Sold2018GROSSER SKYPHOS, KYLIX UND FUSSSCHALE Attisch, 5./4.GROSSER SKYPHOS, KYLIX UND FUSSSCHALE Attisch, 5./4. Jh. vor Christus Roter Scherben mit schwarzem Malfirnis. H. 7,4-15 cm, D. 16,5-24,5 cm. Ränder teils min. best., partiell rest. Provenienz: SammluSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 45 Lkws, darunter 7 einzelne SetsSetzkasten, mit ca. 45 Lkws, darunter 7 einzelne Sets mit PKW, Nutzfahrzeug, Lkw, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Maßstab 1:87, Hersteller wie Herpa, etc. German Description Setzkasten, mit ca. 45See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2019ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D.ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D. ca. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 22,7 g. Gest. 925, 17 Steine-Werk. Schmuckuhr in Kugelform, weiße Emaillierung mit schwarzem Zeichendekor. Mit SilbeSee Sold Price
Sold2022Piene u.a., Otto Set aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzemPiene u.a., OttoSet aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzem Karton mit Silberfolie u. Prägedruck innenliegend in einem Umschlag mit Spiegelfolie sowie 1 FarSee Sold Price
Sold2023A Russian 14ct white gold and diamond set egg pendant, 20th centuryA Russian 14ct white gold and diamond set egg pendant, 20th centuryAchat. Ovoider Anhänger mit einer 14kt-Weißgoldmontierung, besetzt mit Diamanten (zwei verloren). Höhe 3,7 cm (mit Öse)´.ConditiSee Sold Price
Sold2022Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien,Konkrete Kunst Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien, Serigraphie und Offset, 1 Arbeit zusätzlich mit bedruckter Folie. Mehrheitlich farbig. Je auf Papier, teils farbig. BlattmaSee Sold Price
Sold2020Memory ring, 750 yellow gold, set with 30 diamonds.2.7 grams total weight. The brilliant cut diamonds, together circa 0.75 carat. Stamp "750". German Desription: Memory Ring, 750 Gelb Gold, besetzt mit 30 Diamanten. 2,7 Gramm Gesamtgewicht. Die DiamanSee Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2016Set: 5 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: 5 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 7,5 cm/ ca. 142 g.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2018Panther, Demetre H. Chiparus* (1888 - 1950)Metall, grünlich braun in Bronzeoptik gefasst/ patiniert. Plinthe aus schwarzem Marmor, Basis aus mehrtonig marmoriertem Marmor mit hellen Inkrustationen. H. 31,7 cm, B. 74 cm, T. 15,3 cm. Auf derSee Sold Price
Sold2022Tansanit-DiamantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem powder blue Tansanit von ca. 5,68 ct. im Kissenschliff, flankiert von Diamanttrapezen von zus. ca. 0,64 ct.; Gew. ca. 7,40 g. Ring set with aSee Sold Price
Sold2022Moderner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Toi et Moi-BrillantringWeißgold, gest. 585. Diagonal versetzt besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. (J/pi). Gew. ca. 7,47 g. Ring set with two brilliants approx. 1,40 ct. (J/pi), in 14 k gold and whitSee Sold Price
Sold2022Sechs GlasuntersetzerSilber. Glatte, gemuldete Form mit breiter Fahne. Gest. 900. Herstellerzeichen "AG". Gew. zus. ca. 390 g. D. 11,7 cm. A set of six German silver coasters. Standard mark 900, maker´s mark "ASee Sold Price
Sold2021pendant, scarab, yellow gold 750/000, one side withpendant, scarab, yellow gold 750/000, one side with lapis lazuli, other side is set with turquoise stones, height = 27.7 mm German Description Anhänger, SKARABÄUS, GG 750/000, eine Seite mit LaSee Sold Price
Sold2022Mathieu Matégot, 'Cap d'Ail' Dining Set (7)Mathieu Matégot 'Cap d'Ail' dining set, ca. 1952 Painted steel, glass, fabric. Manufactured by Ateliers Matégot, France. Lot comprising one dining table, two armchairs and four side chairs.See Sold Price
Sold2023Culver Intaglio MCM Gilt Tumbler Barware Set 13Marked c Culver, appears to be circa 1960 and the Intaglio pattern. Mid Century Modern glassware set. 7 tall tumblers 5.5 x 2.75 in. W. Short tumblers 3.25 x 3.5 in. W. Embossed textured blue stencilsSee Sold Price
Sold2021A Set of 7 ThangkaA Set of 7 ThangkaFirst row, left to right: 36.25"x26.5" [1], 36.25"x26.75" [2], 35.75"x27.25" [3], 37"x26.5" [4], Second row, left to right: 36.75"x27.25" [5], 36.75"x26.75" [6], 37"x26.5" [7]See Sold Price
Sold2021Full Set of 7 Arts Surprise Breyer Horse ModelsFull set of this year's BreyerFest: Horse of a Different Color Surprise Models. Winning bidder will not know how many or which model are included until they receive them!See Sold Price
Sold2015Set of 7 George Nakashima Grass Seated Chairs.Midcentury grass woven seated chairs by George Nakashima. Unmarked. From a Bronxville, NY estate. Dimensions: 29" w x 19.5" d x 27" h. Condition: Good with some wear and sun bleaching to frames. SeverSee Sold Price
Sold2022Set of 7 Hans Wegner Round ChairsSet of 7 MCM Hans Wegner "round" Danish teak and leather armchairs, original furnishings from the Tatum House in New Canaan, CT and descending in the Tatum family, branded inside seat rail Johannes HaSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie in Silber auf schwarzem Grund, auf Vélin. 59,7 x€400
1 day LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.Set 7 Ridgway 1836 GIRAFFE STONEWARE Dinner Plates Brown 10 InchTransferware$70(3 bids)
16 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Birks 14K (marked) Yellow Gold Wedding Ring Set, Size 7 3/4 & 12 1/4, 15.7g.CA$250(1 bid)
16 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.14K (marked) Yellow Gold Ruby & Diamond 2 Piece Ring Set, Size 7, 5.19g.CA$160(2 bids)
2 days LeftAkiba Galleries(8 Pc) Victorian Miniature Perfume Bottles & Fragrances Funnel Grouping$200(4 bids)