Sold202316 Greek terracotta figures, 6th - 1st century B.C.16 Greek terracotta figures, 6th - 1st century B.C.1) Vollplastischer Frauenkopf der Klassik. 5. Jhdt. v. Chr. Höhe 12 cm. 2) Frauenkopf. Oberfläche mit Ausbrüchen. 4. - 3. Jhdt v. Chr. 3) HeSee Sold Price
Sold2024Replica of a Khotan RugReplica of a Khotan Rug 163 x 104 cm (5' 4" x 3' 5") China, 20. Jhdt. Condition: good, scattered small moth damages, good pile Warp: wool, weft: wool, pile: woolSee Sold Price
Sold2019A PendantANHÄNGER Ohne Sockel / without base Glass. H 2 cm. 3. - 5. Jh. n. Chr. CHF 130 / 260 EUR 111 / 223See Sold Price
Sold2019A Roman Pear-Shaped JugBIRNENFÖRMIGER KRUG Römisch, 3. - 5. Jh. n. Chr. Ton. H 18,5 cm. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019A Roman Jug with HandleHENKELKRUG Römisch, 3. - 5. Jh. n. Chr. Terrakotta. H 20 cm. Provenienz: Kunsthandel Köln (2011). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019A roman Jug with HandleHENKELKRUG Römisch, 3. - 5. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 20,5 cm. Provenienz: Kunsthandel Köln (2011). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019A Roman Handle JugHENKELKRUG Römisch, 3. - 5. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 18,3 cm. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Etruscan Bowl with PedestalSchale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. 5. - 3. Jh. v. Chr. CHF 800 / 1 2See Sold Price
Sold2021An Anatolian Head of a Kiliya IdolKopf eines Kiliya-Idols Anatolisch Mit Sockel / with base Marmor. H 3,5 cm. B 4 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. Um 2700 - 2300 v. Chr. SepteSee Sold Price
Sold20212 Silen Appliques2 Silen-Appliken Kampanisch Mit Sockel / with base Terrakotta. H 5,5 cm. B 3,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 5. Jh. v. Chr. CHF 300 / 500See Sold Price
Sold2019A Sumerian BullaBULLA Neusumerisch, Mesopotamien Ohne Sockel / without base Keramik. H 3,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. 2100 - 2000 v. Chr CHF 400 / 800 EUR 344 / 688See Sold Price
Sold2021A Silenus AppliqueSilen-Applike Kampanisch Mit Sockel / with base Terrakotta. H 5,5 cm. B 3,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 5. Jh. v. Chr. CHF 200 / 400 EURSee Sold Price
Sold20218 Celtic Bracelets8 Armreifen Keltisch Ohne Sockel / without base Bronze. B 3,5 - 7 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). 2. Jh. v. Chr. - 2. Jh. n. Chr. CHFSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCURT HOPPE CAMPHAUSEN 'MAEDCHEN AUF SONNIGEM WEG' (1920)€240
5 days LeftJasper521719 3 volumes History & Antiquities of Utrecht NETHERLANDS antique VELLUM BOUND$320