 scroll panel paintings. Bears the signature Sim Jun and bears the seals denoting Ahn Joong-Shik and Sim Jun in red square seals. Painted in ink and color on silk. Each scroll panel now separSee Sold Price
Sold201640 Chinese Dictionary Calligraphy Books, Qing DynastyA set of 40 Chinese dictionary calligraphy books, Qing Dynasty. Kangxi reign mark character symbol on the title of each of the 40 volumes. Housed in 6 cloth bound cases. Each case measuring approximatSee Sold Price
Sold2019Fine Korean 10 Panel Screen, ScholarA fine and rare Korean ten-panel screen, Korea. Painted using ink, watercolor and gouache colors on silk. The paintings depict selected events in a scholar's life. Each painting measures 45.5" x 14" aSee Sold Price
Sold2020Tiffany Studios Favrile Glass & Bronze Table LampA Fine Tiffany Favrile Glass and Bronze Apple Blossom Table Lamp, Tiffany Studios, New York, c. 1899-1920. The domical leaded glass shade with an overall pattern of apple blossoms in pink and white stSee Sold Price
Sold2019Peter Max (b-1937) Flower Lady, Version 1 #1, 1993Peter Max (b-1937). Framed original acrylic on canvas. The painting is titled: Flower Lady, Version 1, #1, c.1993. Artist signed upper right. Measures 48" x 60". Exceptionally well framed, 54.75" x 66See Sold Price
Sold2016Korean Antique Silver Inlaid Bronze Incense BurnerA fine and rare antique Korean silver inlaid bronze incense burner. Chalice form. The cup-like section rising from a circular base with a wide everted rim, decorated with scrolling foliage and a key-fSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Meissen porcelain tazza (centerpiece) with flowers and insects, circa 1900€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchimansky, Hanns o.T. (2011). Tuschfederzeichnung auf Velin. Sichtmaße 30 x 42 cm. Auf€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves Dimanche. Le Journal d'un Seul Jour. 1960. Hrsg. v. Combat et Presse de France, Paris.€1,200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKarshan, Linda o.T. (abstrakte Komposition in Schwarz). 1994. Mischtechnik mit Bleistift über€900
Jul 08Hermann Historica GmbHA cobalt blue porcelain tea pot and two boxes with cover, Meissen, circa 1800 (pot)/circa 1930€300(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Meissen porcelain plates with flowers and a swan plate, circa 1930 (two)/1990 (one)€240
4 days LeftNoble House Collection GalleryFINE VINTAGE ANN KLEIN NECKLACE COSTUME JEWELRY 17"$20(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryFINE VINTAGE ANN KLEIN NECKLACE BRACELET SET COSTUME JEWELRY$25(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
1 day LeftThe Ross Art GroupOriginal David Klein Fly TWA Africa Zebras Poster - Welcome c1960$1,500(2 bids)
1 day LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage David Klein TWA - San Francisco c1960 Poster$1,700(3 bids)