Sold2020Cartier Trinity BallpointBolígrafo marca CARTIER, modelo Trinity, realizado en laca color burdeos con detalles acabados en platino. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2021Set of seven Murano glass gobletsSet of seven Murano glass goblets with gold details. Height 26.5 cm. Conjunto de siete copas en cristal de Murano con detalles en oro. Alto 26.5 cm.See Sold Price
Sold2021Lady StarfishDEMETRE CHIPARUS - "Lady Starfish". Creator DEMETRE CHIPARUS Materials & Techniques Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónixSee Sold Price
Sold2021Russian wooden iconRussian wooden icon hand-painted on stucco with gold leaf details. "Archangel". 22 x 17.5 cm. Ícono ruso en madera pintado a mano sobre estuco con detalles en lámina de oro. "Arcángel".See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold2022Locket pendant in yellow goldLocket pendant in yellow gold with blue and white enamel details and initial "R". Gross weight 4.5 gr. Colgante relicario en oro amarillo con detalles en esmalte azul y blanco e inicial "R". Peso brutSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN ORO AMARILLO DE 18K Con ~36.10 quilates de coral. Talla 4½See Sold Price
Sold2019Salvador Dalí – "Retrato de Mary Sigall".lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la fuSee Sold Price
Sold2020Cuenco de cerámica de reflejo metálico en azul yCuenco de cerámica de reflejo metálico en azul y cobre. Decorado en el centro con la "b" coronada alusiva a Blanca de Navarra y en los laterales con coronas y helechos. Reverso decorado con motiSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold2019Tres medallas devocionales en oroOro amarillo de 18K y trasera con inscripciones. 12 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2022ROBERTO PIZANO, Gregorio Vazquez de Arce y CeballosCamilo Bloch EditorParis, FranciaConserva su cubierta original. Buen estado de conservación con faltas en el papel. Procedencia: Coleccion privada.See Sold Price
2016Don Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. ConDon Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. Con respaldos y asientos desmontables en maderas tropicales y soportes irregulares.See Sold Price
Sold2019POCKET WATCH WITH 14K GOLD POCKET WATCHReloj de bolsillo con doble calendario y esfera con números romanos, con caja en oro 14 K amarillo. Diámetro 50 mm. Esfera averiada. No funciona. Pocket watch with double calendar and RomanSee Sold Price
Sold2021Prismáticos realizados en bronce y esmaltesPrismáticos realizados en bronce y esmaltes con escenas de niños. Creator NULLSee Sold Price
Sold2021A 19th century French hand fanAbanico francés siglo XIX. Varillaje en hueso tallado y policromado con paÃs en seda policromada con escena mitológica protagonizada por Apolo y Artemisa, guirnaldas, flores y aplicaciones deSee Sold Price
Sold2022Tarantism.- Music.- Cid (Francisco Xavier) Tarantismo observado en España con que se prueba elTarantism.- Music.- Cid (Francisco Xavier) Tarantismo observado en España con que se prueba el de la pulla, dudado de algunos, y tratado de otros de fabbuloso, y memorias para escribir la historSee Sold Price
Sold2021Dupont. A pair of lightersDupont. Dos encendedores. En plaqué de oro. Uno con decoración de cuadrille y el otro con decoración de líneas longitudinales. 5,6x3,7 cm. y 6,2x3,7 cm. respectivamente.See Sold Price
Sold2021Wood sculptureEuropean sculpture in carved and polychrome wood, with traces of gilding. "Lady." 15 x 14 x 9 cm. Escultura europea en madera tallada y policromada, con restos de dorado. "Dama." 15 x 14 x 9 cm.See Sold Price
Sold2019Uruguayan football gilded metal an enamel pinAntiguo pin solapero de la Asociación Uruguaya de Football en metal dorado y esmalte con inscripción “AUF” y bandera uruguaya flanqueada de laureles.See Sold Price
Sold2020Blue porcelain vaseJarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de alturaSee Sold Price
Sold2021A 19th century Russian carriage bronze triptych iconIcono de viaje ruso siglo XIX. TrÃptico con la Virgen, Dios padre y santos, en bronce con restos de esmaltes, 10x14,50 cm. abierto.See Sold Price
Sold2023Porcelana LenciTorino, Italia Mujer desnuda en posicion sedante con sombrero y angel Medidas: 37.5 x 15 cmSee Sold Price
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesRARE 1698 DISSERTATION ON SPANISH ART & ARCHITECTURE OF THE ESCORIAL$250
Jun 30Global Auctions CompanyJoan Miro French 1893-1983 Lithograph Maravillas Con Variaciones Acrosticas$450
3 days LeftWorthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)$25(1 bid)
7 days LeftSwann Auction Galleries(VUES d'OPTIQUE.) Group of 15 hand-colored engraved European vues.$300
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAIROCANA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIIE SIÈCLE€48,000
Jun 25Freeman's | Hindman[Early Printing] [Pope Innocent III]: Fundamentu(m) etern(a)e felicitatis Cu(m) libro de Miseria con$200
BonhamsDEUX STATUETTES DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC-DE-CHINE Fin de la Dynastie Qing (1644-1911) (2)€10
5 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
2 days LeftSimpson Galleries, LLC.SAMUEL BANGS (1798-1854) A MEXICAN TEXAS NEWSPRINT, "GAZETA CONSTITUCIONAL DE COAHUILATEJAS,"$400(1 bid)