Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2018Lapponia Gold-Bracelet Finnland, 1969. Design BjörnLapponia Gold-Bracelet Finnland, 1969. Design Björn Weckstrom. Modell Golden River. 750 Gelbgold. Stark strukturiert aus beweglichen Gliedern gestaltet. L 18 cm, B 2,5 cm, 105,2 g.See Sold Price
Sold2019Cartier Gelbgold-DamenarmbanduhrModell Baignoire. 750 Gelbgold. Quartzwerk. Nr. 1954/CC116944. Saphir-Cabochon-Krone. Doppelte Faltschliesse. Innenumfang 15 cm, 81 g. Funktionstüchtig.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022Importante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan nonImportante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan non chauffé (env. 75 cts) selon le rapport SSEF n°121713 da platine ornée d'un saphir See Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selonBague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selon rapport SSEF n°121714 daté du 04/04/2022, doigt 53-13. Le saphir est actuellement vendu dessertiSee Sold Price
Sold2022Boyer Saphir 1.4/50mmExtremely Rare And Sought After Lens In Very Good And Original Condition, Coated Double Gauss 6 Elements In 4 Groups, Covering Full Frame, Indexed Apertures From 1.4 To 8, 39Mm Rear Thread, Very GoodSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022Ungefasster Saphir11.998 ct, 14,6x9.9-8.3 mm, Kissenform in Scheren-/Treppenschliff. Unbehandelt. Wohl Ceylon. Expertise, 1982.See Sold Price
Sold2021Hermès Vintage 35cm Blue Saphir ArdennesHermès Vintage 35cm Blue Saphir Ardennes Leather Birkin Bag with Gold Hardware Z Circle, 1996 Condition: 3 14" Width x 10" Height x 7" Depth This bag is done in Blue Sapphir Ardennes Leather wiSee Sold Price
Sold2017Hermes 35cm Blue Saphir Clemence Leather RetournHermes 35cm Blue Saphir Clemence Leather Retourne Kelly Bag with Gold HardwareQ Square,See Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2020A MID 20th CENTURY RUSSIAN PORCELAIN FIGURE modellA MID 20th CENTURY RUSSIAN PORCELAIN FIGURE modelled as a lady dancer in traditional dress with gilt highlight 29cm highSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Pearl Diamond 14K Gold BraceletVan Cleef & Arpels Three Strand Pearl and Diamond in 14K Gold Bracelet Signed / Marks: VC&A, 26031, 14K, SO Pearls: 5.49 - 7 mm Diamonds: 13 Round diamonds total weight approx. 0.80 carat LengSee Sold Price
Sold2022Chanel-Damenarmbanduhr : Modell „Mademoiselle“, 1989 :Chanel Ladies' Wristwatch : Model ''Mademoiselle'', 1989 Square case, white enamel dial with Roman minute scale, quartz movement, five-row pearl bracelet. Yellow gold 18 ct. Stamped. Case 2.2 x 2.2 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE/CLIPS EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisée avec un motif ajouré ornée de diamants taille huit-huit, au centre un saphir de taille ovale, accompagnée d'un certificat I.G.N. n.m. 31See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
Sold2018Bulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell TubogasBulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell Tubogas Doppio Cuore. Gelbgold/Edelstahl. L 43 cm, flexibel. 122,4 g.See Sold Price
144 Lots AwayLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.8 Place Settings WMF Ambiente Modell Charme Flatware in Original Box.CA$50(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE jumping jack, Graziella, inscription "Orig. KÄTHE KRUSE Modell Hanne Kruse",€30
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un saphir taille coussin de 11.609 carats encadré de diamants, rapport SSEFCHF 20,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 à décor feuillagé pavé de diamants taille brillant enserrant un saphir jauneCHF 15,000
2 days LeftMynt AuctionsSaphir by Michelsen Danish Sterling Silver Master Butter Flat Handle 7 7/8"$10
5 days LeftMynt AuctionsArt Modell HOF Signed/Auto 3x5 Index Card Cleveland Browns Owner PSA/DNA 186484$10
Jun 15Fine Arts OutletSaphir, colorful piece by Tadeo, 24 x 18 signed, un-stretched and un-framed.$300
16 hrs LeftMynt AuctionsNovember 11 1963 letter to Art Modell Re: Jim Brown off season interests 144998$10
Jun 13Mynt AuctionsNovember 11 1963 letter to Art Modell Re: Jim Brown off season interests 144998$10