Sold2015Räuchergefäss China. Xuande-Marke. Bronze mitRäuchergefäss China. Xuande-Marke. Bronze mit Goldsplash. Bauchiges Gefäss auf drei Beinen. Seitliche Ösenhenkel. H 8,5, D 13 cm.See Sold Price
Sold2018Dreibeiniges Räuchergefäß, China, 18Dreibeiniges Räuchergefäß, China, 18./19. Jh, Bronze, dunkelbraun patiniert, bauchig gedrungene Form, Mündungsring mit zwei ausgezogenen Henkeln, unteresitig Xuande Marke, H. 11 cm, Ø ca. 19 cmSee Sold Price
Sold2020Kleine Fußschale nach Ming-zeitlichem Vorbild - China,Kleine Fußschale nach Ming-zeitlichem Vorbild - China, Fußschale mit monochromer Kobaltglasur, auf Schalenwandung drei Fische weiß ausgespart, unterseitig retrospektive Sechszeichen-Xuande-Marke imSee Sold Price
2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2019CHINESE GILT BRONZE BUDDHACHINA, MING DYNASTY XUANDE PERIOD GILT BRONZE BUDDHA STATUE; L: 18 CM W: 14 CM H: 24 CMSee Sold Price
Sold2022XUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURYXUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURY H. 8.5 cm. W. 16.5 cm. Weight 1619 gram.See Sold Price
Sold2022XUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURYXUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURY H. 13 cm. W. 15 cm. Weight 1284 gram.See Sold Price
Sold2022XUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURYXUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURY H. 7.5 cm. W. 19 cm. Weight 1604 gram.See Sold Price
Sold2022RäuchergefässChina, 19./20.Jh. Bronze. Xuande-Marke in Siegelschrift am Boden. Gedrückte Rundform auf drei Beinen. Reliefierter, umlaufender Drachendekor auf der Wandung. H 8,5, D 20 cm.See Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert.Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Rechteckiges Gefäss mit bombiertem Boden, auf vier hohen, flachen, archaisierenden Makarakopf-Füssen. Seitlich mit hoch stehenden, u-förmigenSee Sold Price
Sold2022XUANDE BRONZE INCENSE BURNER IN MING DYNASTY, CHINAXUANDE BRONZE INCENSE BURNER IN MING DYNASTY, CHINA H. 5.5 cm. W. 16.5 cm. Weight 1230 gram.See Sold Price
Sold2021GILT BRONZE INCENSE BURNER, XUANDE PERIOD, MINGGILT BRONZE INCENSE BURNER, XUANDE PERIOD, MING DYNASTY, CHINA H. 17 cm. L. 20 cm. Weight 3130 gram.See Sold Price
Sold2022Xuande Kowloon Bronze Mirror in Ming Dynasty, ChinaXuande Kowloon Bronze Mirror in Ming Dynasty, ChinaSee Sold Price
Sold2016Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie.Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie. Bronze mit Resten von Goldlack und farbiger Bemalung. Erhaltungsmängel. H 20,5 cm.See Sold Price
2021BRONZE THREE-LEGGED FURNACE, XUANDE PERIOD, MINGBRONZE THREE-LEGGED FURNACE, XUANDE PERIOD, MING DYNASTY, CHINA H. 11 cm. L. 18 cm. Weight 1459 gram.See Sold Price
Sold2020Ming dynasty Xuande style Bronze Golden Buddha StatueMing dynasty Xuande style Bronze Golden Buddha Statue Material: Copper Size: High 37 cm Width 16 cm Weight: 3920 gSee Sold Price
2021BRONZE FURNACE WITH DUBLE HANDLE, XUANDE PERIOD, MINGBRONZE FURNACE WITH DUBLE HANDLE, XUANDE PERIOD, MING DYNASTY, CHINA; H. 27 cm. W. 29 cm. Weight 8000 gram.See Sold Price
Sold2016HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze,HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, Lackvergoldung. H. 36 cm. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung des stehenden Beamten mit faltenreicher Gewandung. Fassung min. berieben, min. besch. PrSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2017Grosse Glocke, Zhong China, vermutlich Ming-Dynastie.Grosse Glocke, Zhong China, vermutlich Ming-Dynastie. Bronze, dunkel brüniert. Trapezform mit ovaler Öffnung. U-förmige Öse mit vollplastischen, doppelten Drachen. Reliefierte Orakelschriften zwisSee Sold Price
Sold2016Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin.Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin. Seitlich mit Vogel und Medizinflasche. Schadstellen. H 19. Stuhlfrmiger Holzstnder. Fehlstellen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Chinese bronze incense burner with xuande mark, MingH.4.3cm,D.13.8cm,Weight.1137gSee Sold Price
Sold2018RÄUCHERGEFÄß MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLENRÄUCHERGEFÄß MIT ACHT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Bronze, Durchbrucharbeit. H. 28,2 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Da-Qing Yuzhi'. Steht auf drei Füßen, welche Elefantenköpfe dSee Sold Price
6 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Gilt Bronze Dragon Pattern Double-Ears and Tripod Censer$800(4 bids)
6 days LeftSummer AuctionAn exquisite gilt bronze censer with four legs and two ears and dragon pattern$300
7 days LeftPower Auction HouseChinese bronze gilt bronze incense burner Ming dynasty Xuande Mark & Period$200
Featured7 days LeftPower Auction HouseChinese bronze gilt bronze incense burner Ming dynasty Xuande Mark & Period$200
5 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. A pair, china Ming Dynasty gilt Bronze Buddha statues$1,000
Jun 30Tremont AuctionsGilt bronze buddha. China. Ming period, ca. 1600. Seated figure. Carved wooden stand. 6.5in.$300
Jun 30Tremont AuctionsBronze brush holder. China. Ming period (1368-1644). Kylin with engraved surfaces and with gold$200