Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino rotondo da caffè anniMANIFATTURA ITALIANA Tavolino rotondo da caffè anni 50. Legno e marmo. Cm 80,00 x 50,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2018TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO E METALLO DORATO,piano squadrato in marmo cinturato, fascia percorsa da greca classica, supporti torniti e scanalati su piedi leggermente arcuati e mensola di raccordo- usure, rotture, mancanze, restauri, possibili soSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in metalloMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in metallo laccato e profili in ottone, piano in marmo, anni 50. -. Cm 86,00 x 41,00 x 46,50.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto inMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto in vetroresina, metallo e legno laccato, anni 60. -. Cm 99,00 x 41,50 x 99,00.See Sold Price
Sold2017VALABREGA VITTORIOVALABREGA VITTORIO Tavolino da caffè rotondo in legno con piano in vetro rosa, anni 40.Pubblicazioni; Irene de Guttry e Maria Paola Maino, Il Mobile Deco Italiano, Roma-Bari 1988, pag. 258-261 perSee Sold Price
Sold2016FONTANA ARTE Attrib. Tavolino da salotto metalloFONTANA ARTE Attrib. Tavolino da salotto metallo verniciato, ottone, cristallo molato, anni 60. Legno, vetro e ferro. Cm 84,00 x 37,00 x 38,00.See Sold Price
Sold2016ETTORE SOTTSASSA LOW TABLE BY E. SOTTSASS - Tavolino da centro, Poltronova anni '50. Legno, metallo verniciato, ottone - cm 39x153x49See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino. Legno e metallo verniciato. Cm 109,50 x 41,00 x 35,00. anni 50See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè ovale.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè ovale. Metallo laccato. Cm 45,00 x 84,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016ROMEO REGA Attrib. Tavolino da caffè, ottone e vetro,REGA ROMEO (1904 - 1968) Attrib. Tavolino da caffè, ottone e vetro, anni 60. -. Cm 76,00 x 42,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2023GUGLIELMO ULRICH Tavolino da salotto.GUGLIELMO Tavolino da salotto. 1940. Legno e marmo.. Cm 80,00 x 49,00 x 80,00. Bibliografia: L. Scacchetti, Guglielmo Ulrich, Federico Motta Editore, Milano 2009, p. 506See Sold Price
Sold2017G. Bartolucci, table lampG. Bartolucci. Table lamp. Wood, perforated metal. Dimensions: h 25 cm, diameter 16 cm. Signed at the bottom. Lampada da tavolo in legno e metallo traforato. Firma sotto la base. 1970 caSee Sold Price
Sold2017TECNO Tavolino da caffè in acciaio e vetro, anni 70.TECNO Tavolino da caffè in acciaio e vetro, anni 70. -. Cm 100,00 x 42,00 x 100,00.See Sold Price
Sold2017Oval foyer table in veneered wood, with doric columnOval foyer table in veneered wood, with doric column legs, base covered in hammered copper sheet. Italy 1930s (cm 104x72x64.5) (minor defects) Tavolino da ingresso in legno impiallacciato e massello cSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino carrello.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino carrello. Legno, metallo e ottone. Cm 86,00 x 86,00 x 43,50. anni 50See Sold Price
Sold2015CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie.CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie. Legno tek e metallo. Cm 41,00 x 85,00 x 48,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2021Small wooden table. Iron legs. Italy. 1960sTavolino da salotto con piano in legno e gambe in ferro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Lung. cm. 140 Alt. cm. 35 Prof. cm. 45 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANATavolino da salotto anni '50. legno, ottone, metallo, marmo cm 51x83x45 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLESee Sold Price
Sold2016PONTI GIOTavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta del produttorecm 34,5x57,5x50See Sold Price
Sold2020GIO PONTITavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta metallica sotto la basecm 34,5x57,5x50See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolino da centro anni '50. Metallo, legno di palissandro - AN ITALIAN LOW TABLE cm 45x80See Sold Price
Sold2020Tavolino da sofà con piano in marmo e piediTavolino da sofà con piano in legno marmorizzato e piedi formati da due vasi in legno intagliato e dorato cm. 138x49 h. 47See Sold Price
Sold2015Fratelli Saporiti -Tavolo da caffe in metallo e legno.Fratelli Saporiti -Tavolo da caffe in metallo e legno. Produzione Saporiti, Milano anni 70. Piano in legno, struttura in metallo. (cm 90x32x90) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2019PIETRO CHIESA (ATTRIB. A)Tavolino. Legno di noce ebanizzato, cristallo curvato e molato, metallo nichelato. Produzione Fontana Arte cm 63,5x73 A LOW TABLE ATTRIBUITED TO PIETRO CHIESA Buone condizioni genaali , trascurabili sSee Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlSeguso Vetri d'Arte (Attributed) Floor lamp. Murano, 1940s/1950s. Wooden and metal base, stem€1,200
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Grey wall clock. Produced by Azucena, Milan,€350
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Red wall clock. Produced by Azucena, Milan,€350
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Green wall clock. Produced by Azucena, Milan,€350
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPair of Jugendstil chairs. Probable Central European Manufacturing, early 20th century. Black€1,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlBBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Desk with three-drawer chest of drawers€450
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Modular cabinet of the series "Ovunque ". Produced€400
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlCoffee table with ebonised wooden frame and shaped red marble top. Italy, 1940s. (110x50x50 cm.)€450
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlGeorge Nelson (Chicago 1908 - Barrington 1986) Sideboard with drawers and storage compartment.€300
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlFontana Arte Toilet set consisting of two brushes, a mirror and two containers. Milan, 1930s.€400