Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2018Cognac L'Esprit de Courvoisier - 1 bouteilleCognac L'Esprit de Courvoisier Carafe en cristal Lalique Niveau A 1 bouteille Écrin de présentation d'origine Please note that the export of alcohol to the USA is difficult at best and usualSee Sold Price
Sold2018Tapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala versTapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala vers 1955_x000D_ Paire de bougeoirs en cristal modèle 3412 signé à la pointe (petit éclat sous une base)_x000D_ H : 14,5 cm _x000D_ Vendu sSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avecBACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avec son bouchon Marque en dessous H : 24 cmSee Sold Price
Sold2018BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enBACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle HarcourtSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 xVal Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 x 10cm)See Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. SignSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Rare et importante carafe en verre soufflé-moulé de couleur bleue (bleu coty), modèle "Ledru" créé entre 1910 et 1912 à décorSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
Sold2019Continental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafeContinental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafes, hallmark underneath Ensemble de deux carafes en verre et argent, poinçon en-dessousSet of two glass and silver carafes, hallmark underneath11See Sold Price
Sold2024Gibson Dove - Acoustic guitarGibson Guitare acoustique Guitare 6 cordes modele Dove, dos et des éclisses en érable avec une table en épicéa avec boîtier de transport rigide non original - 1964 Rapport de condition: conditionSee Sold Price
Sold2020BULGARI 18k pink gold ladies "SERPENTI" pendant necklacBulgari - Pendentif "SERPENTI" en or rose 18k serti de deux améthystesBULGARI 18k pink gold ladies "SERPENTI" pendant necklace set with two amethyst stonesCollier et pendentif de BULGARI modèle "SERSee Sold Price
Sold2023Cristalleries Royales de Champagne Decanters, 2Pair of Art Deco manner amber and colorless glass decanters by the Cristalleries Royales de Champagne, each signed "Royales de Champagne" to undersides, with ribbed pointed oviform stoppers above rounSee Sold Price
Sold2021Royales de Champagne French Art Glass Orchid VaseCrafted of fine quality French art glass crystal. Orchid floral designed base with red and orange colors in a frosted finish supporting a cone shape blown crystal vase. Signed Royales de Champagne onSee Sold Price
Sold2024Royales De Champagne Orchid Flower Mantle ClockFrench 20th Century art glass decorative shelf desk clock with a quartz movement. Centered between two ribbed frosted leaf forms each with an exotic orchid flower with a pate de verre appearance. SignSee Sold Price
Sold2024Royales De Champagne Crystal Orchid CenterpieceFrench 20th Century art glass frosted crystal compote centerbowl. Features a large round clear colorless bowl resting inbetween frosted ribbed leaf forms, with each having an exotic orchid flower withSee Sold Price
Sold2021Royales de Champagne Crystal Bowl, 19" diameter.Royales de Champagne Crystal Bowl, 19" diameter.See Sold Price
Sold2021Royales De Champagne Glass CenterpieceDESCRIPTION: A Royales De Champagne glass centerpiece bowl. Features a semi frosted instrument motif base with clear glass mounted bowl. Marked: "Royales De Champagne" alongside. CIRCA: 20th Cent. ORISee Sold Price
Sold2018Royales De Champagne crystal pianoDESCRIPTION: A Royales De Champagne crystal upright piano. Chipped in top corner of the piano case. Marked on the back "Royales De Champagne". CIRCA: 1990s ORIGIN: Unknown DIMENSIONS: H:9" L:13" W:8.2See Sold Price
Sold2022ROYALES DE CHAMPAGNE FRENCH CRYSTAL GOLF SHOE,BALLRoyales De Champagne French Crystal Golf Shoe,ball 11.25in(28.5cm) 1.5in(3.8cm)See Sold Price
Sold2023Modern Royales De Champagne France Glass VaseModern Royales De Champagne France Glass Vase. Used condition, 8 3/8" tall x 6" x 6"See Sold Price
Sold2022Royale de Champagne Colored Crystal OwlRoyale de Champagne Colored Crystal Owl. Marked on base on owl. Figurine Size: 5 x 7 in. Overall Box Dimensions: 7.5 x 9 x 6.75 in.See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetDAUM France et Cesar BALDACCINI dit CESAR (1921-1998). Pied de lampe modele Argos, epreuve en€300
5 days LeftArt Research ParisBIEDERMEIERGrand canapé en bois de placage d'acajou et pin naturel. Les montants en forme de€400
5 days LeftArt Research ParisJAEGER LECOULTRE - MONTRE MEMOVOXMontre bracelet d'homme modèle Mémovox, le boitier en or rose 14k€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetART & CRAFT : Cache-pot (ou seau a champagne) en dinanderie de cuivre. Anses et pietement en bronze.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJEAN-PAUL CREATIONS : Necessaire de cheminee en metal chrome modele goutte d'eau comprenant une€600
5 days LeftArt Research ParisBACCARAT Coupe circulaire creuse en cristal taillé de larges godrons. (Infimes rayures€20
5 days LeftArt Research ParisImportante paire de landiers en bronze.Modèle balustre annelée sur des pieds à enroulements.Avec€750
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans BELLMANN (1911 - 1990): Six chaises modele GA en multiplis de bois clair a patine miel€800
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914), dessin de : Pichet et sucrier d'une partie de service dit verre d'eau€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetHenrik THOR-LARSEN (Ne en 1932) : Fauteuil oeuf modele Ovalia coque en fibre de verre et revetement€100
5 days LeftArt Research ParisTRAVAIL XIXe SiècleGrande aiguière en cristal taillé et gravé de motifs de fleurs, riche monture€250
Jul 01Valoir Pousse-CornetJoseph Andre MOTTE (1925-2013) : Paire de fauteuils modele 800 en vinyle noir et metal noirci.€1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50
5 days LeftArt Research ParisDIANA CARMICHAELBague en or 18K, ornée d'une grande opale de feu de forme ovale, la monture pavée€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetJUMO (editeur) : Lampe de bureau articulee modele 750 en metal peint noir et chrome. Annees 1970 H€50