Sold2022Sammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine. Je ca. 12,5 x 17,5 cm.Arabien - Tunesien - Algerien Sammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine. Je ca. 12,5 x 17,5 cm. Kaschiert auf Albumseiten. Um 1910. Quer.-8° Ppbd. (Metallklammern eSee Sold Price
Sold2022Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages,Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages, Silbergelatineabzüge. 1950er Jahre. Format vorwiegend ca. 23,5 x 17,5 cm. Collection of 90 orig. photogrSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages.Italien - Südtirol Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1910. Format je ca. 7,5 x 12 cm. Gesteckt in Album d. ZSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegendSammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegend Albumin-Abzüge. Maße von 23 x 17,5 cm bis 29 x 23,5 cm. Teils auf Unterlage aufgezogen. Collection ofSee Sold Price
Sold2019Sammlung von 9 großformatigen OPhotographien. Um 1880.Türkei Sammlung von 9 großformatigen OPhotographien. Um 1880. Vintage Silbergelatineabzüge ca. 27 5 x 36 cm. Je montiert auf festem Karton (Maße 41 5 x 62 cm). Zusehen sind die Moschee Dschami SulSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 105 OPhotographien mit Aufnahmen aus China, Hongkong, Singapur und Japan. Vintages.China Sammlung von 105 OPhotographien mit Aufnahmen aus China, Hongkong, Singapur und Japan. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1920er/1930er Jahre. Format je ca. 8 x 12 cm.Mit Ansichten, Szenen undSee Sold Price
Sold2023Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier.Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier. Blattmaße von 12 x 11 cm bis 17,3 x 22,3 cm. Je punktuell unter Passepartout montiert. - Die BläSee Sold Price
Sold2021Ertinger, Franz Sammlung von 3 mythologischen SzenenMythologieErtinger, FranzSammlung von 3 mythologischen Szenen nach Zeichnungen von Raymond Lafage. Um 1690. Je Kupferstich auf Papier. Blattmaße von 17 x 26 cm bis 17,5 x 28 cm. Punktuell auf UntSee Sold Price
Sold2022Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern.Sport - Radsport Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern. Silbergelatineabzüge. Um 1926-1969. Versch. Formate von ca. 4 x 4,5 bis 22,5 x 16,5 cm. SporSee Sold Price
Sold2022Knap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung undKnap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung und Aqautinta auf Bütten. Blattmaße von 39,5 x 49,5 cm bis 53,5 x 42 cm. Je signiert, drei BlätteSee Sold Price
Sold2022Samlung von 102 Original-Photographien einer deutschen Luftschifferabteilung. Vintages,1. Weltkrieg - Frankreich - Verdun - Flandern Samlung von 102 Original-Photographien einer deutschen Luftschifferabteilung. Vintages, Silbergelatineabzüge. Format vorwiegend ca. 10 x 15 cm. WorldSee Sold Price
Sold2022Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch.Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch. Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 9 x 6 cm bis 10 x 15 cm. Quer-4°. In Lwd.See Sold Price
Sold2022Schneiders, Toni Sammlung von 6 OPhotographien. Je Silbergelantineabzug auf Agfa bzw. LeonarFotografie Schneiders, Toni Sammlung von 6 OPhotographien. Je Silbergelantineabzug auf Agfa bzw. Leonar Photopapier. Vintage. Um 1962-71. Maße von 30 x 23 cm bis 31 x 28 cm. Verso je mit StudiostSee Sold Price
Sold2017TOMMI PARZINGER Pair of floor lampsTOMMI PARZINGER (1903 - 1981) PARZINGER ORIGINALS Pair of floor lamps, New York, 1960s Nickeled brass, painted paper, six sockets each 53" x 17 1/2" x 12" sq. ea.See Sold Price
Sold2021Oushak Rug, Turkey, Late 19th C., 12'3'' x 17'8''Oushak Rug, Turkey, Late 19th C., 12'3'' x 17'8'' (373 x 538 cm). Weight: 79 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft. Center City Philadelphia estate. Note: There Are No Hidden or ConfidentialSee Sold Price
Sold2023Roman Marble Bust of a Womanon acrylic base 12 1/2 x 10 x 6 3/4 in. (31.8 x 25.4 x 17.1 cm.), Overall: 17 3/4 x 9 1/2 x 6 3/4 in. (45.1 x 24.1 x 17.1 cm.) Provenance: Property from a Wilshire Corridor Penthouse Estate, Los AngelSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2024ANNE ESTELLE RICE AMERICAN 1879-1959Coastel Scene, oil on artist board, 12 x 16 in (30.5 x 40.5 cm), framed 17 1/2 x 21 1/2 in (44.5 x 54.6 cm), signed lower leftSee Sold Price
Sold2022JOSIAH NUILAALIK, INUIT, Shaman, c. 1996JOSIAH NUILAALIK (1928-2005) QAMANI’TUAQ (BAKER LAKE) Shaman, c. 1996 stone and antler, 17. x 12.25 x 4.5 in (43.2 x 31.1 x 11.4 cm), measurements reflect dimensions with inset antlers signed, "See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2022EDGAR ALWIN PAYNE AMERICAN 1883-1947Sierra Landscape, (circa 1932-1945), oil on canvas affixed to board, 10 1/4 x 12 3/4 in (26 x 32.4 cm), framed 15 1/4 x 17 3/4 in (38 x 45 cm), signed lower right, PROVENANCE: Purchased at Bonhams andSee Sold Price
Sold2022Sekino Woodblock Set - The Tokaido 53 StationsArtist: Sekino, Jun'ichiro, 1914-1988 Title: The Tokaido 53 Stations Boxed Set Date: 1959-1974 Medium: Japanese woodblock print Image Size: 12 3/4 x 18 inches Illustrated:<See Sold Price
Sold2020Magdalena Abakanowicz, EmbryologyMagdalena Abakanowicz Embryology 2002-2003stainless steel17 h × 61 w × 19 d in (43 × 155 × 48 cm) Additional elements measure 12 h x 24 w x 14 d inches and 9 h x 17 w x 9.See Sold Price
22 hrs LeftHeritage Auctions82005: Grand Duchess Xenia Alexandrovna: An Imperial Fa$40,000
BonhamsEMILY MASON (American, 1932-2019) Encaustic Sky (framed 19.5 x 14.5 x 3.0 cm (7 3/4 x 5 3/4 x 1 ...$4,200(11 bids)