Sold2022Roberto Crippa(1921 - 1972)TOTEMacrilico su cartoncino applicato su tela, cm 50x70firmaRoberto Crippa(1921 - 1972)TOTEMacrilico su cartoncino applicato su tela, cm 50x70firmaSee Sold Price
Sold2018ROBERTO CRIPPA Italian 1921-1972 Oil on CanvasOil on canvas. Signed and attr. Roberto Crippa (Italian, 1921-1972) on the lower left corner. 13.8 x 15.7 inch (35 x 40 cm). Crippa's work in the early fifties was centered around series of paintingsSee Sold Price
Sold2018ROBERTO CRIPPA Italian 1921-1972 OOCOil on canvas. Featuring abstract composition with figures. Signed and attr Roberto Crippa (Italian, 1921-1972). 10.6 x 12.6 in. (27 x 32 cm). Crippa's work in the early fifties was centered around seSee Sold Price
Sold2022Crippa Roberto, Senza titoloFirmato in basso a destra, Collage di sughero su cartoncino applicato su tavola, W. 50 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia con il n. ADN M/5/V/XXXI/02 a cura di Roberto Crippa JrSee Sold Price
Sold2016Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)Senza titolo, 1971 litografia a colori, es. 8/10 E.A. (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e X in numeri romani), cm 62 x 44,5 (cm 82 x 64,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra ISee Sold Price
Sold2023Albini F. - Helg F. SENZA TITOLO (1971Albini F. - Helg F.SENZA TITOLO (1971)vaso in vetro di murano, h cm 19,8sulla base inciso: Salviati per San Lorenzo Albini HelgSee Sold Price
Sold2021VLADIMIR MAKUC, senza titolo, 1971VLADIMIR MAKUC (1925, Salcano - 2016, Salcano) [Slovenia] senza titolo, 1971 calcografia, 50x70 cm es. 153/250, firma dell’artista in basso al centro e timbro de Il Segnapassi di Pesaro in bassoSee Sold Price
Sold2023GERARDO CHAVEZ Senza titolo.CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991) - Senza titolo, 1958Tecnica mista su carta, cm. 31,5x44. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2021KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1960 litografia cm 56x75 esemplare 89/125 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1960 lithography 22,04x29,52 in edition 89/125 sSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) SenzaKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo litografia cm 56x36 esemplare P.A. firmato in basso a destra Untitled lithography 22,04x14,17 in edition A.P. signed lower rightSee Sold Price
Sold2022ROBERTO CODA ZABETTA Senza titolo, 2006ROBERTO CODA ZABETTA 1975 Senza titolo, 2006 Tecnica mista su tela cm. 100x200 Dittico Firma e data al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Matta Roberto Sebastian Antonio, Senza titoloFirmata in basso a sinistra, Pastelli e matite su carta, W. 38 - H. 40,5 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 114See Sold Price
Sold2022CINELLO Senza titolo, 1972CINELLO 1928-1982 Senza titolo, 1972 Tecnica mista su tavola cm. 73x49 Firmato e datato al fronte PROVENIENZA Collezione privata, BudapestSee Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Senza titoloOlio su faesite, cm. 15x10. Firma in basso a sinistra. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze.See Sold Price
Sold2016PETER PHILLIPSBirmingham 1939 Senza titolo, 1972 Litografia su carta, cm 87 x 67 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 46/100, Edizioni PluraSee Sold Price
Sold2020US SILVER DOLLARS-1890-1978TEN UNITED STATES SILVER DOLLARS VARIOUS YEARS 1890, 1921, 1971,1972,1972,1974,1776-1976,1776-1976,1776-1976,1978See Sold Price
Sold2022Roberto Barni (Pistoia, 1939) - Senza titoloOlio su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 62,See Sold Price
Sold2022Roberto Coda Zabetta (Biella, 1975 - ) - Senza titolo (dittico), 2007Acrilico su tela, cm. 70x140. Sul verso: firma, data e titolo.See Sold Price
Sold20231971 & 1972 TOPPS PSA Graded Roberto Clemente Cards2 PSA Graded Roberto Clemente Cards, #630 PR 1 and #309 VG 3See Sold Price
Sold2021ROBERTO CLEMENTE BASEBALL CARD LOT(6) INCLUDING - 1968 BOB CLEMENTE ALL STAR SELECTION, 1966 #300 BOB CLEMENTE, 1968 #150 BOB CLEMENTE, 1971 #630 ROBERTO CLEMENTE, 1972 #309 ROBERTO CLEMENTE, AND 1973 #50 ROBERTO CLEMENTESee Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2017Roberto Matta (Santiago del Chile, 1911 –Senza titolo Terracotta dipinta, 45 x 53 cm, Firma incisa in basso sul fronteSee Sold Price
Jun 14DuMouchellesUnited States Morgan, Peace, American Eagle & Eisenhower Silver & Silver Clad Dollar Coins,$225(2 bids)
Jun 14DuMouchellesUnited States Silver Half Dollars, Feat. Franklin, Kennedy, Walking Liberty, Etc., 1904-1984, 44 pcs$50(1 bid)
Jun 13Julien's AuctionsYvonne De Carlo | 1971 Signed "Follies: A New Musical" Broadway Show Program$50
4 days LeftAuktionshaus SchreiberJoseph BEUYS (1921 - 1986). Poster. ‘The revolution is us’. 1971.€80
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringWest Corp. Cello Fun Pack Repack 1972 Topps Baseball Unopened Pack W/ Roberto Clemente WS On Front$13(4 bids)
5 days LeftNadeau's Auction GalleryTen: Kipton Kumler (American B.1940) from "A Portfolio of Plants"$500