Sold2020Robert Neuman (American, 1926-2015) Barcelona Espana,Robert Neuman (American, 1926-2015) Barcelona Espana, 1957 oil on canvas signed Robert S. Neuman, titled and dated (on verso) 24 x 20 inches. Provenance: Allan Stone, New York Sold: Sotheby's, New YorSee Sold Price
Sold2021Work on paper, Robert Sterling NeumanRobert Sterling Neuman (American, 1926-2015), "Study for Monument to No One in Particular #1," 1966, ink and watercolor on paper, signed and dated lower right, sight: 17.25" h x 11.75" w, overall (witSee Sold Price
Sold2022Robert S. Neuman, Transition DrawingRobert S. Neuman Transition Drawing 1968mixed media on paper 6.25 h × 22.5 w in (16 × 57 cm) Titled to lower right 'Transition Drawing'. Signed and dated to upper left 'RSN 1968'.See Sold Price
Sold2016Robert von Neuman (1888-1976)The Four Netmenders, 1950, Woodcut, Ed. 200, Signed and Titled LR, Unframed. Commissioned for the Woodcut Society. Illustrated "American prints in the Library of Congress".See Sold Price
Sold2022ROBERT NEWMAN (1926-2015) PENCIL SIGNED LITHOGRAPHRobert Sterling Neuman (1926-2015) Pedazos del Mundo No. 11 (Pieces of the World) 1962 The four-color lithograph numbered 7 from an edition of 22 prints is signed by the artist in pencil below the imaSee Sold Price
Sold2022Group Lot Jewelry Making Books & BeadsGroup Lot Jewelry Making Books & Beads, 4 books, The Design & Creation of Jewelry Third Edition, by Robert Von Neuman, 1961, 1972, & 1982, published by Krouse Publications, The Best Little Beading BooSee Sold Price
Sold2022Detlev Nitschke(Geb. 1935 Berlin. Ansässig in Göttingen) Belebte Straße und Platz vor La Madeleine in Paris im Abendlicht Vielfigurige, belebte Szene in der Belle Epoque. NeoimpressiSee Sold Price
Sold2021Robert Gleich(1859 Prökuls/Ostpreußen - 1912 Memel/Litauen) Jubiläums-Triptychon 500 Jahre Hamburger Schiffahrt Im Mittelbild moderne Hafenansicht mit dem Dampfer "Deutschland", links und rechts dieSee Sold Price
Sold2020Horst Miesler(Geb. 1934 in Breslau. Ansässig in Berlin) Das Brandenburger Tor Die Vedute zeigt den Pariser Platz mit dem geschichtsträchtigen Bauwerk vor dem Bau der Berliner Mauer, als noch Pferdekutschen das SSee Sold Price
Sold2022Ungarischer Maler der Gegenwart(Tätig 2. Hälfte 20. Jh.) Nächtliche Stadt In der Tradition der Klassischen Moderne stehende, von Robert und Sonja Delaunay, August Macke, Paul Klee und dem Bauhaus geSee Sold Price
Sold2021Griechische Vasenmalerei 550 - 350 v. Chr.Griechische Vasenmalerei 550 - 350 v. Chr. Pretzell L. (1954). Celle, Schloss Celle. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of RobertSee Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Gotthard Graubner(1930 Erlbach/Vogtland - 2013 Neuss) Ohne Titel (Kissenbild) Für das Oeuvre Graubners repräsentative, frühe Arbeit aus seiner bedeutenden Werkreihe der Kissenbilder. ASee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022Karl Hagemeister(1848 Werder an der Havel - 1933 ebenda) Märkische Wiesenlandschaft mit roten und weißen Mohnblumen Um 1882 entstandenes, mit breitem Duktus in hellem, pastelltonigem Kolorit gemSee Sold Price
Sold2020PR FAMILLE-ROSE 'BALSAM PEAR' BOWLS W/ DAOGUANG MARKS(1821-1850) Provenance - Private Estate Polychrome foliate and fruit mark Height- 2 1/4" Diameter- 4 1/4"https://youtu.be/vDmAHHmqDacSee Sold Price
Sold2022Adolf Frey-Moock(1881 Jona/Kanton St. Gallen - 1954 Egnach/Kanton Thurgau) Morgenröte Das in vorwiegend tonigem Kolorit und wenigen leuchtenden Farbakzenten angelegte, motiv- und stiltypische GemÃSee Sold Price
Sold2022Bedeutender Danziger Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Standring mit umlaufendem Band aus getriebenem und reliefiertem Blattwerk. Durch Profilringe mehrfach gegliederter, zylindrischer Korpus. Auf der WandungSee Sold Price
Sold2022Gerhard Marcks(1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel) "Sitzender Athlet". Originaltitel Bronze, braun patiniert, 1965 Künstlersignet ("Phönix"). Gießerstempel "GUSS BARTH BERLIN" mit BSee Sold Price
Sold2022Johann Friedrich August Tischbein(1750 Maastricht - 1812 Heidelberg) Porträt von Friederike Luise Wilhelmine von Oranien-Nassau Ganzfiguriges, annähernd lebensgroßes, repräsentatives Bildnis der PrinzessinSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
6 days LeftTremont AuctionsRobert Garrard II. Impressive pair of Victorian sterling silver 4-arm candelabra. Ornate figural$11,000(2 bids)