Sold2023Marklin, Lok 3003, 3000, Schienenbus 3016 mit Anhanger, 4 PersonenwagenMarklin, Lok 3003, 3000, Schienenbus 3016 mit Anhanger, 4 Personenwagen, Okt Z 2/2-, Z 2/2+See Sold Price
Sold2016FLEISCHMANN H0, FMZ Technik, 2 Lokomotiven, V218,FLEISCHMANN H0, FMZ Technik, 2 Lokomotiven, V218, 64938, Schienenbus, Motorwagen mit Beiwagen, 64405, 4406, neuwertig, Orig.-Kart. German Description FLEISCHMANN H0, FMZ Technik, 2 Lokomotiven, V218,See Sold Price
Sold2022Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen inArt Déco Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen in Pochoir-Kolorit auf 20 Tafeln. Paris, Massin, (um 1923). Folio. 2 Bll., 20 Taf. lose in OHLwd-MapSee Sold Price
Sold2022WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, Augsburg, Philipp Elhart...WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, die da gehalten ist worden durch ... Herrn Wilhelm Pfaltzgraf beim Rhein, Hertzog inn Obern und Nidern Bayern (et)c. Mit dem HocSee Sold Price
Sold2021Verve. Revue artistique et littéraire. Directeur:Französische Bibliophilie - Verve Verve. Revue artistique et littéraire. Directeur: Tériade. Vol. VII, Nos 27 et 28. Mit 14 (davon 12 farbigen) OLithographien gedruckt auf 34 S. u.a. voSee Sold Price
Sold2019Montule, Edouard de Voyage en Angleterre et en Russie,Russland Polen England Montule Edouard de Voyage en Angleterre et en Russie pendant les années 1821 1822 et 1823. Mit 26 lithogr. Ansichten u. 5 Aquatinta-Tafeln. Paris Bertrand 1825. 2 Bll. 336See Sold Price
Sold20223 Ausgaben von Verve, Revue artistique et littéraire.Verve 3 Ausgaben von Verve, Revue artistique et littéraire. 3 issues of Verve. - As listed above. Enthält: Vol. V, Nos 17 et 18. Mit 1 farb. OLithographie von Pierre Bonnard und zahlr. Abb.See Sold Price
Sold2021Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. VI,Französische Bibliophilie - Matisse, Henri "Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. VI, Nos 21 et 22. Mit 1 farb. OLithographie von Henri Matisse (""Vence 1944-48"") u. zahlr., tls. farbSee Sold Price
Sold2024handcoloured copperplate engraving, with Le Monde et la Mode en minature magasin-bijou illustre,handcoloured copperplate engraving, with Le Monde et la Mode en minature magasin-bijou illustre, 19.5 cm x 14 cm German Description Handcolorierter Kupferstich, mit Le Monde et la Mode en minature magSee Sold Price
Sold2015Bergbahn blech, gem. Medien US- Zone Germany, bespieltBergbahn blech, gem. Medien US- Zone Germany, bespielt mit einem Schienenbus, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2021E.T. COMPTON MATTERHORN MOUNTAINS ART PRINT 39"ZERMATT MIT MATTERHORN ART E.T. COMPTON LIMITED EDITION PRINT SWISS ITALIAN MOUNTAIN RANGE DECORATIVE COLLECTIBLE HOME OFFICE LIBRARY WALL ART-5 / 50-39"X 32" APPROX TO FRAME-VERY GOOD CONDITION, WEARSee Sold Price
Sold2022Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfachFluxus Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfach gefalteten losen Tafeln. Berlin, Christian Grützmacher, 1966-1967. Gr.-8 °. Lose eingelegSee Sold Price
Sold2020Höke, Bernhard (Hg.) edition et (Nr. 1). Mit 41 teilsFluxus - - Höke, Bernhard (Hg.). edition et (Nr. 1). Mit 41 teils doppelblattgr. losen Tafeln. Vorhanden sind 47 von 50 Tafeln (Es fehlen 6.-7 Robert Filiou - Connerie u. S.D. Sauerbier-Tageblatt.) BSee Sold Price
