Sold2020PRUNKTELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, Meissen,PRUNKTELLER MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 29,7 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. Geschweifte,See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2021Art Deco-Tischleuchte, Daum Nancy,einflammig. Farbloses, matt geätztes Glas mit grünen, braunen und blauen Pulvereinschmelzungen. Pilzform. Montage aus Schmiedeeisen. Geätzte Sign. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz, 20eSee Sold Price
Sold2021Jugendstil-Vase, Daum Nancy.Farbloses, matt geätztes Glas mit grünen, gelben und roten Pulvereinschmelzungen und schwarzem Überfang. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von umlaufenden Weinrebenranken. WaSee Sold Price
Sold2016Anhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünenAnhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünen Zonen. Passige Rechteckform mit Drachenkrone. Graviert mit Shou-Zeichen und Blume. L 5,2 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit SeerosenBriefbeschwerer mit Seerosen Saint Louis, 1984 Weiße Seerosenblüte und zwei Knospen mit grünen Blättern auf türkisem Fond. Fensterschliff. Auf der Unterseite Signaturstrab ''SL 1984''. D. 8 cm, HSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Fingerringe China, 20.Jh. Helle Jade mit grünenLot: 4 Fingerringe China, 20.Jh. Helle Jade mit grünen bzw. rostbraunen Zonen. Vermutlich gefärbt. Fingerringe mit unterschiedlich geschnitztem Dekor. D 1,8–2 (innen), B 0,8–1 cm.See Sold Price
Sold2017Herren-Armbanduhr, "POLJOT" Chronograph derHerren-Armbanduhr, "POLJOT" Chronograph der 1990er Jahre, "STURMANSKI SS-18", Titangehäuse D = 42 mm, graues. Ziffernblatt mit grünen nachtleuchtenden Zeigern u. Index, kSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ziertassen mit Untertassen Wien, 19.Jh.Lot: 2 Ziertassen mit Untertassen Wien, 19.Jh. Porzellan. (1) Oranger Fond mit grünen bzw. goldenen Girlanden. H (Tasse) 6 cm. bzw. D (Untertasse) 13,5 cm. (2) Beiger Fond mit umlaufendem PalmettendeSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 3 Halsketten, 1x mit grünenJAKOB BENGEL 3 Halsketten, 1x mit grünen Halbedelsteinen, 2x Galalith, Messing versilbert, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, Kranz mitRing, GG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, Kranz mit grünen Steinkugeln (Türkis?), RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Armbänder, mit grünen, sowieJAKOB BENGEL 2 Armbänder, mit grünen, sowie mintfarbenen Galalithsteinen, dazu 1 x DamenketteSee Sold Price
Sold2016VaseVase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, 1900 Honiggelbes Opalglas. Mit eingewalzten grünen Fäden und Tupfen. Matt irisiert. Sechspassig gewellte Mündung. H. 9,5 cm; D. 17 cm Lit.: Passauer GlasmusSee Sold Price
Sold2015Schale ''Meteor''Schale ''Meteor'' Kolo Moser (Entwurf) für E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit auslaufendem grünen Unterfang. Mündung dreipassig gekniffen. D. 12,5 cmSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2017Zierhenkelvase ''Murrine''Zierhenkelvase ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine und grünen Bändern mit Aventurin. Oberfläche säuremattiert. Streifig marmorierteSee Sold Price
Sold2018SCHALE UND KUMME MIT DEKOR VON HÄHNENSCHALE UND KUMME MIT DEKOR VON HÄHNEN China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 22,2 cm (Schale), D. 6 cm (Kumme). Schale min. ber., am Lippenrand best. Kumme mit min. Gebrauchsspur.See Sold Price
Sold2017TrachtengürtelTrachtengürtel Siebenbürgen 19. Jh. Zwei Messingschließen mit geprägtem Blütendekor. Zwölf Bockelnadeln mit roten und grünen Steinen auf Brokatband. L. 80cm. Trachtengürtel Siebenbürgen 19. JSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. InLot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. In Form von Fischen mit roten, bzw. grünen Glasaugen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 915. H ca. 5 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Sold2020THANGKA. Portrait of the green tara accompanied by62 cm x 47 cm. Painting, gouache on canvas. Probably Tibet, old. German Desription: THANGKA. Bildnis der grünen Tara mit Begleitfiguren. 62 cm x 47cm. Gemälde, Gouache auf Leinwand. Wohl TibSee Sold Price
Sold2016Jade-Perl-Collier Zweireihiges Collier mit abwechselndJade-Perl-Collier Zweireihiges Collier mit abwechselnd Perlen und grünen Jadekugeln. Silberverschluss mit Perle. L 32,5 cm.See Sold Price
Sold2015Paperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosemPaperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosem Glaspolster rot-weiss-grüne Primelblüte mit Knospe und elf grünen Blättern. H 4,3 cm.See Sold Price
Sold2020Friedrich III., deutscher Kaiser Brief mitFriedrich III., deutscher KaiserBrief mit eigenhändiger Unterschrift an den Königlichen General-Major Herrn von Wichmann (1820-1886) in Darmstadt. Potsdam, Neues Palais, 27. Okt. 1874. 1 S. auf 1 DoSee Sold Price
Sold2016Täbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen GebirgesTäbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen Gebirges herkommend, über dem Gewitterwolken toben, zieht eine Karawane mit Kamelen und Pferden heran. Im grünen Garten sitzt indessen ein älterer HeSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ VON STUCK - Bildnis der Tochter Mary mit grünen Bändern - Pastel and pencil chalk on$6,000
1 day LeftAuktionshaus Schreiber3 Damenringe. Weißgold mit Diamanten und grünen Farbsteinen. Verschiedene Legierungen.€200(1 bid)
2 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCEarly Cadillac Lasalle Motor Car Co Advertising Dust Mit$12(2 bids)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberUNLESERLICH SIGNIERT (XX). Blick auf einen Fluss mit Fischer.€50(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figur. Pariser Ausrufer. Frau mit Kind und Wiege. Knaufzeit.€100(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. 2 Figuren. "Gärtnerin mit Blumenkorb". "Gärtnerjunge mit Kanne und Spaten". Knaufzeit.€150(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberUNLESERLICH SIGNIERT (XX). Dorflandschaft mit Blick auf einen Fluss.€50(1 bid)
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
1 day LeftAuktionshaus SchreiberPaar Ohrstecker. 585 Weißgold mit jeweils einem Diamanten.€170(2 bids)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figurengruppe. "Venus mit 2 Amoretten". Knaufzeit. Um 1900.€150
1 day LeftAuktionshaus SchreiberZwei Ikonen mit Silberoklad im Kasten. Russland. Moskau.19. Jahrhundert.€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberJade-Muschel mit Baby-Oktopus und Deckeldose mit Frosch. ARDEN CLASSICS. Versilbert.€100
1 day LeftAuktionshaus SchreiberPeter GATTERER (XIX). Empire-Wanduhr mit Kalender und Repetition. Wien. Um 1820.€900
Sep 29LA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberOtto GEYER (1843 - 1914) / UNLESERLICH SIGNIERT. 2 Bronzen. "Knabe mit Schildkröte". "Knabe".€80
1 day LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Armband mit Opal Cabochons und 2 Diamanten. Ohrstecker und Anhänger. 585 Gold.€360