Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT'SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT' Frankreich, Baccarat, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 13 cm. Im Boden AEtzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuss mit facettiertem NodusSee Sold Price
Sold2018SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich,SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich, Baccarat, um 1920/50 Geschliffenes Glas, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuß mit facettiertem NoSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. ca. 11,9 cm. Im BSee Sold Price
Sold2016SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich,SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 16 cm. Part. Ätzstempel mit Krone. In der Art von St.See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 14,3 cm.See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm. ISee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2016Bertoia, Harry Satz von vier Stühlen "Bertoia", 1952.Bertoia, Harry Satz von vier Stühlen "Bertoia", 1952. Geschweisste Stahlkonstruktion, schwarz lackiert. Schweissbruchstellen bei 3 Stühlen. Alters- und Gebrauchsspuren. 54x75x57 cm.See Sold Price
Sold20174 kl. Porzellan-Puppen, 2 x Frankreich, Trachtenpuppe,4 kl. Porzellan-Puppen, 2 x Frankreich, Trachtenpuppe, 16,5 cm, 1 Biskuitporzellankopf-Puppe, 19 cm, Perücke wurden nicht entfernt, von außen keine Risse erkennbar, kl. Simon & Halbig,See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2023Wright Biplane by Rossignol, c. 1910Wright Biplane by Rossignol, c. 1910 France, penny toy, painted tin, 2 propellers, pilot figure, wingspan 4 1/5 in., length 3 1/6 in. Wright-Doppeldecker von Rossignol, um 1910 Frankreich, Penny Toy,See Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '50s, original oil painting on canvas "Grand Prix Monaco", left below signed "Bardy", with€2,500
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHerbert Von Karajan & Kreisler 4 Track Tapes$20
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONISO GRIFO 1964, very rare fold-out brochure "La Berlinette ISO A3 Grifo", published by "Prototipi€400
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot with 8 pieces, among it 4 original B/W photos von Hindenburg at maneuvers€100(1 bid)
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes 12 hours of Hockenheim 1958, 1959, 1960, 1961, with participants list,€40
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVERITAS original B/W photo racing event '50s Nürburgring, starting scene among others with many€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFRISKY 1959, fold-out brochure Frisky Sports and Coupe, 4 pages with Italian text, designed by€60
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60