Sold2022Legouvé, G Le merite de femmes, et autres poesies. Mit gest. Titelvign.u. 5 Kupfer nach A.Legouvé, GLe merite de femmes, et autres poesies. Mit gest. Titelvign.u. 5 Kupfer nach A. Deveria. Paris, Janet, 1824. VIII, 294 S., 1 Bl. Kl.-8°, Rotes, quergenarbtes Maroquin mit blindgeprSee Sold Price
Sold2022Bouix, Lucien Impressions et Fantaisies. Album mit zahlreichen Stoffmustern und farb. Abb. (Paris),Stoffmuster Bouix, Lucien Impressions et Fantaisies. Album mit zahlreichen Stoffmustern und farb. Abb. (Paris), Lucien Bouix, (um 1920). 116 S. 4°. Ill. OLwd. mit geprägtem DTitel (angeschmuSee Sold Price
Sold2020Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique duAfrika Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique du Sud et du Mozambique.) Mit 105 Originalphotographien. Die Bilder meist unterhalb beschriftet. 4°. Roter HLdr. d. Zt. mit goldenen FiSee Sold Price
Sold2022Mizauld, Antoine De mundi sphaera, seu Cosmographia, Libri tres: figuris et demonstrationibusAstronomie Mizauld, Antoine De mundi sphaera, seu Cosmographia, Libri tres: figuris et demonstrationibus illustrati. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel u. 41 Holzschnitten im Text (darunter 2 VolvSee Sold Price
Sold2016Wieland der Schmied Jüdisches. Allzujüdisches. DasWieland der Schmied Jüdisches. Allzujüdisches. Das auserwählte Volk im Spiegel der Satire. Mit 57 Illustrationen. Stuttgart et al., Drei Eichen Verlag, (1933). 78 S. 1 w. Bl. 8°. Ill. OPpbd. (etw.See Sold Price
Sold2022La Bédollière, Émile (Gigault) de Le Tour de Marne. Décrit et photographiéFrankreich La Bédollière, Émile (Gigault) de Le Tour de Marne. Décrit et photographié.... Titelblatt mit montierter Original-Fotografie, 62 (2) S. Text (mit der EinführunSee Sold Price
Sold2022Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten TitelvignetteArt Déco Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten Titelvignette u. 15 kolor. Orig.-Radierungen auf Tafeln von Chas Laborde. Paris, Lacourière, 1See Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2020Poilly der Ältere, François de(ca. 1623 Abbeville - Paris 1693). Die Anbetung der Hirten. Kupferstich auf Bütten mit WZ-Fragm. n. G.Reni, ca. 1655. Blgr. 43 x 40,4 cm. Mit den Namensz. u. Titel "Et Verbum cao factum est..." iSee Sold Price
Sold2022Le Corbusier-Saugnier Vers une Architecture. Mit zahlr. Abb. Paris, G. Crès et Cie, o.J.Architektur Le Corbusier-Saugnier Vers une Architecture. Mit zahlr. Abb. Paris, G. Crès et Cie, o.J. Deuxième Èdition. XI. 230 S. Gr. -8°. HLwd. der Zeit mit goldgepr. RTitel u. MaSee Sold Price
Jun 12Julien's AuctionsE.T. The Extra-Terrestrial | Elliott 1981 Kuwahara BMX Bike Made for Production and Used in$10,000
5 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. TODESCHI, Pietro. [Nova et Acurata Totius Americae Tabula auct. G.I. Blaeu] America quarta$5,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
2 hrs LeftTaylor & HarrisChristofle et Cie French Mixed Metal Copper Silver Inlay Gold Plate Candelabra$1,000
6 days LeftSimpson Galleries, LLC.JUAN BAYON SALADO AKA JEAN SALABET (Spanish/French 1913-1995) A PAINTING, "Les Bouquinistes et Notre$425(2 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanCOCTEAU, Jean (1899-1963). Opium. The Diary of an Addict. Ernest Boyd, translator. New York et al:$150(1 bid)