Sold2018Glas-BecherGlas-Becher Römisch, Nord-Italien Glas. H 5,5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Praktisch neuwertiger Zustand.
 Literatur:
Sold2020Leica Summilux-M 50mm f/1.4 "Traveller" (11855)Seltene späte Version des Summilux in silbern verchromter Messingfassung. Zum Leica M6 "Traveller-Set" wurden insgesamt nur 300 Exemplare dieser Ausführung gefertigt. Praktisch neuwertiger Zustand mSee Sold Price
Sold2020Leica M6 TTL titanium finishPraktisch neuwertiger Zustand. Dabei: Gehäusedeckel. Practically like new condition. Included: Body cap. Serial Number: 2754139 Production Year: 2001See Sold Price
Sold2020Leica Summicron-M 35mm f/2Späte "Germany" Version des so genannten "King of Bokeh" in schwarz eloxierter Ausführung. Praktisch neuwertiger Zustand mit sauberen Gläsern. Komplett mit beiden Deckeln und Gegenlichtblende mit DSee Sold Price

Practically like new M8.2 in original packaging, with iSee Sold Price
Sold2021Leica PC Super-Angulon-R 28mm f/2.8Das Leica R 28 mm Shift-Objektiv in praktisch neuwertigem Zustand. Minimale Beschlagsbildung, ansonsten saubere Gläser. Mit Gegenlichtblende 12540 und Rückdeckel. The 28 mm perspective contrSee Sold Price
Sold2015Norditalien, 2.Hälfte 17. Jh. Maria mit Kind. Öl aufNorditalien, 2.Hälfte 17. Jh. Maria mit Kind. Öl auf Leinwand. 74,5x59 cm. - Kleines Loch unten rechts, einige kleine Pigmentausbrüche.See Sold Price
Sold2024Höfischer Prunktischnach Entwürfen des Architekten Constantin Uhdes für das Herzogliche Residenzschloss Braunschweig Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet. Allumsichtig passig geschweifte, kannelierte ZaSee Sold Price
Sold2019Seltene gotische Truhe—Wohl Norditalien, um 1500—Rare Gothic cassone—Probably North Italy, circa 1500 Walnut. 63 x 123 x 57 cm - Signs of age, minor renewed, lock later.See Sold Price
Sold2023Maria mit Jesusknaben, Norditalien, 1. H. 15. Jh.Mary with Jesus boy : Northern Italy, beginning of the 16th century Seated on a half-height throne, with crown on her head, dressed in a golden gown and cloak, Jesus standing on her left knee, reverseSee Sold Price